Лента новостей

Владимиров в Пятигорске принял участие в форуме «Есть результат»

17:55

Прокуратура потребовала коммуникаций для семей бойцов СВО Предгорного округа

17:26

1,8 га горящей травы потушили 2 апреля в Кисловодске

17:00

В маршрутках Невинномысска проезд подорожал до 50 рублей

16:24

Жителя Владикавказа обвинили в половых преступлениях против несовершеннолетних

15:56

На Ставрополе пожарный платил начальству и филонил на службе

15:37

На Ставрополье двое пьяниц зарезали собаку у кафе

15:00

В Пятигорске 9 мая состоится акция «Мы из бессмертия»

14:00

В Кабардино-Балкарии увеличили региональную выплату контрактникам

13:34

В Кисловодске вновь заработал Ребровский бювет

13:00

В Ставрополе прокуратура потребовала вернуть государству землю на ул. Космонавтов

12:50

Во Владикавказе проведут Пасхальную ярмарку

12:31

Село в Дагестане оперативно спасли от затопления

12:19

Заммэра Ставрополя подозревают в растрате ₽500 тысяч

11:56

Купальный сезон в Кисловодске могут открыть в июне

11:35

От Ставрополья доставили очередной груз на передовую

11:11

Цифровые платформенные решения на транспорте — наш ответ мировым вызовам

10:48

Социальный фонд проиндексировал пенсии 4 млн россиян без заявлений

10:47

Эксперты СКФУ обсудили подходы к воспитанию молодёжи на проекте «Кавказ - пресс-центр»

10:39

Представлена новая концептуальная стратегия Пятигорского госуниверситета

10:21
24 декабря 2024, 10:36

1145

Кубанские гидроэнергетики подарили оборудование роддому Невинномысска

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) вот уже несколько лет в честь Дня энергетика проводит благотворительную акцию «Рожденные энергией».

В этом году энергетики подарили медицинское оборудование роддому горбольницы Невинномысска.

В этом году невинномысские медики получили от РусГидро фототерапевтический облучатель и анализатор гипербилирубинемии у новорожденных. Облучатель применяют для проведения фототерапии при лечении неонатальной желтухи. Анализатор необходим для определения билирубинового индекса у новорождённых.

С 2012 года Каскад Кубанских ГЭС отмечает профессиональный праздник День энергетика, организуя благотворительную акцию «Рожденные энергией». Проект стартовал в 2006 году на Жигулевской ГЭС с вручения сертификатов семьям малышей, родившимся в день основания компании. В 2012 году к проекту «Рожденные энергией» присоединились еще 5 филиалов, изменился и формат: от вручения сертификатов – к приобретению специализированного медицинского оборудования.

С каждым годом проект расширял масштабы и географию присутствия. В 2024 году ПАО «РусГидро» передало современное оборудование в 17 медицинских учреждений. В больницы России поступили дефибрилляторы, мониторы матери и плода, высокочастотные электрохирургические аппараты, анализаторы крови, а также светильники, весы для новорожденных и другое оборудование. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Цель проекта «Рожденные энергией» – оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Приобретенное в рамках проекта «Рожденные энергией» оборудование способствует повышению достоверности исследований и эффективности лечебных процедур. Оно предназначено как для выхаживания новорожденных, так и для более точной и своевременной диагностики патологии у беременных женщин.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.