Лента новостей

Село в Дагестане оперативно спасли от затопления

12:19

Заммэра Ставрополя подозревают в растрате ₽500 тысяч

11:56

Купальный сезон в Кисловодске могут открыть в июне

11:35

От Ставрополья доставили очередной груз на передовую

11:11

Цифровые платформенные решения на транспорте — наш ответ мировым вызовам

10:48

Социальный фонд проиндексировал пенсии 4 млн россиян без заявлений

10:47

Эксперты СКФУ обсудили подходы к воспитанию молодёжи на проекте «Кавказ - пресс-центр»

10:39

Представлена новая концептуальная стратегия Пятигорского госуниверситета

10:21

Коллектив краевой психбольницы поддержал проект «Мемориум» в Железноводске

10:15

В Арзгире пьяная автоледи сбила 16-летнего подростка-пешехода

10:10

Юные вокалисты Ставрополья покорили жюри престижного конкурса

07:21

Ставрополь строит инклюзивную инфраструктуру для развития всех детей

07:00

Определён подрядчик для капремонта 10 домов в Ставрополе

06:26

В Дагестане прокуратура утвердила обвинение по делу об отравлении 20 человек в кафе

01 апреля, 22:54

В Дагестане на два христианских праздника объявили выходные

01 апреля, 21:06

На КМВ отремонтируют около 12 километров дорог

01 апреля, 20:54

«Тифлисские ворота» Ставрополя появятся на открытке с дополненной реальностью

01 апреля, 19:39

Организаторы автопробега в Предгорном округе планируют собрать 1,5 тысячи машин

01 апреля, 19:37

Комплексным развитием аэропорта Махачкалы и приаэродромной территории займется межведомственная группа

01 апреля, 16:09

Ректор СКФУ обсудила с главой Кабардино-Балкарии сотрудничество в кадровом обеспечении

01 апреля, 15:47
07 апреля 2020, 05:00

2377

На Ставрополье риэлтор заявила о мошенничестве надзорника

Агент по недвижимости Ольга Головацких написала заявление в полицию на начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставрополья.

Копия заявления, адресованного на имя генерала Александра Олдака и датированного 19 марта, оказалась в распоряжении редакции интернет-издания «Блокнот Ставрополь».

Риэлтор, обращаясь в полицию, заявила, что надзорник Евгений Дашкевич отказался оплачивать ее услуги в размере 50 000 рублей. Отказ женщина получила, несмотря на то, что свою задачу как профессионал выполнила. Покупателя на квартиру клиента она нашла к 6 марта при заключении договора об оказании риэлторских услуг 29 января 2020 года.

Головацких указала в заявлении, что Дашкевич перестал выходить с ней на связь, в один из последних разов общения заявив, что он – сотрудник прокуратуры.

«Возможно, надеясь на то, что это насторожит агента по недвижимости», - пишет «Блокнот Ставрополь».

Однако заявительница усмотрела в действиях сотрудника прокуратура мошеннический характер и обратилась в МВД.

В настоящее время добиться оперативного комментария по поводу инцидента от надзорного органа не удалось. Не вышел на связь с корреспондентом и Дашкевич. В адрес ведомства направлен официальный запрос на предоставление информации.

Ранее «Портал Северного Кавказа» рассказывал о еще одном факте, связанном с тем же сотрудником прокуратуры. Тогда издание сообщало о подробностях дела экс-главы Промышленного отдела полиции УМВД России по Ставрополю Василия Литвинова, которого заподозрили в сокрытии доходов. Якобы проверку в отношении Литвинова надзорник, к которому сейчас есть претензии у риэлтора, инициировал лично.