Лента новостей

С начала года хозяйства Ставрополья удвоили производство и продажу яиц

31 июля, 23:04

На Ставрополье выясняют обстоятельства жесткого падения юных парапланеристов

31 июля, 21:38

Велосипедист из Кабардино-Балкарии преодолел 900 км до Абхазии за семь дней

31 июля, 20:07

Дагестан, Калмыкия и Астраханская область признаны наиболее поражёнными саранчой на юге России

31 июля, 19:29

Юрий Чайка и Рамзан Кадыров обсудили экономический рост и восстановление после паводка в Чечне

31 июля, 18:27

В Ингушетии бейсджампер выжил при падении в горах

31 июля, 18:20

В Беслане отловили безнадзорный крупный рогатый скот

31 июля, 18:17

В Ингушетии провели рейды по выявлению незаконных сбросов в реку Сунжа

31 июля, 17:32

В Грозном возводится крупнейшая ледовая арена в СКФО

31 июля, 17:26

Налоги без бумаг и судов: как Ставрополье переходит на цифровые стандарты ФНС

31 июля, 16:59

Вектор МСП в Карачаево-Черкесии: структурный сдвиг и новые драйверы роста

31 июля, 16:23

В Ирафском районе Осетии построили 25 километров нового водопровода

31 июля, 15:09

Два педагога из Северной Осетии вышли в финал конкурса «Сердце отдаю детям»

31 июля, 14:40

Прокуратура Ставрополья добилась системных перемен в водоснабжении населения края

31 июля, 14:07

В Пятигорске откроется передвижная выставка РАХ «В поисках радости»

31 июля, 13:41

17-летний житель Михайловска получил три года за оправдание терроризма

31 июля, 13:15

Ставропольские гандболисты готовятся к Всероссийской Спартакиаде

31 июля, 13:10

Эксперт СКФУ объяснила снижение стоимости «квадрата» на вторичном рынке жилья в Чечне

31 июля, 12:59

"МК-Кавказ" рассказал о трансформации Солдатской слободы в Кисловодск

31 июля, 11:00

Завершается ремонт участка трассы «Урожайное – Турксад – Арзгир»

31 июля, 10:38
14 января 2024, 14:52

891

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.