Лента новостей

В Дагестане более 10 тысяч пострадавших от наводнений получили выплаты

20:35

По улицам Ставрополя 1,3 тысячи велосипедистов пронесли Знамя Победы

20:24

В Дербенте парень заразил всех экоактивизмом

20:06

На Ставрополье откроют лагерь «Молодёжь села» для подготовки кадров в АПК

19:26

Муфтият Дагестана высказался о вакцинации

19:18

В селе Найдёновка Георгиевского округа открыли мемориальную доску в честь погибших на СВО земляков

19:00

ЦУР Дагестана признали лучшим в отработке информационных угроз

18:10

В Прохладном откроют новый молодёжный центр

17:05

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

15:50

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

13:21

Казбек Коков поздравил соседей с Днём возрождения карачаевского народа

12:34

В ставропольском посёлке Рогатая Балка отремонтируют школу к 1 сентября

12:33

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём возрождения карачаевского народа

12:19

Мэр Ставрополя стал участником велопробега «Спасибо деду за Победу»

11:44

Участники экоакции в Ипатово собрали 3 тонны макулатуры

11:10

Пьяный водитель устроил ДТП с одним пострадавшим в Ставрополе

11:05
14 января 2024, 14:52

771

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.