Лента новостей

Глава КБР поблагодарил коммунальщиков Нальчика за самоотверженный труд

16:38

Жителю Дербента дали условный срок за публичные призывы к экстремизму

16:08

За неделю ставропольцы спонсировали мошенников на 28 млн рублей

15:38

Жители Ставрополья за год свыше 3 тысяч раз обращались к омбудсмену

14:18

В Кировском округе начали капремонт двух школ

14:05

В Ставропольском крае жильём обеспечат более 300 детей-сирот

13:54

В Дагестане жители 26 сел остались без газа из-за утечки

13:27

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

11:49

В точках общепита жители Ставрополья за 2025 год потратили 71,5 млрд рублей

11:35

На Ставрополье будут судить пытавшуюся вывезти полкило золота контрабандистку

11:29

Существенное похолодание снова грядёт на Ставрополье

11:23

Дальний Восток получил новый импульс развития благодаря инвестициям

10:00

Не довёз капусту: На Ставрополье КамАЗ слетел в кювет из-за ошибки водителя

09:33

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о стратегии культурного единства

09:25
10 ноября 2025, 12:55

937

На Ставрополье налоговики предупредили о новой волне мошенничеств с «переплатой НДФЛ»

УФНС России по Ставрополью призывает жителей региона быть бдительными и не становиться жертвами мошенников.

Управление предупредило граждан о новой волне «афер» мошенников по рассылке поддельных уведомлений о «переплате НДФЛ».

Злоумышленники воспользовались периодом массовой рассылки уведомлений об уплате имущественных налогов и НДФЛ за 2024 год и начали рассылку электронных писем о якобы произведенном перерасчете и обнаруженной «излишне уплаченной» сумме налога.

Получателем писем предлагается перейти по ссылке для авторизации в личном кабинете и получить налоговый вычет. Вот только ссылка ведет на фишинговый сайт, а он создан похищать персональные данные и реквизиты банковских карт.

В связи с этим налоговики делают акцент на том, что очень важно помнить. Так, официальные уведомления ФНС России направляются только через «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц» на сайте nalog.gov.ru или заказными письмами по почте. Письма по электронке отправляются, если налогоплательщик ранее обращался в налоговый орган через официальный сайт и указал свой e-mail для ответа.

В официальных письмах от службы всегда указаны имя и отчество адресата, отправителем числится конкретный налоговый орган.

Получив подозрительное письмо, категорически не рекомендуется переходить по ссылкам и открывать вложения.

Чтобы проверить информацию, следует использовать исключительно официальный «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.gov.ru.

Появились любые вопросы или сомнения в подлинности обращения – звоните по телефону Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Номера телефонов нужной инспекции размещены на официальном сайте ведомства.