Лента новостей

В Ставрополе во Владимирском и Казанском соборах почтили память святых местной митрополии

15:15

На Ставрополье аннулировали 688 патентов на работу иностранцам

12:33

Итоги исследования: как вклады влияют на здоровье россиян

12:16

В Дагестане бизнесмен имел возможность, но не платил зарплату рабочим

12:16

Экс-сотрудник МЧС на Ставрополье закрывал табели трёх отсутствующих сотрудников

12:15

В Чегеме построят парк с прудами за 91 млн рублей

11:18

Старшего инженера из ГУ МЧС России по Ставрополью обвинили в служебном подлоге

11:12

Ремонт сгоревшей в Грозном многоэтажки начали за счет средств РОФ

10:29

350 тысяч ставропольцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

10:22

В Дагестане возбудили уголовное дело из-за непредоставленного сироте жилья

10:06

ИИ научат лучше понимать потребности человека

09:15

Во Владикавказе после замечания Меняйло привели в порядок въездные группы

09:01

Территория здоровья: Северный Кавказ девятый год подряд возглавляет рейтинг ЗОЖ

08:44

«Пушкинская карта» в Ставрополе в мае: Спектакли, музеи и мастер-классы

08:00

«МК-Кавказ» рассказал об истории появления шотландцев и немцев на КМВ

07:04

Студентов Ставрополя по проекту «Артерий» научат ораторскому мастерству и звукорежиссуре

07:00

Сергей Барабанов назначен председателем Ставропольского краевого суда

06:25

От фасада до фундамента: в Ессентуках отремонтируют шесть домов

06:11

В ингушском селе Плиево построят школу на 420 мест

05:58

Ночью 13 мая на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

05:47
22 января 2020, 12:38

2041

МТС вложит в развитие цифровой инфраструктуры Ставрополья серьезные средства

Речь идет о трех миллиардах рублей, которые до конца 2024 года планируется инвестировать в цифровую инфраструктуру региона.

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг с правительством Ставропольского края объявили о стратегическом партнерстве. Оно призвано способствовать реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики и социальной сферы региона, а также улучшение качества связи и доступа в интернет. Соглашение о сотрудничестве подписали президент ПАО «МТС» Алексей Корня и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Для создания комфортной городской среды в регионе МТС готова предложить собственные инновационные ИТ и телеком-решения. Это сервисы на базе big data, системной интеграции, облачных технологий, «интернета вещей», искусственного интеллекта. МТС имеет опыт реализации и возможность применять его в работе над проектами по умным и безопасным городам с использованием систем видеоанализа и обработкой данных в ситуационных центрах. Компания готова участвовать в реализации проектов по наблюдению за экологической ситуацией и созданию систем оповещения населения в целях улучшения качества жизни и обеспечения безопасности.

В рамках реализации соглашения МТС обеспечит ковровое покрытие сетью 4G всех городов Ставрополья, высокоскоростной мобильный интернет появится в населенных пунктах с численностью от одной тысячи человек. Запланировано дальнейшее развитие и новое строительство сетей фиксированной связи, в том числе там, где компания МТС ранее не была представлена.

«Сегодня мы работаем над внедрением в крае технологий, которые призваны и поддержать развитие экономики, и повысить качество жизни людей на Ставрополье. Мы формируем инфраструктуру «умных городов», повышаем доступность современных стандартов мобильной связи и доступа в Интернет в сельской местности. Для решения этих задач очень важно расширение партнерства с ведущими компаниями в сфере телекоммуникации. Мы не первый год сотрудничаем с МТС. Рассчитываю, что нынешнее соглашение позволит нам добиться новых успехов в интересах всех ставропольцев», - прокомментировал подписание губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Мы хотим быть полезными региону, в котором работаем и развиваем свои сети и технологии. У МТС есть колоссальный опыт оптимизации городской среды, решения инфраструктурных проблем с помощью наших услуг. Наши сервисы сегодня способны помогать развитию городов и целых регионов. При этом наша компания обладает всеми необходимыми техническими ресурсами для развития комфортной цифровой среды. Это и повышение доступности медицинских и образовательных услуг, и обеспечение безопасности граждан, и улучшение экологической обстановки, и рост производительности труда в бизнесе. Мы будем рады участию в любых проектах, которые позволят сделать Ставрополье максимально привлекательным и удобным регионом для его жителей, туристов и бизнесменов», - отметил президент ПАО «МТС» Алексей Корня.