Лента новостей

Глава Предгорного округа поздравил труженицу тыла с 95-летием

08:46

В Кисловодске злостная лихачка сбила на зебре 73-летнюю женщину

08:39

Пятигорск и Дилижан будут сотрудничать в образовании, культуре и спорте

07:22

В Георгиевске подрядчик проведёт капремонт 15 домов за ₽89 млн

07:05

«Экоточка» предлагает жителям Ставрополя встретить весну налегке

07:00

Ставрополье заняло второе место по вводу жилья на Северном Кавказе

25 февраля, 21:45

Юный курьер забрал у двух жительниц Ставрополя ₽327 тысяч за «спасение» дочерей

25 февраля, 20:15

Мужчина попал под поезд на платформе «Белый уголь» в Ессентуках

25 февраля, 20:14

Спикер Думы Ставрополья высоко оценил работу Правительства РФ

25 февраля, 20:11

На Ставрополье девушка похитила у своего погибшего на СВО парня деньги и авто

25 февраля, 20:09

Ставропольский «ЮгСтройИнвест» вошел в топ-3 самых динамично развивающихся девелоперов России

25 февраля, 17:43

Мишустин отметил достижения Ставрополья в модернизации первичного звена здравоохранения

25 февраля, 16:21

Во Владикавказе начали расчистку озер на Водной станции

25 февраля, 16:09

Муфтият Дагестана провел ифтар для тысячи жителей Газы

25 февраля, 15:31

В Ставрополе 2,6 миллиона рублей долга по зарплате перед заводчанами погасили после вмешательства прокуратуры

25 февраля, 14:32

В Ессентуках женщина убила 41-летнего мужа-абьюзера из-за оскорблений

25 февраля, 13:56

На Ставрополье в санаториях СФР реабилитацию пройдут порядка 600 бойцов

25 февраля, 13:44

Миненков дал первые поручения по результатам прямой линии с жителями Невинномысска

25 февраля, 13:34

В Кисловодске начали ремонт Первомайского проспекта

25 февраля, 13:12

За год в больницы Ставрополья купили 1826 единиц медоборудования

25 февраля, 12:38
18 ноября 2025, 12:52

52

Конкурс о связи поколений объявлен на Ставрополье

«Помним ваш подвиг, гордимся Победой!» – так называется краевой детский литературно-художественный конкурс, который на Ставрополье объявляют региональное отделение Ассоциации юристов России при поддержке нотариальной палаты края.

"Текущий год, безусловно, войдет в историю, как год 80-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества, – говорит председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, президент краевой нотариальной палаты, депутат Думы СК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Конкурс «Помним Ваш подвиг, гордимся Победой!» – эта наш традиционный проект, который и в этот раз соберет участников от 10 до 18 лет. Он направлен на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, укрепление чувства патриотизма, связи и преемственности поколений, формирование у детей и молодежи уважения к подвигу героев прошлого и современности".

Этот проект помогает нам выявить и поддержать талантливых авторов литературных и художественных произведений среди детей и молодежи. В этом году будет предложено три темы: «За Великую Победу говорю спасибо деду!» – эта тема посвящена нашим предшественникам, героям Великой Отечественной войны, «Герои стоят на защите Отчизны и нашей счастливой жизни» – тема об участниках специальной военной операции и их подвигах и «Голос Родины, с детства ты в сердце моем…» – тема о малой и большой Родине.

Искренне благодарим за поддержку нашего проекта Правительство Ставропольского края, ведь конкурс проводится, в том числе за счет средств полученной нами субсидии правительства, предоставленной на финансовое обеспечение затрат на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты в крае.

Уже сейчас для участия в конкурсе можно выбрать тематику и подготовить рисунок, плакат, портрет или другую художественную работу, или же написать стихотворение, эссе или очерк в его литературной номинации.

Прием работ, выполненных с соблюдениями требований конкурса, стартует с 15 декабря и завершится 31 декабря. При этом художественные работы следует направлять в Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 34-а; а литературные произведения – по адресу: neblako@yandex.ru

Далее приступит к работе жюри проекта, в состав которого войдут профессиональные художники, литераторы, деятели культуры Ставрополья, а подведение итогов проекта будет приурочено Дню защитника Отечества.


Елена Гончарова