Лента новостей

В Дагестане прокуратура нашла работавшие без лицензий стоматологические кабинеты

23 марта, 20:24

В Ставрополе неизвестные выкорчевали посаженные экоактивистами деревья

23 марта, 19:51

Аграрии КБР приступили к севу ранних яровых культур

23 марта, 19:45

220 катальп высадили школьники в Кочубеевском округе

23 марта, 19:43

На Ставрополье экс-чиновницу ждет суд за фиктивное трудоустройство знакомых

23 марта, 17:02

На Ставрополье прошли учения на случай прорыва дамб

23 марта, 16:36

В центре Ставрополя под видом жилого дома построили коммерческий объект

23 марта, 16:25

На Ставрополье снизилась заболеваемость и смертность от туберкулеза

23 марта, 16:08

На Ставрополье назвали отрасль с самыми высокими зарплатами

23 марта, 15:22

В Ставрополе за неделю на свет появились 186 детей

23 марта, 14:48

В Будённовске подрядчика уличили в хищении 2 млн руб. при укладке плитки

23 марта, 14:34

Казаки Кисловодска доставили гуманитарный груз в бригаду «Терек»

23 марта, 14:22

В Ставрополе разрабатывают ЧПУ-станок с работой на двух лазерах

23 марта, 13:47

По иску прокуратуры в центре Ставрополя снесут самострой

23 марта, 13:38

Владимиров рассказал об эффективность целевого набора в вузы Ставрополья

23 марта, 13:30

Следком: Жителя Изобильного задержали за убийство 20-летней девушки

23 марта, 13:24

«Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят ₽1,74 млрд

23 марта, 13:05

Полицейские Железноводска установили причастного к порче арт-объекта на Аллее любви

23 марта, 11:48

Гуляющий сам по себе кот оставил без тепла и света часть Ессентуков

23 марта, 11:38

На Ставрополье обследуют русла рек, где возможны потопления

23 марта, 10:55
30 марта 2017, 18:38

3049

На Ставрополье клинические психологи устроят массовый выход в школы

В Ставропольской краевой клинической психиатрической больнице №1 прошел обучающий тренинг для психологов.

Психологов на тренинге «Социальные сети Вконтакте. Возможная угроза» готовили к работе с родителями школьников. На обучающем семинаре штатным психологам больницы специалисты разъяснили основные принципы профессиональной подачи информации о детских суицидах. Состоялся он в преддверии большой акции. В 2017 году психологическая служба СККСПБ №1 организует масштабный выход клинических психологов в школы Ставрополя. Лекции в школах состоятся в рамках поручения президента РФ по совершенствованию работы регионов в сфере профилактики подростковых суицидов.

Замглавврача по психологической и социальной работе больницы Светлана Швыдкая напомнила участникам тренинга о давнем сотрудничестве медучреждения со школами. Специалисты больницы и ранее проводили тематические семинары и лекции для педагогов, родителей, учащихся, где рассказывали об угрозах, исходящих от Интернета. На встречах задача психологов, по ее словам, обучить родителей правильному общению с детьми, «политике» гармоничных внутрисемейных отношений. Родители должны четко помнить, что ответственность за воспитание детей, их здоровье и жизни лежит в первую очередь на них самих.

Медицинский психолог, ведущая тренинга Анна Толстова, подчеркнула, что ребенок со здоровой психикой и в стабильном психологическом состоянии, которое зависит от обстановки в семье и взаимоотношений с близкими, несмотря на возросшую активность так называемых «групп смерти» в интернете, никогда в них не вступит и не станет причинять себе вред.

Психологи всегда настоятельно советуют родителям, чтобы уберечь своих детей от суицидов, быть к ним внимательными, проявлять заботу, интересоваться происходящим в их жизни, открыто проявляя любовь и заботу. Нужно как можно больше разговаривать и проводить времени с детьми. Тогда, скорее всего, они не поддадутся ни на какие провокации со стороны.

Толстова подчеркнула, что, если все же есть подозрения, что ребенок уходит из-под родительского контроля и погружается в псевдореальность, не стоит медлить. В таких случаях необходимо немедленно идти к профессионалам – психологам, психиатрам.