Лента новостей

На Ставрополье планируют ужесточение законодательного регулирования сделок со вторичной недвижимостью

15:41

Губернатор Ставрополья наградил многодетных родителей

15:24

Нальчик поборется за миллион рублей конкурса въездных стел

15:06

Ставропольский СКФУ будет развивать технологии будущего с Китаем

14:03

Пожилой жительнице Ставрополья возместили моральный вред на полмиллиона рублей

13:03

Пятерку самых дефицитных профессий назвали на Ставрополье

12:33

В Ставрополе возобновит работу маршрут № 21м

11:31

В Кисловодске 5,5 тысячи детей получат сладкие новогодние подарки

11:20

На Ставрополье в 2026 году продолжат реализацию нацпроекта «Семья» в сфере культуры

10:57

Русский язык - ключ к успеху: Рособрнадзор выстраивает систему поддержки для детей мигрантов в школах

10:45

В Ставрополе пожилой водитель сбил парня на зебре

09:57

Ветераны СВО сыграли матч по футболу с паралимпийцами в Кисловодске

09:40

Скончался «Герой труда Ставрополья» Николай Анисимов

08:37

Центр «Патриот» приглашает жителей Ставрополя погрузиться в новогоднюю сказку

08:00

Коллегия ректоров: томский форум заложил основы будущего высшей школы

07:41

Акция «Радость добрых дел» стартовала в Ставрополе накануне Нового года

07:30

На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили новую миссию высшей школы

07:21

В Железноводске завершён капремонт крыши дома 1971 года постройки

07:15

Мэрия Ставрополя провела новый рейд по соблюдению правил парковки на местах для лиц с ОВЗ

07:00

Аграрии Ставрополья собрали 493 тысячи тонн кукурузы

09 декабря, 23:13
21 марта 2025, 12:19

579

Мэр Пятигорска опубликовал результаты голосования по ужесточению закона об обращении с животными

Дмитрий Ворошилов в своих социальных сетях организовал голосование по выяснению мнения ставропольцев: поддерживают ли они инициативы Госдумы России по внесению изменений в закон об ответственном обращении с животными.

Фото: Дума Ставропольского края

О результатах голосования на платформе обратной связи стало известно следующее: 164 человека поддерживают поправки, 108 – нет.

Напомним, что корректировками федеральные депутаты хотят «спустить в регионы» закон, который позволит умерщвлять животное после определенного отведенного времени содержания в ПВС. В том случае – если хвостатого не забрал хозяин или для него не нашлись новые владельцы.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал, как отловленных в Ставрополе собак, запертых в маломерные клетки, бросили на холоде и под дождем в лесу. Животных не кормили, им приходилось испражняться под себя в клетках. Когда псов попытались выручить из жутких условий содержания зоозащитники, представители лесничества не дали им провести "операцию по спасению".

Авторы также рассказывали о точке зрения депутата Госдумы от Дагестана Султана Хамзаева. Он уверен, что никакой бюджет не потянет ежемесячное содержание безнадзорных животных в питомниках. А особо сердобольным и сочувствующим судьбе собак гражданам он предложил брать их к себе домой из приютов.