Лента новостей

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

13:06

Журналисты оценили в Ставрополе качество капремонта двух домов

12:42

Спикером Думы Ставрополья VIII созыва стала Любовь Маковская

12:07

На Ставрополье подешевел дизель, цены на бензин не сдвинулись с места

11:27

На Ставрополье могут запретить детям до 16 лет использовать электросамокаты

11:22

ФСБ задержала участника банды Басаева* и Хаттаба* в Ингушетии

11:03

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00

Премьер Дагестана отреагировал на стихийный протест жителей смытого паводком дома

06:39

Три фирмы в Ингушетии похитили свыше ₽39 млн на липовых больничных

06:29

От стропил до водостока: на Ставрополье завершили ремонт четырёх скатных крыш

06:23

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

30 сентября, 22:00

День братского единения

30 сентября, 21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

30 сентября, 21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

30 сентября, 20:48
01 января 2024, 16:29

1345

На Ставрополье создадут площадку по развитию движения наставников

Президент Владимир Путин провел итоговое в 2023 году заседание Госсовета, посвященное подведению итогов Года педагога и наставника, а также мерам, по повышению авторитета профессии учителя.

Для сбора лучших практик, их распространения Владимир Путин предложил на базе образовательного Центра «Машук» создать площадку по развитию движения наставников. Привлечь к работе организации планируется лекторов общества «Знание» и победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья, отметил, что в крае статус наставника имеют около 2 тысяч педагогов и заявил о намерении расширять практику наставничества во всех сферах экономики и социальной сферы.

«Движение наставничества играет исключительно важную роль в нашем обществе. Оно позволяет формировать нравственные ценности, помогает молодым людям определиться с целями и направлением жизни, повышает социальную и культурную ориентацию, а также способствует развитию активной и самостоятельной молодежи, способными принимать взвешенные решения», — прокомментировала Нарина Айвазян, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.