На Всероссийский конкурс школьных музеев, организованный "Единой Россией" в рамках проекта «Историческая память», работы представили 34 учреждения образовательных организаций.
Для интеллектуально-творческого состязания ребята и педагоги создали диорамы о разных страницах военной истории России - от сражений XIII века до событий специальной военной операции.
Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, лучшими среди городских стали музеи Кисловодска, Минеральных Вод и Михайловска.
В категории "сельских представителей" победители и призеры - команды из поселка Новотерского, села Краснокумского, села Русского и станицы Незлобной.
По словам губернатора, выход всех победителей регионального этапа в финал Всероссийского конкурса для Ставрополья особенно важен.
"Наши школьные музеи уже не раз становились победителями и призерами федеральных конкурсов", - пояснил он, поздравив ребят, педагогов и наставников.
Губернатор заявил, что проекты победителей помогают сохранять историческую память и передавать ее новым поколениям.