Лента новостей

В Ингушетии опер полиции шантажировал мужчину интимной перепиской

22:21

На Ставрополье начались учебные сборы авиаторов и спасателей МЧС

21:12

В Невинномысске подвели итоги общегородского субботника

20:59

Ставрополье — абсолютный лидер на Северном Кавказе по строительству жилья

20:57

На Ставрополье наблюдается усиление конкуренции среди специалистов

19:38

В Михайловске Opel сбил двух переходивших дорогу школьниц

18:01

В Ставрополе с 15 по 21 сентября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

17:51

Жителей Нальчика примут кардиологи «бакулевки»

17:02

Глава Дагестана поблагодарил Президента за перевозку онкобольного мальчика из Китая

16:50

Ставропольчанке ампутируют пальцы после обморожение на Хан-Тегри

16:29

В Махачкале незаконная свалка в центре города досаждает людям пять лет

16:15

Губернатор поздравил газовиков с праздником заранее

15:35

В Ессентуках сезонную вакцинацию прошли 2000 малышей

15:09

Жители Ставрополья увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

14:57

На Ставрополье увидела свет документальная лента о возрождении казачества

12:42

На Ставрополье в борьбу с опустыниванием вложили миллиард рублей

12:23

Глава Ставрополья пригласил на «День урожая-2025»

11:54

В станице Ессентукской убрали свалку по требованию прокуратуры

11:20

В Кисловодске вручили орден Мужества семье погибшего защитника

11:12

Акция «25 лет нам, бонусные баллы вам!» стартовала в Россельхозбанке

10:36
06 марта 2024, 10:41

630

Многодетные семьи освободят от госпошлин за нотариальные сделки

В Госдуму внесен законопроект по расширению перечня лиц, имеющих право на льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

Предлагается освободить от уплаты сумм нотариальных тарифов и госпошлины по всем видам нотариальных действий, совершаемых в интересах детей, физлиц, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет. Помимо этого, предлагается предоставить право многодетным семьям получать бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов их несовершеннолетних детей.

По мнению законодателей, предложенные льготы позволят сократить финансовые расходы многодетных семей в случае необходимости обращения за совершением нотариальных действий в интересах их несовершеннолетних детей.

Поддержка многодетных семей является важным аспектом социальной государственной политики. Создание позитивного общественного мнения о многодетных семьях может помочь в борьбе со снижением рождаемости.

«Год Семьи в России – это время, когда мы привлекаем внимание общественности к значимости и ценности семейных отношений, а также способствуем укреплению и развитию института семьи и брака. Семьи - это основа будущего нашей страны, и именно поэтому институт семьи и брака требует особого внимания и поддержки со стороны государства.
В этот год вопросы, касающиеся института семьи и брака, будут оставаться в приоритете на повестке дня законодателей», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии, Ольга Перепадя.