Лента новостей

Во Владикавказе протравили клещей в 10 общественных зонах

21:03

Предгорья Дагестана превратились в алые полотнища

20:05

В Карачаево-Черкесии на Курбан-байрам объявили выходной

17:08

Прокуратура в Ессентуках потребовала оформить водопровод в собственность муниципалитета

17:03

На Ставрополье развернули комплексную поддержку участников СВО и их близких

16:33

На Ставрополье открыли авиаперевозки Минводы - Сухум

16:00

В Дагестане после систематических падений машин в КОР возбудили уголовное дело

15:04

Туристы справили нужду у монастыря в Северной Осетии и получили "административку"

15:01

Средний чек ветуслуг на Ставрополье достиг 2,1 тысячи рублей

14:20

В Ставрополе осужден сбивший насмерть мужчину электросамокатчик

14:09

К основным дорожным работам на улице Красной приступят в Минводах

13:18

В Чародинском районе из-за размыва подхода к временному мосту закрыли дорогу к 8 селам

12:19

Во Владикавказе с путей сошел вагон трамвая, движение встало

12:10

Погорельцев из многоэтажки в Грозном разместят в квартирах и гостиницах

11:41

Дагестан попал в число регионов с самой дешевой электроэнергией

11:26

Правопорядок в День Победы на Ставрополье обеспечили 4,5 тысячи полицейских

11:16

Новая эра водопользования: ФНС кардинально обновляет декларацию по водному налогу

11:09

Торжества в Ставропольской епархии посвятили подвижникам веры

11:04

В Кисловодске планируют создать музей СВО

10:49

В ДТП с двумя легковушками в Предгорном округе пострадали три человека

10:40
24 декабря 2024, 10:36

1266

Кубанские гидроэнергетики подарили оборудование роддому Невинномысска

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) вот уже несколько лет в честь Дня энергетика проводит благотворительную акцию «Рожденные энергией».

В этом году энергетики подарили медицинское оборудование роддому горбольницы Невинномысска.

В этом году невинномысские медики получили от РусГидро фототерапевтический облучатель и анализатор гипербилирубинемии у новорожденных. Облучатель применяют для проведения фототерапии при лечении неонатальной желтухи. Анализатор необходим для определения билирубинового индекса у новорождённых.

С 2012 года Каскад Кубанских ГЭС отмечает профессиональный праздник День энергетика, организуя благотворительную акцию «Рожденные энергией». Проект стартовал в 2006 году на Жигулевской ГЭС с вручения сертификатов семьям малышей, родившимся в день основания компании. В 2012 году к проекту «Рожденные энергией» присоединились еще 5 филиалов, изменился и формат: от вручения сертификатов – к приобретению специализированного медицинского оборудования.

С каждым годом проект расширял масштабы и географию присутствия. В 2024 году ПАО «РусГидро» передало современное оборудование в 17 медицинских учреждений. В больницы России поступили дефибрилляторы, мониторы матери и плода, высокочастотные электрохирургические аппараты, анализаторы крови, а также светильники, весы для новорожденных и другое оборудование. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Цель проекта «Рожденные энергией» – оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Приобретенное в рамках проекта «Рожденные энергией» оборудование способствует повышению достоверности исследований и эффективности лечебных процедур. Оно предназначено как для выхаживания новорожденных, так и для более точной и своевременной диагностики патологии у беременных женщин.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.