Лента новостей

Ставрополье подвело итоги по зарплатам: кто зарабатывает больше всех?

20:13

В Назрани началась укладка асфальта на трех улицах

20:05

11 новых автомобилей переданы медучреждениям Северной Осетии

19:13

Студенты из Северной Осетии прошли практику на объектах культурного наследия в северной столице

18:07

В ставропольских фазанариях вылупились около тысячи птенцов

18:03

На Эльбрусе сошел ночной сель: повреждены трассы, пострадавших нет

17:05

Дагестанскому ветерану подарили квартиру к 102-летию

16:46

Жене – авто, мужу – деньги: на Ставрополье судебные приставы разделили имущество разведенных супругов

16:06

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

15:52

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма

14:45

Сотрудники исправительной колонии Георгиевска сдали кровь для военнослужащих в зоне СВО

14:15

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

09:18

В Ессентуках полиция выяснит условия содержания в домашних условиях сервала

09:05

"Семейный подряд": В Ставрополе задержали сотрудников ПВЗ за кражу товаров

08:55
16 марта 2025, 14:59

585

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

В крае введена соцподдержка для беременных студенток в виде выплаты им пособий.

Пособие предоставляется женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (не менее 12 недель).

Губернатор Владимир Владимиров написал, что для будущих мам - студенток в крае начала работу новая мера соцподдержки.

Уже сейчас те из них, кто обучается по очной форме, могут написать заявление на единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Он уточнил, что для назначения выплат получателям необходимо иметь российское гражданство и прописку в Ставропольском крае.

«Данная мера поддержки направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и создание благоприятных условий для будущих молодых матерей, продолжающих обучение. Пособие поможет им справиться с финансовыми трудностями, связанными с беременностью и подготовкой к рождению ребенка.
Такое пособие поможет с покупкой необходимых товаров для новорожденного. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики. В регионе реализуются различные программы, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми, в том числе предоставление материнского капитала, ежемесячных выплат на детей и другие меры социальной поддержки.
Предоставление пособия беременным студенткам призвана дополнить существующие меры поддержки и создать дополнительные стимулы для рождения детей в регионе.
Такая мера соцподдержки – это важный шаг на пути к созданию более благоприятных условий для будущих молодых матерей на Ставрополье. Она демонстрирует заботу региональных властей о будущем поколении и стремление создать общество, в котором материнство не становится бременем, а является источником радости и гордости. Предоставление дополнительных ресурсов будущим молодым мамам позволяет им более уверенно смотреть вперед, планировать свою жизнь и уделять больше внимания подготовке к материнству», — отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова.