Лента новостей

Экономика искусственного интеллекта выбирает путь своего развития

10:46

На Ставрополье синоптики сообщили о потеплении

10:24

В Ставрополе водитель автобуса сбила ребенка на зебре

10:20

Ребята с Белогородчины прошлись по местам съёмок фильма «Чебурашка»

10:15

Ставропольский чиновник посетовал на качество мобильного интернета

10:04

Государство выстраивает фундамент для соцгарантий ветеранов СВО

09:44

Ставропольский «Виктор» продлил победную серию после игры в Астрахани

08:57

В Кисловодске завершилась онлайн-выставка«Сказки народов России»

08:55

В Ставрополе черный рюкзак с красными гвоздиками напугал посетителей Тропы здоровья

08:47

В селе Донском создадут Аллею памяти

08 марта, 22:33

Магазины Грозного проверили на наличие экстремистских материалов

08 марта, 22:11

Две амбулатории и один ФАП откроют в Предгорном округе

08 марта, 21:22

Жители Тырныауза почтили память жертв депортации балкарского народа

08 марта, 21:19

Ставропольские казаки бригады «Терек» поздравили женщин с 8 марта

08 марта, 18:21

В Благодарненском округе отремонтируют три опорных пункта полиции

08 марта, 16:51

Житель села Чегем-2 обманул маркетплейс на ₽1,3 млн

08 марта, 16:19

В КБР осужденные создали в колонии террористическое сообщество и получили новые сроки

08 марта, 16:16

Днём 8 марта на Ставрополье объявили опасность беспилотников

08 марта, 16:00

Выставка авторских кукол открылась в Арзгире

08 марта, 15:53

Мэр Ставрополя поздравил с 8 Марта дежурных смены ЕДДС

08 марта, 15:51
15 июня 2016, 14:00

3518

На «Электроцинке» Владикавказа в ночь начнется финальная плавка свинца

В отделе короткобарабанных печей свинцового производства ОАО «Электроцинк» вечером 15 июня стартуют остановочные мероприятия.

В них будут задействованы рабочие, специалисты энергетической и механической служб цеха.

Напомним, решение об остановке производства свинца на Электроцинке принято в соответствии с договорённостью между врио главы РСО-А В. Битаровым и руководством ООО «УГМК-Холдинг» в целях снижения воздействия ОАО на окружающую среду и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки во Владикавказе. На остановку свинцового производства  завод затратит 40 млн рублей.

Остановка отдела КБ-печей - первый этап закрытия производства товарного свинца на владикавказском предприятии. Накануне на Электроцинке прошло контрольное совещание по вопросу готовности всех ответственных заводских служб к остановке работы отделения КБ-печей.

По информации начальника СП ОАО «Электроцинк» Юрия Халина, в цехе все готово к предстоящей остановке, работы идут по графику.

Загрузка печей для финальной плавки состоится в ночь на 16 июня. К восьми утра все три печи буду освобождены от продуктов плавки. После окончательного слива, остановки и охлаждения печей начнется чистка оборудования. На 11 часов назначена остановка дымососов на рукавных фильтрах. В полдень стартует разбор электрической схемы включения КБ-печей. После остановки отделения на промышленном участке будут демонтированы приборы.

Сотрудники паросилового цеха отключат трубопроводы теречной и химочищенной воды. Для исключения проникновения посторонних лиц в здания и помещения вокруг остановленных участков будут установлены ограждения.

По словам главного инженера ОАО Дмитрия Биндера, при остановке отделения самое главное - обеспечить сохранность оборудования, безопасные условия для жизни и здоровья персонала и окружающей среды.

В  связи с прекращением производства свинца на ОАО разработана программа оптимизации численности персонала в формате «мягкого сокращения». В результате программы будет сокращено около 5% от общей численности сотрудников. С 17 июня 42 работникам пенсионного возраста предстоит увольнение по соглашению. Им выплатят компенсации в размере трех месячных зарплат. После остановки работы всего цеха еще 24 работника уйдут на заслуженный отдых на аналогичных условиях. Из 75 попавших под сокращение с 1 июля сотрудников СП  на сегодня уже 35 человек приняты в цеха основного цинкового и вспомогательного производств.

В пресс-службе компании сообщают, что для переработки оставшихся промпродуктов рафинировочное отделение свинцового производства в составе 69 человек продолжит свою работу до сентября.