Лента новостей

Слово как основа мира: русский язык становится делом государственной важности

07:58

Фехтование сняло барьеры: Сборная России с триколором и на всех возрастных уровнях

07:46

Из Минвод в Стамбул запустили прямые авиарейсы

07:22

Дагестан презентует туристический потенциал

05 июня, 21:02

В Ставрополе стартовало строительство резервной насосной станции водозабора

05 июня, 20:29

На Ставрополье осудили двух мужчин, жестоко расправившихся со знакомым из-за пролитого спиртного

05 июня, 17:15

В Северной Осетии выросло количество поклонников занятий спортом

05 июня, 17:06

Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо в 2026 году

05 июня, 16:57

В минприроды на Ставрополье организовали сбор макулатруры

05 июня, 16:25

В Михайловске экс-директор школы обвиняется в вымогательство у коллеги ₽ 1,3 млн

05 июня, 15:35

Ислам Махачев смог бы навести порядок в сфере строительства Дагестана

05 июня, 15:21

В Ставрополе проезд на троллейбусах подорожает до 35 рублей

05 июня, 15:03

В Ставрополе приступили к строительству резервной насосной станции

05 июня, 14:02

Тепло, но с зонтом: Ставропольцы готовятся к дождливым выходным

05 июня, 13:20

В Нальчике капремонт улицы Руставели завершат летом

05 июня, 13:12

На ПМЭФ дали совет по оптимальному способу сбережения денег

05 июня, 13:00

Экономическая и инфраструктурная интеграция воссоединённых регионов

05 июня, 12:42

Прокуратура на Ставрополье потребовала приостановить деятельность двух заправок

05 июня, 12:16

В Пятигорске капитально отремонтируют отделение городской поликлиники №1

05 июня, 12:07

Жительница Ставрополья предстанет перед судом за мошенничество на ₽3 млн с госвыплатами

05 июня, 11:51
14 января 2024, 14:52

815

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.