Лента новостей

В храме села Курсавка обокрали прихожанку

09:20

На экскурсии жители и гости Ставрополя узнали об истории купечества

08:30

60 тысяч жителей Ставрополя пользуются домовыми чатами в MAX

08:00

Мэр Ставрополя назвал десантников символом мужества и любви к Родине

07:37

Глава Ессентуков в тельняшке поздравил ставропольцев с Днём ВДВ

06:54

На Ставрополье свыше 70 процентов зерна признаны продовольственными

01 августа, 21:00

По инициативе жителей села Апанасенковское благоустроили зону отдыха

01 августа, 20:53

В кардиодиспансере Ставрополья завершен монтаж модуля для КТ стоимостью 12 млн рублей

01 августа, 20:07

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

01 августа, 18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

01 августа, 17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

01 августа, 16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

01 августа, 16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

01 августа, 15:43

В Карачаево-Черкесии заработали 12 электрозаправок

01 августа, 15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

01 августа, 15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

01 августа, 15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

01 августа, 14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

01 августа, 14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

01 августа, 14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

01 августа, 12:49
24 января 2014, 10:26

4077

«Машук-2014» станет поворотным в судьбе форума

До очередного Машука осталось полгода.

По поручению полпреда РФ в СКФО обсуждены вопросы организации и проведения Северо-Кавказского форума «Машук-2014».

Совещание провел заместитель А. Хлопонина  Михаил Ведерников.

«Пятый форум может и должен стать поворотным в судьбе «Машука», ознаменовать его переход к работе на полной проектной мощности», - отметил М. Ведерников.

К этому есть все предпосылки: пересмотрена образовательная программа форума, повышено качество бытового обеспечения участников, удалось завершить все строительные работы на объектах многофункционального молодежного патриотического центра.

Но есть и недостатки. По словам Ведерникова, в прошлом году не удалось достаточно эффективно выстроить внутреннюю логику работы форума.

«Не все участники соответствовали требованиям, не все тренеры давали качественную информацию, не все решения конкурсной комиссии отвечали стратегическим целям грантового конкурса», - констатировал он.

При этом форум эволюционировал, сейчас акцент делается на сплочение вокруг реализации общих инициатив. Как видится организаторам форума, молодежные проекты должны существовать не сами по себе, а в качестве части общекавказской сети, отвечающей стратегии государственной политики на Северном Кавказе. В числе приоритетов - изменение общественного восприятия регионов СКФО, противодействие информационным угрозам и попыткам втягивания молодежи в радикальные течения, поддержка процессов экономического развития, повышение уровня образованности и т.п.

Выстраивание единой стратегической системы работы форума потребует и коррекции деятельности комиссии по проведению грантового конкурса. В связи с этим заместитель полпреда озвучил еще одну стоящую перед оргкомитетом задачу - обеспечить по-настоящему прозрачную внутреннюю «кухню» конкурса.

«Сомнений в беспристрастности экспертов, оценивающих проекты, не должно остаться вообще», - подчеркнул заместитель полпреда.

С этой целью он предложил включить в работу комиссии представителей нового созыва Совета по молодежной политике при полпреде Президента в СКФО.

«Осталось ровно полгода до «Машука», которые надо провести максимально эффективно», - таким посылом завершил совещание М. Ведерников.