Лента новостей

В Кисловодске выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»

10:16

В первые зимние выходные жителей Ставрополя ждут встречи, премьеры и хорошее настроение

08:30

В мэрии Ставрополя чествовали лучших волонтёров города

08:00

Руководитель Ставропольского фонда капремонта обсудил с подрядчиками правовые вопросы

07:00

Жителей Ставрополя приглашают на первые зимние ярмарки

07:00

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

04 декабря, 21:38

Мошенники обманом вынудили ставропольского студента стать их курьером в КЧР

04 декабря, 21:06

Громкая музыка стала причиной ранения ножом мужчины в Предгорном округе

04 декабря, 20:44

В селе Донском благодаря гранту провели Школу актива «Патриот»

04 декабря, 19:07

Пассажиров аэропортов Минвод и Ставрополя обеспечили бесплатной водой по запросу УФАС

04 декабря, 17:45

Без паники: Жителей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях 5 декабря

04 декабря, 17:22

В ДТП погибли двое командированных сотрудников коммунального предприятия Будённовска

04 декабря, 14:41

Эксперты прогнозируют рост добычи нефти в России и расширение экспорта газа в Азию

04 декабря, 14:09

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

04 декабря, 12:57

Российский туризм — рост турпотока и развитие инфраструктуры

04 декабря, 12:48

Владимиров рассказал о своей встрече со студентами МГИМО

04 декабря, 12:18

Ставропольские приставы избавили от ностальгии 11 граждан Узбекистана

04 декабря, 12:02

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки замруководителя Россельхознадзора по СКФО

04 декабря, 11:53

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

04 декабря, 11:42

Глава Карачаево-Черкесии поздравил земляка с престижной премией

04 декабря, 10:04
09 мая 2024, 13:55

1215

На Ставрополье очевидцы сообщили о вывозе погибающих лошадей КамАЗами с конезавода

Водители, проезжающие мимо хутора Конного Александровского городского округа, где заморили голодом лошадей, бьют тревогу и просят всех подключиться к спасению животных.

Телеграм-канал «ЧП-Ставрополь» сообщает, что с хутора порядка шести единиц, если не больше, большегрузов вывозят погибающих животных в неизвестном направлении.

Неравнодушные граждане предполагают, что администрация предприятия организовала свои действия "под шумок", в День Победы. Как они сообщают, призывая всех к помощи, праздничное время выбрано специально для того, чтобы избавиться от лошадей незаметно. Якобы в суматохе и условиях сгона большегрузной техники для ограничения движения транспорта и обеспечения безопасности на 9 Мая факт перевозки истощенных животных на грани гибели все проигнорируют.

Тем временем в четверг, 9 мая, в это же время СУ СКР по Ставрополью предоставло информацию о следственных действиях на конезаводе в Александровском округе.

По установленным данным краевого следкома в рамках расследования уголовного дела по жестокому обращению с животными, с 2021 года по конец апреля 2024 года руководство ООО ПКЗ «Ставропольский» занижало финансирование предприятия на содержание и корм лошадей. Именно так поголовье оказалоь в опасном состоянии.

Сейчас для оценки состояния животных в помещениях предприятия и в местах содержания лошадей проводятся следственные действия. В случае подтверждения «опасного состояния» будут приняты меры к изъятию отдельных лошадей, нуждающихся в лечении и специализированном содержании, сообщили в пресс-службе ведомства.

По теме: За уволенных сотрудниц конезавода на Ставрополье вступился депутат Госдумы.