Лента новостей

Всероссийский патриотический форум приглашает к участию молодежь Ставрополя

07:00

В Ставрополе компания проведёт капремонт шести домов за ₽28 млн

06:37

Что важно знать жителям Ставрополья о цифровом рубле?

06:20

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

07 сентября, 14:41

Президент учредил День языков народов России

07 сентября, 14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

07 сентября, 14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

07 сентября, 13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

07 сентября, 13:31
02 мая 2025, 21:39

2524

Министр печати Чечни привел доказательства сфокусированности англосаксов на Чечне

Британская спецслужба MI5 разместила вакансию для специалиста по чеченскому языку. Для чего контрразведке понадобился такой знаток, не уточняется.

Этот факт министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев назвал продолжением деструктивной деятельности по дестабилизации обстановки в регионе и доказательством сфокусированности англосаксов на Чечне.

То, что бриты готовы платить за работу почти 40 тысяч фунтов, не вызывает в этом сомнений.

Он заявил, что для дискредитации главы Чечни Рамзана Кадырова и расшатывания ситуации в Великобритании на правительственном уровне разрабатываются различные сценарии по разжиганию межнациональных и межконфессиональных конфликтов, для манипуляции общественным мнением.

«В этой работе Запад использует чеченоговорящих предателей, проживающих в Европе на подачки спецслужб», - пояснил Дудаев.

Министр напомнил о проекте «Алхимия» минобороны Великобритании. Значительная часть работы для стратегической победы над Россией была направлена лично против Рамзана Кадырова. В планах оказалась подготовка диверсантов свободно говорящих на русском языке, теперь возможна их «заброска» со знаниями чеченского.

Тем временем, считает Дудаев, тщетные попытки западных спецслужб по дестабилизации обстановки в республике доказывают единство и сплоченность чеченского народа. В регионе созданы хорошие условия для проживания, развития бизнеса, обучения и пр.

«Разрушительные действия Великобритании и всего коллективного Запада обречены на провал», - заключил чиновник.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.