Лента новостей

Мэр Кисловодска рассказал о сходе грунта из-за переувлажнения почвы

03 июня, 19:37

Трагедия в Апанасенковье: Спасатели достали из пруда машину с двумя погибшими

03 июня, 17:57

В Пятигорском университете обсудили вовлечение молодежи в деструктивные сообщества

03 июня, 17:46

Татьяна Шебзухова встретилась с активом КВН-движения СКФУ

03 июня, 17:06

На Ставрополье 20 июня стартует приёмная кампания в вузы и колледжи

03 июня, 16:50

Прогноз эксперта: Выдачи ипотеки в России покажут лучший результат за три год

03 июня, 16:42

Ставропольский эксперт рассказала об изменениях на рынке рассрочек

03 июня, 16:40

В Светлограде семья погибшего героя СВО получит ₽3 млн после вмешательства прокуратуры

03 июня, 15:17

На Ставрополье завершено расследование дела о мошенничестве на ₽161 млн

03 июня, 15:11

В Ессентуках мужчина задавил собаку, чтобы узнать о ее бешенстве

03 июня, 15:09

Железноводск примет сельскохозяйственную ярмарку

03 июня, 15:01

На Ставрополье проверили транспорт по обращению граждан

03 июня, 14:07

В Управлении Росреестра по Ставрополью напомнили о принципе «Построил-оформи»

03 июня, 13:55

В Ставрополе из-за обвалившегося грунта перекрыли участок дороги на улице Федосеева

03 июня, 13:06

В поликлиниках Владикавказа проходит бесплатная репродуктивная диспансеризация

03 июня, 12:36

На территории сквера «Новый» в Невинномысске навели порядок

03 июня, 11:42

После переполнения озера Провал в Пятигорске воду сбросили через площадь

03 июня, 11:19

В Ессентукском музее представили раритетный экспонат

03 июня, 11:02

Жителей Ставрополья предупредили об опасном подъеме воды в реке Кума

03 июня, 10:26

Парковки в Кисловодске набирают популярность: рост числа сессий на 64%

03 июня, 10:08
14 января 2024, 14:52

811

Международная кооперация позволяет реализовать экспортный потенциал России

Россия обладает уникальным составом сырьевых ресурсов, а также обширными производственными возможностями.

Это делает постоянным ее присутствие на экспортных рынках по всему миру. Несмотря на все желания наших бывших западных партнеров, России не оказалась в изолированном состоянии, а, наоборот, формирует новые партнерские отношения, и тем самым, формирует новые рынки сбыта для своих товаров и услуг. На сегодняшний момент более 70% экспорта приходится на страны Азии.

Наша страна является активным участников различных международных объединений и сообществ, а ее авторитет как надежного и сильного партнера позволяет ей предводительствовать во многих ассоциациях и выступать гарантом соблюдении паритетных отношений всех участников международных союзов.

Международная кооперация играет важную роль в развитии экономики Российской Федерации, позволяя осуществить полный экспортный потенциал страны. Российский экспорт имеет огромные возможности для роста и развития, и партнерство с другими странами позволяет расширить доступ к мировым рынкам и привнести инновации и новые идеи.

Международная кооперация способствует технологическому развитию. Совместная работа с зарубежными партнерами позволяет внедрять новые технологии и передовые методы производства. Совместные исследования и разработки, обмен опытом и знаниями – все это способствует повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке.

«Кроме экономических преимуществ, международная кооперация способствует укреплению внешнеполитических связей и политическому влиянию. Партнерство с зарубежными странами, особенно с учетом важности России в мировой политике, укрепляет ее позицию и способствует установлению взаимовыгодных отношений в других сферах. Наша страна имеет все преимущества в рамках международной кооперации для реализации своего экспортного потенциала. Это расширение географии экспорта, технологическое развитие, укрепление внешнеполитических связей и политическое влияние. Международная кооперация открывает новые перспективы для развития, роста и процветания российской экономики и обеспечивает осуществление полного экспортного потенциала страны», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.