Лента новостей

Конкина рассказала о 17 народных проектах в Петровском округе

16:01

В Пятигорске после взрыва газовоза проверят все заправки

15:00

В Пятигорске утилизирует завалы после взрыва бензовоза собственник земли под АЗС

14:39

После ЧП с газовозом в Пятигорске без света остаются 15 магазинов и производственных зданий

14:00

Бойца ММА Юнусова исключили из клуба «Ахмат» после избиения женщин

13:07

В Дагестане после паводков восстановили 145 участков дорог

12:56

В больнице остались трое пострадавших при пожаре на АЗС в Пятигорске

12:46

Улицы в Новоалександровске отремонтируют за 310 млн рублей

12:39

Забитые ливнёвки стали причиной подтопления домов в Светлограде

11:44

Туризм, отели, рестораны: на «Работе России» открыто 30 тысяч вакансий

11:21

Пятигорчанка при покупке в сети тайских батов лишилась ₽400 тысяч  

11:19

В Кисловодске ищут сбившего девушку на зебре водителя Toyota

11:11

Девять лет на вершине: Северный Кавказ стал главным «территорией здоровья» страны

10:44

Молодежь Ставрополя приглашают стать амбассадорами «Пушкинской карты»

08:30

Акция «Ночь географии» в Ставрополе покажет «Край легендарной красоты»

08:00

В Невинномысске сгорела легковушка, огонь перекинулся на дом

06:08

Правительство продлило госгарантии по кредитам для предприятий до конца 2026 года

05:46

Финансовый сектор России сохраняет стабильность

05:45

В Изобильном после сильного дождя потоплено несколько улиц

05:43

На территории Ставрополья ночью 17 мая объявлена опасность БПЛА

05:21
24 декабря 2024, 10:36

1292

Кубанские гидроэнергетики подарили оборудование роддому Невинномысска

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) вот уже несколько лет в честь Дня энергетика проводит благотворительную акцию «Рожденные энергией».

В этом году энергетики подарили медицинское оборудование роддому горбольницы Невинномысска.

В этом году невинномысские медики получили от РусГидро фототерапевтический облучатель и анализатор гипербилирубинемии у новорожденных. Облучатель применяют для проведения фототерапии при лечении неонатальной желтухи. Анализатор необходим для определения билирубинового индекса у новорождённых.

С 2012 года Каскад Кубанских ГЭС отмечает профессиональный праздник День энергетика, организуя благотворительную акцию «Рожденные энергией». Проект стартовал в 2006 году на Жигулевской ГЭС с вручения сертификатов семьям малышей, родившимся в день основания компании. В 2012 году к проекту «Рожденные энергией» присоединились еще 5 филиалов, изменился и формат: от вручения сертификатов – к приобретению специализированного медицинского оборудования.

С каждым годом проект расширял масштабы и географию присутствия. В 2024 году ПАО «РусГидро» передало современное оборудование в 17 медицинских учреждений. В больницы России поступили дефибрилляторы, мониторы матери и плода, высокочастотные электрохирургические аппараты, анализаторы крови, а также светильники, весы для новорожденных и другое оборудование. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Цель проекта «Рожденные энергией» – оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Приобретенное в рамках проекта «Рожденные энергией» оборудование способствует повышению достоверности исследований и эффективности лечебных процедур. Оно предназначено как для выхаживания новорожденных, так и для более точной и своевременной диагностики патологии у беременных женщин.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.