Лента новостей

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

11:19

В станице Суворовской в реке обнаружено тело 4-летнего мальчика

11:05

Волонтёрский стаж как конкурентное преимущество: в Госдуме предложили единые баллы для абитуриентов

09:57

Начинающий водитель спровоцировал ДТП в Георгиевском округе

09:44

Фундамент благосостояния: Промышленность формирует социальный контур страны

09:34

Пожар на предприятии в хуторе Вязники вблизи Ставрополя усилился

07:40

Форум «Патриоты России» приглашает к участию активистов Ставрополя

07:00

В Ставрополе завершён капремонт внутридомовых инженерных сетей в четырёх домах

06:15

В Ставрополе 16 детей-сирот получили сертификаты на приобретение жилья

06:08

ПВО отражает атаку украинских беспилотников на Ставрополь

05:53

Коков проверил ход дорожных работ в Нальчике.

08 июля, 21:07

Контуры многополярного мира: Россия меняет архитектуру глобальных расчетов и торговли

08 июля, 18:50

Новое здание Отдела ЗАГС в Пятигорске открыли символично 8 июля

08 июля, 17:06

В КЧР выявили шесть десятков глубоко законспирированных экстремистов

08 июля, 16:00

В Нальчике специалисты МЧС России потушили пожар в ТЦ

08 июля, 15:33

Здесь рождается семья: в СКФУ в День семьи, любви и верности зародилась новая традиция

08 июля, 15:24

Наступил разгар работ на дороге Невинномысск - Эрсакон

08 июля, 15:06

Спикер Думы Ставрополья Великдань поддержал идею сделать 8 июля выходным

08 июля, 14:36

В Грозном водитель маршрутки бесплатно развозит студентов медресе

08 июля, 13:18

Жители Ставрополья выбрали более 30 объектов для благоустройства на 2027 год

08 июля, 13:01
14 января 2024, 14:52

857

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.