Лента новостей

В Дагестане запретят застройку в охранных зонах водопропускных сооружений

22:25

В Ессентуках у нарушителя забрали машину из-за огромного долга по штрафам

22:06

В Шпаковском округе на Ставрополье ввели карантин из-за бруцеллеза

19:55

В Карачаево-Черкесии открыли кризисный центр для женщин

19:24

Активисты взяли шефство над площадкой «Дерби» в Железноводске

18:54

В Ставрополе открыли новый беговой центр

18:26

На Ставрополье вдову обязали отдать медаль погибшего бойца его матери

17:58

Архыз возглавил рейтинг самых популярных направлений для отдыха на природе в России

17:28

В Дагестане запустили форму оценки школьного питания

16:58

В Пятигорске молодежные клубы приняли участие в военно-спортивных играх

16:33

На ярмарке в Предгорном округе собрали 126 тысяч рублей в поддержку СВО

15:51

Школьник из Махачкалы установил рекорд России

15:22

Врачи в Ингушетии спасли новорожденного с редкой патологией кишечника

14:56

Кубанская ГЭС-2 отметила 59 лет с момента запуска первого гидроагрегата

14:20

В премиум-санаториях Кисловодска почти не осталось мест на Новый год

13:45

На Ставрополье определили среднюю стоимость жилья

12:30

Россия снимает административное давление с предприятий, пострадавших от БПЛА

12:08

В Невинномысске 38-летний мужчина обчистил машину экс-начальника

10:57

В Ставрополе подняли вопросы ранее учтённых объектов недвижимости

10:31

На Ставрополье началась «Большая учительская Неделя»

10:06
01 января 2024, 16:29

1341

На Ставрополье создадут площадку по развитию движения наставников

Президент Владимир Путин провел итоговое в 2023 году заседание Госсовета, посвященное подведению итогов Года педагога и наставника, а также мерам, по повышению авторитета профессии учителя.

Для сбора лучших практик, их распространения Владимир Путин предложил на базе образовательного Центра «Машук» создать площадку по развитию движения наставников. Привлечь к работе организации планируется лекторов общества «Знание» и победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья, отметил, что в крае статус наставника имеют около 2 тысяч педагогов и заявил о намерении расширять практику наставничества во всех сферах экономики и социальной сферы.

«Движение наставничества играет исключительно важную роль в нашем обществе. Оно позволяет формировать нравственные ценности, помогает молодым людям определиться с целями и направлением жизни, повышает социальную и культурную ориентацию, а также способствует развитию активной и самостоятельной молодежи, способными принимать взвешенные решения», — прокомментировала Нарина Айвазян, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.