Лента новостей

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

12:58

Кисловодск отправил ещё одну партию гуманитарной помощи в Дагестан

11:41

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

11:20

Вблизи Минвод вода подтопила часть трассы «Кавказ»

11:17

Крепкие экономические связи с Китаем: стратегический якорь многополярного мира

11:04

Цифровизация открывает новые возможности для российской медицины

09:54

Длина велодорожек Ставрополя увеличится на 6 км

09:00

В станице Суворовской 18-летний байкер спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими

08:46

Лучшим предпринимателя Ставрополя Иван Ульянченко вручил награды

08:00
02 мая 2025, 21:39

2283

Министр печати Чечни привел доказательства сфокусированности англосаксов на Чечне

Британская спецслужба MI5 разместила вакансию для специалиста по чеченскому языку. Для чего контрразведке понадобился такой знаток, не уточняется.

Этот факт министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев назвал продолжением деструктивной деятельности по дестабилизации обстановки в регионе и доказательством сфокусированности англосаксов на Чечне.

То, что бриты готовы платить за работу почти 40 тысяч фунтов, не вызывает в этом сомнений.

Он заявил, что для дискредитации главы Чечни Рамзана Кадырова и расшатывания ситуации в Великобритании на правительственном уровне разрабатываются различные сценарии по разжиганию межнациональных и межконфессиональных конфликтов, для манипуляции общественным мнением.

«В этой работе Запад использует чеченоговорящих предателей, проживающих в Европе на подачки спецслужб», - пояснил Дудаев.

Министр напомнил о проекте «Алхимия» минобороны Великобритании. Значительная часть работы для стратегической победы над Россией была направлена лично против Рамзана Кадырова. В планах оказалась подготовка диверсантов свободно говорящих на русском языке, теперь возможна их «заброска» со знаниями чеченского.

Тем временем, считает Дудаев, тщетные попытки западных спецслужб по дестабилизации обстановки в республике доказывают единство и сплоченность чеченского народа. В регионе созданы хорошие условия для проживания, развития бизнеса, обучения и пр.

«Разрушительные действия Великобритании и всего коллективного Запада обречены на провал», - заключил чиновник.