Лента новостей

На Ставрополье при ремонте ФАПа нанесли ущерб бюджету на полмиллиона рублей

10:39

В воинских частях Ставрополя пройдут учения

10:25

Сладкий прорыв: как Россия превратила печенье и вафли в нефть XXI века

10:02

Художники на конкурсе создадут «Алфавит Ставрополя в формате раскраски»

09:00

Жителей Ставрополя приглашают на литературные встречи и экскурсии

08:00

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Ураза-Байрам

07:39

В Ставрополе пройдут несколько продуктовых ярмарок 21-22 марта

07:00

В Кировском округе Ставрополья завершён капремонт крыш двух домов

06:35

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

00:39

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

00:22

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

19 марта, 15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

19 марта, 15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

19 марта, 15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

19 марта, 14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

19 марта, 14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

19 марта, 14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

19 марта, 13:38
28 июня 2017, 10:42

2693

На Ставрополье старших офицеров полиции из Изобильного признали мошенниками

Экс-начальник ОМВД России по Изобильненскому району ГУ МВД России по Ставрополью, его бывший заместитель и двое местных жителей признаны виновными в мошенничестве.

По данным ФСБ, полковник полиции В. Щеглов, его заместитель подполковник полиции П. Пелинов, а также местные жители Д. Безумнов и А. Мамаев действовали по предварительному сговору. В период с января 2015 по апрель 2016 года они ввели в заблуждение одного из арендаторов земельных участков в черте Изобильного. Арендатору «группа лиц» сообщила, что располагает возможностями помешать ему распоряжаться землей. А также якобы они могут передать арендуемые наделы в пользование другим лицам. Чтобы этого не случилось, злоумышленники потребовали от бизнесмена часть земельных участков и 1,5 миллиона рублей. Сообщники при этом угрожали арендатору мерами административного воздействия, если он не выполнит их "указания".

Сотрудники краевого управления ФСБ собрали на злоумышленников материалы и передали их в Следственный комитет. В отношении старшего офицерского состава ОМВД и их подельников было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Накануне уголовное дело по существу рассмотрел Изобильненский райсуд.

Экс-начальника ОМВД России по Изобильненскому району Щеглова суд приговорил без малого к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Его подчиненный Пелинов получил три года и пять месяцев лишения свободы. «Компанию» полицейским в колонии общего режима составит Мамаев, где проведет два с половиной года. Безумнову дали условный срок.