Лента новостей

Медицинскую реабилитацию за год пройдут более 30 тысяч жителей Ставрополья

15:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают проект по анализу трещин в зданиях с помощью ИИ

15:33

В Ставрополе в автоаварии погиб 25-летний мотоциклист

15:27

Восьмилетнюю жительницу Дагестана в СКР наградили за спасение утопающего

15:12

В Грозный вернется Международный турнир по вольной борьбе

14:48

На Ставрополье музей отремонтировали за 20 миллионов рублей

13:40

На Ставрополье чиновник и строитель попались на взятке в 60 тысяч рублей

13:23

Российские банки внедряет собственные ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

12:48

В Дагестане сильно обновят транспортно-логистическую инфраструктуру

12:30

В Лермонтове строитель сломал позвоночник при падении с высоты

12:21

Два человека погибли в ДТП с направлявшейся в Ставрополь маршрутке

11:45

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение на 18 и 19 сентября

11:42

Хирурга и трёх жителей Моздокского района обвиняют во взяточничестве

11:40

Количество жертв ДТП в Михайловске с питбайком возросло до двух

10:10

Библиотеку Адвокатской палаты Ставрополья пополнило издание об этике юриста

09:03

В Пятигорском университете создали программу для описания запахов

08:42

На участие в Олимпиаде школьников в Ставрополе подано 31,5 тысячи заявок

08:00

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома на улице Луговая

07:15

В Ставрополе ветераны боевых действий получили поддержку на 63 млн рублей

07:00

В Кисловодске открылась Спартакиада налоговиков из 9 федеральных округов России

17 сентября, 20:57
23 октября 2023, 07:06

5914

Медведи и верблюды на улицах дагестанского Каспийска развеселили горожан

В течение всего одного дня подписчики местного Телеграм-канала прислали несколько фото и видео с бродячими животными.

Но незаурядными беспризорными кошкособаками и короволошадями, которыми на Северном Кавказе никого не удивишь, а вполне даже экзотическими.

Так, на проспекте Шамиля по улице шёл жеребёнок, а в районе Каменного Карьера горожанин запечатлел на видео бегающего вполне дружелюбного молодого медведя, то ли с развязанным, то ли с оборванным поводком. К счастью, рядом с диким животным не оказалось детей, которых косолапый мог, если и не покалечить, то серьёзно напугать.

Другие каспийцы на улице Митарова на фоне дорогих иномарок увидели верблюда. «Корабль пустыни» не обращал никакого внимания на зевак и флегматично жевал какую-то траву.

Появление животных на улицах Каспийска обсудили в воскресенье, 22 октября, в комментариях местные жители.

Со свойственным дагестанцам чувством юмора горожане сравнили город с игрой Джуманджи из одноимённого комедийного фильма ужасов 1995 года и с ходу начали придумывать, каких ещё животных они «лицезрели» на улицах Каспийска.

«Так-с, остались орангутаны, дикие пчелы и охотник с оружием времён венецианских художеств ...», — написала пользователь с ником Змея Скорпионовна.

«Кто-то походу начал игру Джуманджи в Каспийске. Я на Ленина видела слона и кенгуру», — поделилась пользователь Самишка.

Среди других обитателей Каспийска, которые якобы появились в городе, фигурировали олени, акулы и пингвины (в море), жирафы, орангутанги и зебры.

«Акулу никто не видел еще? Завтра, если льва на улице увидите, не удивляйтесь», — добавил Неважно Важнович.

Рамазан Хаваев спросил земляков не видел ли кто «бегемота на Хизроева, где парк администрации», а комментатор с ником Ветер пожаловался на засилье скунсов в местных маршрутках.

vlcsnap 2023 10 23 09h12m21s088