Деятельность банды, причастной к поставкам в край огнестрельного оружия и боеприпасов, пресекло УФСБ России по Ставрополью.

В составе преступной группы орудовали Сергей Селезнев, Сергей Щербинин, Манвел Ерамян, Виктор Стецюк.
Оперативники ФСБ вместе с коллегами из ГУ МВД России по СКФО задокументировали факт незаконного сбыта «квартетом» нескольких единиц огнестрельного оружия и боеприпасов. А в их домовладениях были обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, парабеллум, наган, гранаты, запалы к ним и патроны различного калибра, почти тысяча штук. В отношении всех за незаконный оборот оружия возбудили уголовные дела по ст. 222 УК РФ.
Накануне приговор в отношении Селезнева, Щербинина, Стецюка и Ерамяна вынес Георгиевский городской суд. Первые получили более десяти лет лишения свободы на двоих. Ерамяну дали четыре года, а Стецюку - четыре года и четыре месяца лишения свободы. Все отбудут наказание в исправительной колонии общего режима.