Лента новостей

Мэрия Махачкала отсудила землю на ₽29,8 млн на проспекте Шамиля

22:36

В Каспийске УК заплатит женщине ₽300 тысяч за падение возле дома

22:11

На «Золотой Осени» глава Ставрополья внес предложения по борьбе с опустыниванием

21:42

Вторая волна пожертвований при ЧС может превысить первую в 10 раз

19:56

Более 1000 бегунов приняли участие в забеге на Ставрополье

19:20

Новый спорткомплекс в Баксанёнке готовят к вводу

18:55

Ставропольские школьные музеи вошли в число лучших в России

18:22

В Кабардино-Балкарии обустраивают доступную среду для людей с ОВЗ

17:56

Кадыров заявил, что хоккей очень подходит по духу чеченцам

17:26

На железнодорожном переезде в Ессентуках погиб человек

17:22

Дознаватели МЧС расследуют условный пожар в Пятигорске

16:47

В школы Чечни вскоре поступят новые учебники по родной литературе

16:27

В честь Дня беременных перинатальный центр Ставрополя провел встречу с родителями

16:20

Советника муфтия Дагестана наградили медалью РПЦ

16:15

Посол Сьерра-Леоне предложил бизнесу Северного Кавказа выращивать кофе в Африке

15:57

В миндоре Ставрополья пояснили, почему в новом сквере не оказалось скамеек и урн

15:37

Кисловодск примет поезда вместо Адлера в период ремонта путей

15:17

В Махачкале две тысячи человек вышли на зарядку ко дню рождения Путина

15:10

Свои вопросы жители Ставрополья зададут губернатору 14 октября

15:02

В ауле Кызыл-Кала запустили газ

14:46
02 мая 2025, 21:39

2579

Министр печати Чечни привел доказательства сфокусированности англосаксов на Чечне

Британская спецслужба MI5 разместила вакансию для специалиста по чеченскому языку. Для чего контрразведке понадобился такой знаток, не уточняется.

Этот факт министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев назвал продолжением деструктивной деятельности по дестабилизации обстановки в регионе и доказательством сфокусированности англосаксов на Чечне.

То, что бриты готовы платить за работу почти 40 тысяч фунтов, не вызывает в этом сомнений.

Он заявил, что для дискредитации главы Чечни Рамзана Кадырова и расшатывания ситуации в Великобритании на правительственном уровне разрабатываются различные сценарии по разжиганию межнациональных и межконфессиональных конфликтов, для манипуляции общественным мнением.

«В этой работе Запад использует чеченоговорящих предателей, проживающих в Европе на подачки спецслужб», - пояснил Дудаев.

Министр напомнил о проекте «Алхимия» минобороны Великобритании. Значительная часть работы для стратегической победы над Россией была направлена лично против Рамзана Кадырова. В планах оказалась подготовка диверсантов свободно говорящих на русском языке, теперь возможна их «заброска» со знаниями чеченского.

Тем временем, считает Дудаев, тщетные попытки западных спецслужб по дестабилизации обстановки в республике доказывают единство и сплоченность чеченского народа. В регионе созданы хорошие условия для проживания, развития бизнеса, обучения и пр.

«Разрушительные действия Великобритании и всего коллективного Запада обречены на провал», - заключил чиновник.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.