Лента новостей

На Ставрополье 19-летний директор магазина присвоил кредитов на 22,7 млн рублей

22:20

Ставропольский ядротолкатель завоевал серебро в Бресте

21:50

В Махачкале грузовой лифт задавил 17-летнего работника коммерческого объекта

21:38

Во Владикавказе впервые за 35 лет отремонтируют улицу Алагирскую

21:22

Буденновскому авиаполку присвоено почётное звание - гвардейский

21:19

РОФ отправил из Чечни большую партию помощи защитникам на передовую

18:24

В Грачёвском округе в ДТП при столкновении легковушек погибла пожилая женщина

18:15

На Ставрополье ФАС указала на незаконные требования краевого учреждения при закупке машины

18:13

В Карабулаке прокуратура требует закрыть рынок «Дары природы»

16:27

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

16:26

Вблизи Минвод частично перекрыли трассу «Кавказ» из-за ДТП с двумя грузовиками

16:24

Минобороны: Беспилотник ВСУ сбит в небе Ставрополья 12 июля

16:00

В Пятигорске росгвардейцы приняли участие в донорской акции "От сердца к сердцу"

15:58

За своё упрямство предприниматель в Ставрополе выплатит свыше 700 тысяч рублей

14:14

В Предгорном округе в День рыбака провели фестиваль спортивной ловли

13:54

Железноводск ждёт в начале сентября фотомастеров на фестиваль PhotoFerrumFest

13:49

В ставропольском селе Эдиссия отремонтируют мемориал за 32 млн рублей

13:47

На территории Ставрополья утром 12 июня объявлена беспилотная опасность

12:01

В Ставропольском филиале университета МВД молодым лейтенантам вручили дипломы

11:49

В Ставрополе ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения водопровода

10:36
20 декабря 2019, 17:52

2909

На Ставрополье во время пресс-конференции Путина работали дискуссионные площадки

Пока представители мировых СМИ задавали свои вопросы президенту России, в Ставрополе анализировали и дискутировали.

Региональное отделение ОНФ организовало одну из дискуссионных площадок совместно с СКФУ. Студентам-третьекурсникам, будущим журналистам предложили проанализировать географию вопросов, уровни повестки, тематику вопросов и способы привлечения «внимания» главы государства.

«Мы поддерживаем подобные мероприятия, так как понимаем важность привлечения молодежи к обсуждению общественно значимых, актуальных вопросов жизни страны» - прокомментировал врио ректора СКФУ Дмитрий Беспалов.

«Такой формат очень удачен. Молодежь у нас ершистая, готовая критиковать и отстаивать свою точку зрения. Для будущих журналистов очень полезный навык – умение формулировать вопросы и не бояться поднимать даже самую острую социальную повестку на уровень президента», - отметила сопредседатель штаба ОНФ в Ставропольском крае Александра Будяк.

Модератором площадки для молодых журналистов выступила член регионального штаба ОНФ, победитель конкурса ОНФ «Правда и справедливость» Людмила Соколова. Она отметила, что «молодые люди часто имеют весьма поверхностное, но агрессивное мнение о политической картине в стране, а возможности смотреть, анализировать и предлагать свои варианты социально-важных вопросов заставляют их задумываться и даже менять свои «фильтры».

Молодежная дискуссионная площадка ОНФ также расположилась в Ставропольском аграрном университете. Её модератором выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктор Надеин. В зале собрались члены молодежного парламента края и Ставрополя, представители «Молодой гвардии» и финалисты «Лидеров России». Также в мероприятии приняли участие депутаты Ставропольской краевой Думы.

Депутат ГД РФ, член регионального штаба ОНФ Алексей Лавриненко отметил важность прямого диалога между законодателями, политологами и молодыми людьми по теме повестки пресс-конференции.

Дискуссионные площадки и просмотры пресс-конференции также были организованы на КМВ, в Лермонтове и Ессентуках, а также в региональном исполкоме в Ставрополе.