Парень и две девушки без световозвращающих элементов на одежде толкали заглохший без топлива автомобиль до заправки.
ДТП произошло около часа ночи на 309 километре ФАД «Кавказ» в Андроповском районе.
По предварительной версии, у водителя автомобиля «ВАЗ-21061» с прицепом в дороге закончилось топливо. До ближайшей заправки молодежи, парню и двум девушкам, оставалось около километра. Водитель и его пассажирки стали толкать транспорт к заправке. В темноте в них врезался двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Лифан».
В ДТП пострадали молодые люди, толкавшие машину.
Водитель, 21-летний житель станицы Зольская, был госпитализирован с сотрясением мозга и ЗЧМТ, 18-летняя жительница Зольской получила такие же травмы. Меньше всего повезло 24-летней жительнице с. Александровского. Она была доставлена в реанимацию ЦРБ Невинномысска с тяжелым ранением головы и переломом бедра.
Водитель «Лифана» пояснил, что увидеть в темноте автомобиль и пешеходов он не мог. Аварийные огни у транспорта включены не были. Отсутствовали и световозвращающие элементы на одежде пешеходов.
В Госавтоинспекции края отметили, что сам таксист за последние два года привлекался к административной ответственности более 15 раз, в том числе за нарушение скоростного режима.