В краевом центре действуют 160 СНТ, при этом гидранты и пожарные водоемы имеют чуть больше 100 товариществ.

Меры по повышению уровня противопожарной безопасности рассмотрели на совещании в администрации города.
Руководителям СНТ направили официальные письма с требованием привести противопожарную систему в соответствие с правилами безопасности.
«В результате 22 СНТ планируют оборудование своих территорий, у остальных нет средств или просто не отреагировали на рекомендации», – рассказал градоначальник.
Он также отметил, что обеспечение пожарной безопасности на частных объектах, включая СНТ, не относится к полномочиям муниципалитета, — заниматься этим должны собственники дач.
«Необходимо сделать так, чтобы противопожарные меры соблюдались везде. Территории дачных товариществ – не исключение. Направили информацию в отдел надзорной деятельности МЧС для принятия мер», – нацелил руководителей отделов администрации Ульянченко.