Лента новостей

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

Министр Константин Ишков проинформировал штаб Минсельхоза о ходе полевых работ

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34

Глава СК поручил пересмотреть ход расследования по делу о ветхом жилье в Ставрополье

04 сентября, 18:00

Кисловодск сохраняет лидирующие позиции в осенних туристических рейтингах

04 сентября, 17:44

Фестиваль "Курортное небо" объединил 36 тысяч гостей на Кавминводах

04 сентября, 16:31

5 сентября в Ставрополе: день, когда «Дыхание» становится еще ближе

04 сентября, 15:50

Дагестан вошёл в тройку регионов-лидеров по показателю ожидаемой продолжительности жизни

04 сентября, 14:48

В Тырныаузе обсудили социально-экономическое развитие Эльбрусского района

04 сентября, 14:37

Ночные "игры": В Ставрополе подростки угнали детский паровозик

04 сентября, 14:29

Ставропольские журналисты скорбят об Алексее Вешневецком

04 сентября, 14:22

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

04 сентября, 10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

04 сентября, 09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

04 сентября, 09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

04 сентября, 08:56
24 января 2014, 10:26

4164

«Машук-2014» станет поворотным в судьбе форума

До очередного Машука осталось полгода.

По поручению полпреда РФ в СКФО обсуждены вопросы организации и проведения Северо-Кавказского форума «Машук-2014».

Совещание провел заместитель А. Хлопонина  Михаил Ведерников.

«Пятый форум может и должен стать поворотным в судьбе «Машука», ознаменовать его переход к работе на полной проектной мощности», - отметил М. Ведерников.

К этому есть все предпосылки: пересмотрена образовательная программа форума, повышено качество бытового обеспечения участников, удалось завершить все строительные работы на объектах многофункционального молодежного патриотического центра.

Но есть и недостатки. По словам Ведерникова, в прошлом году не удалось достаточно эффективно выстроить внутреннюю логику работы форума.

«Не все участники соответствовали требованиям, не все тренеры давали качественную информацию, не все решения конкурсной комиссии отвечали стратегическим целям грантового конкурса», - констатировал он.

При этом форум эволюционировал, сейчас акцент делается на сплочение вокруг реализации общих инициатив. Как видится организаторам форума, молодежные проекты должны существовать не сами по себе, а в качестве части общекавказской сети, отвечающей стратегии государственной политики на Северном Кавказе. В числе приоритетов - изменение общественного восприятия регионов СКФО, противодействие информационным угрозам и попыткам втягивания молодежи в радикальные течения, поддержка процессов экономического развития, повышение уровня образованности и т.п.

Выстраивание единой стратегической системы работы форума потребует и коррекции деятельности комиссии по проведению грантового конкурса. В связи с этим заместитель полпреда озвучил еще одну стоящую перед оргкомитетом задачу - обеспечить по-настоящему прозрачную внутреннюю «кухню» конкурса.

«Сомнений в беспристрастности экспертов, оценивающих проекты, не должно остаться вообще», - подчеркнул заместитель полпреда.

С этой целью он предложил включить в работу комиссии представителей нового созыва Совета по молодежной политике при полпреде Президента в СКФО.

«Осталось ровно полгода до «Машука», которые надо провести максимально эффективно», - таким посылом завершил совещание М. Ведерников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.