Лента новостей

Для жителей юго-запада Ставрополя подготовили яркую программу в День Победы

16:27

В Дагестане проинспектируют 352 детских лагеря перед летними каникулами

16:03

Во Владикавказа провели Парад Победы и вышли на акцию в «Бессмертном полку»

15:08

По Ставрополю в «Бессмертном полку» прошли более 90 тысяч горожан

14:12

В Дагестане семья мужчины с погибшей от лавины женой получит 5 миллионов рублей

14:03

Личный состав МЧС Ставрополья участвовал в торжественном параде в честь Дня Победы

13:55

Въездная стела преобразится в Светлограде

13:06

На пастбищах в Нефтекумском округе началось отрождение саранчи

12:49

Ко Дню Победы в Апанасенковском округе высадили 850 абрикосов

12:35

После парада в Ставрополе развернули Знамя Победы

12:01

На Крепостной горе Ставрополя спел тысячеголосый детский хор

12:00

В возложении цветов у мемориала Вечная Слава в Ставрополе участвовал губернатор Ставрополья

11:39

В четырёх школах Ставрополя открыли «Парты Героев»

11:00

Глава Невинномысска поздравил земляков с Днём Великой Победы

10:00

Свыше 20 концертов прозвучали в Ставрополе для ветеранов

08:30

Глава Ставрополья рассказал о памяти наследников победителей

07:23

Иван Ульянченко: Ставрополь чтит память героев

06:59

С трёх часов ночи на Ставрополье действует режим опасности БПЛА

06:43

Минобороны РФ отчиталось о сбитом беспилотнике ВСУ над Ставропольем

06:28

В Ставрополе накануне Дня Победы не дали угаснуть Вечному огню

08 мая, 22:21
19 февраля 2017, 14:37

3753

На Ставрополье несовершеннолетних оградили от свободного парения

Краевые депутаты приняли закон, запрещающий продажу электронных сигарет и жидкостей к ним несовершеннолетним.

Шестое заседание Думы Ставрополья шестого созыва состоялось под председательством спикера парламента региона Геннадия Ягубова. В нем принял участие губернатор края, члены кабмина, руководители силовых и контролирующих органов.

На заседании депутаты рассмотрели изменения в краевой закон, приостанавливающий действие отдельных нормативных актов Ставропольского края. Одобренный депутатами документ направлен на индексацию с 1 июля 2017 года выплат социального характера.

Проголосовали депутаты и за внесение изменений в бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов. Как сообщал «Портал Северного Кавказа», поступившие в краевую казну дополнительные средства будут направлены в социальную сферу.

Поддержан депутатами и закон, определяющий  порядок перемещения транспортных средств на спецстоянки, их хранение и оплату расходов на эти цели.

Важным решением февральского заседания Думы СК стал закон «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина». Закон запрещает продажу электронных сигарет и жидкостей к ним несовершеннолетним на территории края.

Следует отметить, что Ставрополье стало пилотным регионом, где ввели запрет. Так депутаты поставили заслон против популярности устройств у молодежи, в том числе и у школьников. Для нарушителей закона при этом установлены довольно жёсткие санкции в виде штрафов: от четырех до 50 тысяч рублей, информирует пресс-служба Думы Ставрополья.