Лента новостей

Не просто слова: как Россия выстраивает экосистему будущего для нового поколения

07 августа, 22:48

Топливный суверенитет: от стабилизации рынка к технологическому прорыву

07 августа, 21:02

В КЧР полиция нашла нелегалов на ферме и в Черкесске

07 августа, 20:07

Ветераны СВО из КЧР поборются в пауэрлифтинге в Москве

07 августа, 19:06

Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни

07 августа, 18:13

В Дагестане ищут подрядчика для северного обхода Махачкалы

07 августа, 17:54

В Ингушетии поддержат 11 проектов развития туризма

07 августа, 17:15

Дети из ЛНР третий год подряд отдыхают в Ессентуках

07 августа, 16:23

В Железноводске нескучно отметят День физкультурника

07 августа, 16:05

Агрофирму на Ставрополье оштрафовали на 1,2 млн рублей за нарушения с мигрантами

07 августа, 16:00

Ректор СКФУ поздравила Михаила Ковальчука с присвоением звания Героя Труда России

07 августа, 15:51

В КБР олимпийский чемпион Александр Попов дал мастер-класс юным пловцам

07 августа, 15:47

На Ставрополье оценили потенциал отечественной кукурузы

07 августа, 15:00

Владелец ПВЗ во Владикавказе похитил товары на 2,4 млн рублей

07 августа, 14:02

Александр Росликов встретился с выпускниками вузов Росгвардии и Минобороны этого года

07 августа, 11:44

Ставропольский СКФУ запускает международную школу для студентов в Кыргызстане

07 августа, 11:38

Прокуратура организовала проверку по травмированию ребенка на площадке в Минводах

07 августа, 11:35

Канатка в нацпарке «Кисловодский» 7 августа приостанавила работу из-за ветра

07 августа, 09:59

Определена компания, которая проконтролирует на Ставрополье капремонт 33 МКД

07 августа, 08:02

Литературные встречи, концерты под гитару и выступления духового оркестра — в афише Ставрополя

07 августа, 08:00
16 декабря 2025, 07:00

964

В Ставрополе усилят меры безопасности во время новогодних праздников

На заседании антитеррористической комиссии в мэрии краевого центра рассмотрели вопросы профилактики терроризма и безопасности городской инфраструктуры накануне Нового года.

Особое внимание уделили формированию антитеррористического мировоззрения у студентов. О своей работе в этом направлении рассказали представители вузов и колледжей, которые подчеркнули важность задействования образовательной системы в противодействии идеологии терроризма.

Также комиссия обсудила меры по усилению защиты объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе после завершения строительства нового аэровокзала международного аэропорта им. А. Суворова. Представитель аэрогавани и железнодорожного вокзала поделились информацией об антитеррористической защищенности этих объектов в условиях новых вызовов, связанных с проведением спецоперации

Кроме того, участники заседания обсудили меры по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

«Впереди больше 10 дней праздников, и несмотря на отмену масштабных гуляний и фейерверков ответственность за безопасность жителей и гостей Ставрополя остается приоритетной задачей», — отметил мэр Иван Ульянченко, под руководством которого прошло совещание.

Было решено активизировать работу по пресечению незаконной продажи пиротехники. Нарушителей привлекут к ответственности по всей строгости законодательства.

К поддержанию правопорядка планируется привлечь казаков, а в образовательных учреждениях усилить контрольно-пропускной режим. Перед праздниками проведут обследование подвалов, чердаков, котельных и прочих служебных помещений многоквартирных домов на отсутствие посторонних предметов.