Лента новостей

На Ставрополье по каждому возгоранию поля установят причину и обстоятельства

16 июля, 19:04

Минприроды Ставрополья отчиталось о расчистке балки Верхняя Курунта

16 июля, 18:44

В мэрии Владикавказа заверили в абсолютном здоровье роз на улице Мира

16 июля, 18:43

В Дагестане деятельность народных дружинников будут поощрять

16 июля, 17:32

Жителя КБР уличили в незаконной рубке 14 дубов с ущербом в 30 миллионов рублей

16 июля, 17:09

На Ставрополье 109 членов ОПГ обвинили в мошенничестве с маткапиталом

16 июля, 16:53

Из Дагестана отправили первую партию сепараторов в Беларусь

16 июля, 15:53

Три новых поликлиники построят на Ставрополье

16 июля, 15:30

Ставропольский СКФУ развивает сотрудничество с Абхазией через молодёжный туризм

16 июля, 12:51

В частной школе Гудермеса преподаватель избил нескольких учеников

16 июля, 12:44

Губернатор: Главный мемориал землякам-участникам СВО создадим в Ставрополе

16 июля, 12:08

В Дагестане определились с участками под многотопливные АЗК

16 июля, 11:43

Объем вложений в прорывные проекты Ставрополья увеличится на 84,5 млрд рублей.

16 июля, 11:00

В Новоалександровске отремонтировали дорогу по требованию прокурора

16 июля, 10:47

В Грозном с начала года капитально отремонтировали 88 МКД

16 июля, 10:18

Североосетинские медики провели более 31 тысячи исследований с помощью искусственного интеллекта

16 июля, 09:55

В Махачкале ночью стреляли в бойца ММА Тимура Хизриева у его дома

16 июля, 09:48

В минприроды Ставрополья отчитались о состоянии реки Невольки

16 июля, 09:37

На Ставрополье изъяли из оборота около 55 килограммов некачественного мяса

16 июля, 09:18

В ДТП с участием "Калины" и "десятки" погибла 35-летняя жительница Благодарного

16 июля, 08:12
31 октября 2022, 13:14

1082

Льготный кредит Сбера оформили 5,6 тысяч предпринимателей юга России и СКФО

С начала 2022 года программами льготного кредитования в Сбере воспользовались 5 692 клиентов из малого и микросегментов бизнеса юга России и Северного Кавказа.

Каждый пятый льготный кредит реализуется по программе «1764» от Минэкономразвития, что делает ее самой востребованной на юге и в регионах СКФО. Популярность данной меры господдержки обусловлена гибкими условиями: получить в займ до 500 млн рублей можно на инвестиционные или оборотные цели, либо на рефинансирование действующих обязательств по льготной ставке на срок до пяти лет.

Предприятия, залоговое обеспечение которых недостаточно для покрытия необходимого кредита, могут воспользоваться поручительством «Корпорации МСП».

На юге и Северном Кавказе благодаря этой мере поддержки бизнеса в 2022 году малым и микропредприятиям выдано более 1100 кредитов на сумму в 8,6 млрд рублей.

Светлана Гладкина, директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка отметила, что рынок кредитования малого и микробизнеса на юге России и Северном Кавказе демонстрирует уверенный рост.

Сумма выданных Юго-Западным банком средств в этом году уже превысила 31,5 млрд рублей. Также наблюдается повышенный интерес сегмента к расширению.

Светлана Гладкина1

«Все это стало бы невозможно без действующих и постоянно обновляющихся льготных программ, которые уже успели доказать свою эффективность. Вместе с тем Сбер традиционно выступает ключевым проводником всех мер господдержки бизнеса», - добавила Гладкина.

Помимо льготного кредитования Сбер предоставляет своим клиентам из малого и микробизнеса кредитные каникулы, субсидированный лизинг, скидки на первые месяцы обслуживания и другие меры поддержки. Узнать о всех предложениях и подать заявку можно онлайн на сайте СберБизнес.