Лента новостей

В Ставрополе пройдет турнир по стритболу «Молодежка»

08:00

Прохожий спас тонущего мальчика в станице Ессентукской

19 июня, 21:58

ДНД в Кабардино-Балкарии пополнили новые участники

19 июня, 21:06

Специалисты озеленили площадь Воссоединения во Владикавказе

19 июня, 20:33

Глава Дагестана назвал каждого медработника героем

19 июня, 19:15

Директора школы из Махачкалы отправят на СВО

19 июня, 18:06

На Ставрополье синоптики предупредили о сильных дождях до 21 июня

19 июня, 17:33

В Ставрополе ищут серийного автомобильного пакостника

19 июня, 17:02

От боевого опыта — к педагогическому призванию: В Москве формировали стратегию интеграции ветеранов СВО в образование

19 июня, 16:57

Энергия нового курса: Российский ТЭК переписывает правила глобальной игры

19 июня, 16:54

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

19 июня, 16:52

СКФУ помогает ветеранам СВО адаптироваться к гражданской жизни

19 июня, 16:31

В Пятигорске ограничат движение транспорта из-за ремонта дорог

19 июня, 16:24

В Ставрополе Дню медицинского работника приурочили торжественное собрание

19 июня, 15:55

В Грозном закончили реконструкцию Старопромысловского шоссе

19 июня, 15:37

В Дагестане восстанавливают дороги в пострадавших от ливней районах

19 июня, 15:24

Диспансеризация прошли более 632 тысяч ставропольцев

19 июня, 15:02

"Сваё щастье": Колдунья сняла с жительницы Ставрополья порчу всего за ₽1,7 млн

19 июня, 12:10

В Ессентуках арестован совершавший насильственные действия в отношении воспитанниц детдома экс-сотрудник

19 июня, 10:39

Павел Корниенко подвел промежуточные итоги программы капитального ремонта Ставрополья

19 июня, 10:25
21 марта 2025, 12:19

773

Мэр Пятигорска опубликовал результаты голосования по ужесточению закона об обращении с животными

Дмитрий Ворошилов в своих социальных сетях организовал голосование по выяснению мнения ставропольцев: поддерживают ли они инициативы Госдумы России по внесению изменений в закон об ответственном обращении с животными.

О результатах голосования на платформе обратной связи стало известно следующее: 164 человека поддерживают поправки, 108 – нет.

Напомним, что корректировками федеральные депутаты хотят «спустить в регионы» закон, который позволит умерщвлять животное после определенного отведенного времени содержания в ПВС. В том случае – если хвостатого не забрал хозяин или для него не нашлись новые владельцы.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал, как отловленных в Ставрополе собак, запертых в маломерные клетки, бросили на холоде и под дождем в лесу. Животных не кормили, им приходилось испражняться под себя в клетках. Когда псов попытались выручить из жутких условий содержания зоозащитники, представители лесничества не дали им провести "операцию по спасению".

Авторы также рассказывали о точке зрения депутата Госдумы от Дагестана Султана Хамзаева. Он уверен, что никакой бюджет не потянет ежемесячное содержание безнадзорных животных в питомниках. А особо сердобольным и сочувствующим судьбе собак гражданам он предложил брать их к себе домой из приютов.