Лента новостей

В Чечне, пытаясь спасти подростка, погибли трое его родственников

06:19

Во Владикавказе возбуждено дело о фиктивной регистрации 14 граждан

09 августа, 20:09

Свыше 800 жителей и гостей Георгиевска поучаствовали в забеге и велогонке

09 августа, 20:01

Семья из Ставрополя стала призером «Семейной зарницы»

09 августа, 19:13

В Дагестане волонтеры провели субботник в прибрежной зоне Каспия

09 августа, 18:04

В Предгорном округе появится конный маршрут для туристов

09 августа, 18:00

Жителей Северной Осетии предупредили о сильных дождях и усилении ветра

09 августа, 17:58

В Баксане начался ремонт двух ключевых улиц

09 августа, 17:45

Мошенники выманили у жительницы Шпаковского округа полмиллиона рублей

09 августа, 17:13

КБР первой в СКФО ввела ежемесячные выплаты контрактникам мобильных огневых групп

09 августа, 16:28

Учёные КБГУ разработали экологичный полимер для пищевых плёнок

09 августа, 16:05

В Ессентуках одобрена концепция реконструкции улицы Интернациональной и Театральной площади

09 августа, 15:15

Глава Ставрополя поздравил строителей с профессиональным праздником

09 августа, 14:16

При падении лифта в Махачкале пострадали четыре человека

09 августа, 13:27

Масштаб и качество: как «ЮгСтройИнвест» встретил профессиональный праздник

09 августа, 11:34

Лесник в ставропольском заказнике запечатлел вышедшую на променад "Патрикеевну"  

09 августа, 10:49

Глава КЧР поздравил с юбилеем Марата Хуснуллина, курирующего стройкомплекс

09 августа, 10:39

За открытие пекарни в селах Ингушетии предприниматели могут получить до ₽10 млн

09 августа, 10:37

Научно-популярный туризм меняет представление о путешествиях по России

09 августа, 10:22

Лифт-ловушка в Махачкале: девять человек в кабине и вопросы к застройщику

09 августа, 10:20
09 декабря 2019, 13:55

1985

Конференцию «Цифровой день» Сбербанка в Ставрополе посетили более ста чиновников

Более ста представителей министерств и ведомств Юга и Северного Кавказа обсудили цифровизацию экономики, познакомились с современными цифровыми сервисами экосистемы Сбербанка для решения инфраструктурных задач регионов.

Представители сервисов экосистемы Сбербанка, предлагая инновационные решения для цифровизации городов, на конференции презентовали новейшие разработки.

Особый интерес вызвал проект по модернизации управления объектов инфраструктуры, позволяющий централизованно контролировать оборудование и микроклимат муниципальных учреждений, - «Умный офис для умного города».

Сотрудники компании «Современные технологии» экосистемы Сбербанка рассказали об успешном внедрении комплексного цифрового решения по управлению инфраструктурой «Amelia». Внедренное в правительстве Магаданской области российское web-приложение предназначено для автоматизации процессов эксплуатации и управления объектами недвижимости.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов, отметив актуальность мероприятия, сказал, что необходимость его проведения продиктована национальными целями, направленными на цифровизацию экономики и социальной сферы.

Сбербанк предлагает имеющиеся компетенции и технологии по цифровизации для создания доступных и эффективных инструментов управления городской средой, улучшения качества образовательных и медицинских услуг, получения обратной связи от жителей региона. В том числе речь идет о развитии облачных сервисов в регионе, разработанных компанией SberCloud - Сбербанком предлагается ряд решений с применением технологий искусственного интеллекта.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин назвал внедрение цифровых проектов одним из важнейших вопросов социально-экономического развития для любой территории края. Большую роль здесь играет и банковская сфера. Крынин заявил, что продукты Экосистемы Сбербанка актуальны и интересны для применения. Ведомство заинтересовано в сотрудничестве с банком по этому направлению.

Зампред Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко подчеркнула, что у банка, активного участника цифровой трансформации, есть готовые решения для успешного функционирования «умных» городов. При этом технологии уже внедренного в разных регионах страны «Умного офиса для умного города отражают современные потребности общества и экономики. Сотрудничество с регионами ведется по цифровизаци городского хозяйства. Это необходимо для улучшения транспортной и бытовой инфраструктуры, модернизации здравоохранения на основе современных цифровых подходов и повышения инвестиционной привлекательности территорий.

«Цифровизация может прибавить стране до 10% валового внутреннего продукта», - добавила Ткаченко.

К городской среде, предоставлению услуг, функционированию транспорта, энергетики, здравоохранения, образования сейчас предъявляются новые требования. Продукты экосистемы Сбербанка «Умная остановка», «Умная опора», «Мониторинг мэра» нацелены на улучшение городской среды.

Дочернее общество Сбербанка «Сбер Решения» разработало инструменты эффективного аутсорсинга бизнес-процессов, онлайн-сервисы с решениями для финансового, HR, операционного, юридического сектора и пр. Интегрированные в продукты экосистемы Сбербанка, они позволяют предлагать клиентам таргетированные решения, упрощают проведение операций, также ускоряя их.