Лента новостей

В Грозном в республиканской больнице открыли отделение сочетанной травмы

07 июня, 21:25

Женщина и ребёнок погибли 7 июня в автоаварии на Ставрополье

07 июня, 21:11

Власти во Владикавказе заявили о постоянном мониторинге санитарного состояния

07 июня, 20:51

В ДТП вблизи Минвод в ДТП погибли 4 человека, ещё один травмирован

07 июня, 19:20

На улице Пушкина в Махачкале провели традиционную гастрономическую ярмарку

07 июня, 19:05

В Дагестане первый вертолёт регионального предприятия прошёл лётные испытания

07 июня, 18:00

Чечня вошла в топ-5 лучших регионов России по инвестиционному климату

07 июня, 17:11

На Ставрополье ведут проверку после ДТП с гибелью 4 человек

07 июня, 16:18

В Кировском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъёма уровня реки Золка

07 июня, 16:01

В Дагестане восстановили 24 школы и детсада после подтопений

07 июня, 15:41

В Ипатово закончили ремонт социально значимой дороги

07 июня, 15:20

Пожилой москвич погиб после полёта на параплане в КБР

07 июня, 14:25

Юные таланты Железноводска с триумфом выступили на Всероссийском фестивале

07 июня, 14:17

Две улицы отремонтируют в Минводах по нацпроекту

07 июня, 14:11

В Будённовске отремонтировали гинекологию крупного медучреждения

07 июня, 14:03

На территории Ставрополья в 12:39 объявлена опасность БПЛА

07 июня, 12:41

На пляже Старого озера Кисловодска загорают медведь, дельфин и бегемот

07 июня, 12:32

Сспортсмены Ставрополя вернулись домой с победой с Чемпионата России

07 июня, 12:21

Жители ставропольского села Ольгино получили помощь от выездной бригады врачей

07 июня, 12:05

Женсовет проводит в Ставрополе акцию «Радость добрых дел»

07 июня, 09:48
09 июля 2024, 14:53

1673

На Ставрополье с начала лета аннулировали регистрацию 78 единиц транспорта

В Госавтоинспекции Ставрополья предупредили автовладельцев об ответственности за внесение несанкционированных технических изменений в конструкцию автомобиля.

В подобных случаях грозит прекращение регистрации транспортного средства.

С наступлением лета в ведомстве усилили контроль за техническим состоянием транспорта. Именно в этот период года увеличивается количество фиксируемых фактов нарушений светопропускаемости стекол, неисправностей внешних световых приборов, внесений изменений в конструкцию. Речь, в частности об уменьшении количества витков пружин, кустарно установленном  газобаллонном оборудовании, демонтаже либо установке дополнительных сидений и т.п.

«За незаконные изменения в конструкции транспорта и технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена, согласно Постановлению Правительства РФ от 6.04.2019 №413, предусмотрено аннулирование регистрации транспортного средства», - напомнили в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГАИ.

В МРЭО Госавтоинспекции региона аннулировали регистрацию 78 единиц транспорта после начавшихся летом рейдов.

Передвигаться на автомобилях, чьи регистрационные знаки и свидетельства о регистрации будут впоследствии аннулированы, владельцы смогут только после устранения технических неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспорта. Затем автовладельцам предстоит по-новому пройти процедуру постановки на учет транспортного средства в подразделении МРЭО. Автомобиль при этом должен быть предоставлен на эвакуаторе.

В Госавтоинспекции края отметили, что нарушения светопропускаемости стекол – самый частый вид технической неисправности. За июнь и июль автоинспекторы региона составили более 7,5 тысячи административных материалов за тонировку. Большинство нарушителей добровольно избавились от покрытия на стеклах на месте, остальным – вручили требования о необходимости прекращения совершения административного правонарушения.

За попытку уехать, не устранив тонировку, с начала лета собрано 16 административных материалов по статье 19.3 КоАП РФ – неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Граждан сопроводили в суд, который назначил им наказание в виде суток административного ареста и штраф.

«Рейды с привлечением государственных инспекторов  технического надзора и работников станций технического осмотра проводятся каждые выходные в вечернее и ночное время в крупных городах региона», - напомнили в Госавтоинспекции Ставрополья.