В Управлении Росгвардии по Ставрополью провели ряд мероприятий ко Дню матери в рамках всероссийской социальной акции.

Праздник в стране был учрежден по предложению Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи двадцать лет назад. Авторы инициативы в качестве главной цели обозначили необходимость поддержки традиций бережного отношения к женщине, материнству.
Поздравил всех матерей и жен сотрудников и военнослужащих региональной Росгвардии начальник территориального органа полковник полиции Виктор Матюк. В своем видеообращении он назвал День матери прекрасным поводом «еще раз сказать слова любви и благодарности самому родному и близкому человеку».
В рамках мероприятий, приуроченных к празднику, военнослужащие Росгвардии посетили кадетскую школу имени генерала Ермолова в Ставрополе. Кадеты-ермоловцы были приглашены военнослужащими к участию в ведомственной акции «С любовью, маме». Ребята с большим энтузиазмом рисовали портреты мам. Маленькие шедевры взяли на экспозицию в Управление Росгвардии по Ставрополью.
Сами росгвардейцы в школе стали участниками ежегодной традиционной акции учебного учреждения «Солдатский пирог». В ходе нее «ермоловцы» испекли угощения для всех матерей защитников Отечества и часть угощения передали в краевое Управление Росгвардии. С пирогами сотрудники ОМОН отправились к женам и матерям погибших коллег, чтобы поддержать их и поздравить с "материнским днем", который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.
{gallery}38713{/gallery}