Лента новостей

В предпоследний день зимы Железноводск засыпало снегом

08:37

На регулируемый тариф в Ставрополе переведут 22 автобусных маршрута

08:00

Промышленный суверенитет начинается с колледжа: «Профессионалитет» меняет рынок труда

06:57

Технологии будущего начинаются со студенчества: Новые горизонты российского образования

27 февраля, 22:33

₽234 млн ставропольцев сохранено: Сбер предупредил о новой тактике мошенников

27 февраля, 22:27

2036: Аэропорт Минвод преобразят в большой международный хаб

27 февраля, 17:05

Кисловодск и Пятигорск - в топе рейтинга лучших городов для коротких путешествий

27 февраля, 16:45

Губернатор Ставрополья назвал эффект от развития сферы туризма мультипликативным

27 февраля, 16:22

На Ставрополье к 2036 году увеличат объем промышленного производства на 60%

27 февраля, 15:21

Ставрополье направило на поддержку участников СВО ₽50 млрд

27 февраля, 14:49

На Ставрополье 83% дорог соответствуют нормативам

27 февраля, 14:41

Губернатор Ставрополья рассказал о мечте: Население края выросло до 3,5 миллиона человек

27 февраля, 14:25

Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей перевезут в медучреждения Нальчика

27 февраля, 14:07

На Ставрополье прокуратура начала надзор из-за ожидаемого половодья

27 февраля, 13:43

На Ставрополье приведут в порядок 27 Домов культуры в селах

27 февраля, 13:03

Ректор СКФУ рассказала о работе «Мастерской патриотических проектов»

27 февраля, 12:53

Следователи Следкома организовали проверку по факту ДТП в Минераловодском округе

27 февраля, 12:43

Воспитанием малышей в детсаду Черкесска занимались «мёртвые души»

27 февраля, 12:40

В ДТП в Минводах пострадали 6 человек, среди них пятеро детей

27 февраля, 12:33

Верховный суд РФ встал на сторону ФАС в споре с минтрансом Ставрополья

27 февраля, 12:06
24 декабря 2024, 10:36

1061

Кубанские гидроэнергетики подарили оборудование роддому Невинномысска

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) вот уже несколько лет в честь Дня энергетика проводит благотворительную акцию «Рожденные энергией».

В этом году энергетики подарили медицинское оборудование роддому горбольницы Невинномысска.

В этом году невинномысские медики получили от РусГидро фототерапевтический облучатель и анализатор гипербилирубинемии у новорожденных. Облучатель применяют для проведения фототерапии при лечении неонатальной желтухи. Анализатор необходим для определения билирубинового индекса у новорождённых.

С 2012 года Каскад Кубанских ГЭС отмечает профессиональный праздник День энергетика, организуя благотворительную акцию «Рожденные энергией». Проект стартовал в 2006 году на Жигулевской ГЭС с вручения сертификатов семьям малышей, родившимся в день основания компании. В 2012 году к проекту «Рожденные энергией» присоединились еще 5 филиалов, изменился и формат: от вручения сертификатов – к приобретению специализированного медицинского оборудования.

С каждым годом проект расширял масштабы и географию присутствия. В 2024 году ПАО «РусГидро» передало современное оборудование в 17 медицинских учреждений. В больницы России поступили дефибрилляторы, мониторы матери и плода, высокочастотные электрохирургические аппараты, анализаторы крови, а также светильники, весы для новорожденных и другое оборудование. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Цель проекта «Рожденные энергией» – оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Приобретенное в рамках проекта «Рожденные энергией» оборудование способствует повышению достоверности исследований и эффективности лечебных процедур. Оно предназначено как для выхаживания новорожденных, так и для более точной и своевременной диагностики патологии у беременных женщин.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.