Лента новостей

45 воспитанников музыкальных школ Ставрополя стали участниками «Арт-пространства»

08:30

Свыше двух тысяч домовых чатов создали жители Ставрополя в MAX

08:00

В Предгорном округе открыли вторую очередь генетического центра "Дамате"

03 июля, 20:51

Гражданин ЦАР получил 15 лет колонии за подготовку взрыва в Ессентуках

03 июля, 20:28

На ремонт дорог в Северной Осетии направят более 7 млрд рублей

03 июля, 18:31

В Избербаше мужчина утонул на городском пляже

03 июля, 17:22

В Ставропольском крае открыли селекционный центр овцеводства

03 июля, 15:43

Тишиклинскую дамбу в Дагестане ждет внеочередное комплексное обследование

03 июля, 15:05

Жителей Ставрополя просили сохранять спокойствие до 16:00

03 июля, 14:07

На Ставрополье историческим зданиям вернут нормальный вид к 2030 году

03 июля, 14:02

Быстро и удобно: в автобусах Ессентуков запустили оплату проезда по геопозиции

03 июля, 13:31

В первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

03 июля, 13:20

Региональное УФАС проверяет цены на бензин на Ставрополье ежедневно

03 июля, 13:07

Специалист Росреестра Ставрополья раскрыла секреты хохломской росписи

03 июля, 12:56

На Ставрополье на трое суток объявлено штормовое предупреждение

03 июля, 12:30

Кольцо-ловушка: В Ставрополе спасатели помогли парню избавиться от украшения

03 июля, 12:23

Три бренда ставропольской минеральной воды вышли на китайский рынок

03 июля, 11:05

В Дагестане после гибели рабочего на стройке возбудили уголовное дело

03 июля, 11:03

В Ставрополе эксперты обсудили борьбу с кибермошенниками

03 июля, 10:47

Глава Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

03 июля, 10:16
14 января 2024, 14:52

851

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.