Лента новостей

Ярмарку трудоустройства провели в Северной Осетии

15:24

На юго-западе Ставрополя подготовили основание под бассейн

15:11

Жители Ставрополья поблагодарили следователей за помощь в восстановлении теплоснабжения

15:06

Во Владикавказе снесли самовольно размещенные нестационарные объекты

14:03

В Нальчике открыли после обновления терренкур «Тысяча ступеней» на Кизиловке

13:56

После травмирования ребенка на горке в Пятигорске возбуждено уголовное дело

13:16

В Пятигорске традиционный Пасхальный Крестный ход объединил тысячи верующих

13:06

На Ставрополье ограничат движение большегрузов в жару

12:44

Глава Ставрополья рассказал о дате, впервые отмечаемой в России 19 апреля

12:34

В Ипатовском округе к концу сентября завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому

12:08

Муфтий Мордовии с волонтерами прибыл в Дагестан для помощи

10:33

В Хрюгском лесу высадили четыре тысячи саженцев

10:04

На уборку Нальчика вышли 1,3 тысячи человек

09:14

На детской горке в Пятигорске серьезную травму получил ребенок

09:05

Готовь сани летом, а нервы — с Госуслугами: «Макс» спасет выпускников от стресса ЕГЭ

08:50

Российско-китайский научный мост через Пекинский университет

08:37

«Книжкины дома» Ставрополя признаны лучшими в крае

08:30

В Махачкале расчистят реки после выпадения трёхмесячной нормы осадков

08:02

В Ставрополе произвели покос травы на 690 тысячах «квадратов»

08:00

В Благодарном под колёсами рейсового автобуса погиб пешеход

07:50
02 мая 2025, 21:39

2214

Министр печати Чечни привел доказательства сфокусированности англосаксов на Чечне

Британская спецслужба MI5 разместила вакансию для специалиста по чеченскому языку. Для чего контрразведке понадобился такой знаток, не уточняется.

Этот факт министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев назвал продолжением деструктивной деятельности по дестабилизации обстановки в регионе и доказательством сфокусированности англосаксов на Чечне.

То, что бриты готовы платить за работу почти 40 тысяч фунтов, не вызывает в этом сомнений.

Он заявил, что для дискредитации главы Чечни Рамзана Кадырова и расшатывания ситуации в Великобритании на правительственном уровне разрабатываются различные сценарии по разжиганию межнациональных и межконфессиональных конфликтов, для манипуляции общественным мнением.

«В этой работе Запад использует чеченоговорящих предателей, проживающих в Европе на подачки спецслужб», - пояснил Дудаев.

Министр напомнил о проекте «Алхимия» минобороны Великобритании. Значительная часть работы для стратегической победы над Россией была направлена лично против Рамзана Кадырова. В планах оказалась подготовка диверсантов свободно говорящих на русском языке, теперь возможна их «заброска» со знаниями чеченского.

Тем временем, считает Дудаев, тщетные попытки западных спецслужб по дестабилизации обстановки в республике доказывают единство и сплоченность чеченского народа. В регионе созданы хорошие условия для проживания, развития бизнеса, обучения и пр.

«Разрушительные действия Великобритании и всего коллективного Запада обречены на провал», - заключил чиновник.