Накануне поздно вечером огнеборцы Черкесского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание в МКД на улице Лободина.
Когда первые сотрудники МЧС прибыли на место, из окна квартиры на втором этаже выбивалось пламя, в подъезде наблюдалось сильное задымление.
Пожарные стали спасать жильцов и тушить возгорание. Из многоэтажки пришлось эвакуировать 60 человек, с помощью спасательных устройств выручили из беды четырех человек. Во время тушения огня специалисты нашли тела мужчины и женщины.
По данным МЧС, площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Ликвидировали пожар 16 человек и пять единиц техники.
Причину и обстоятельства происшествия установят дознаватели МЧС и сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, сообщили в пресс-службе ведомства.