Лента новостей

В Железноводске создадут самый длинный тротуар города

19:53

В Нарткале проведут соревнования памяти Валерия Кокова

18:55

В Ставрополе проведут фестиваль Русского географического общества

18:31

В Чечне укрепляют связь поколений через традиционное ремесло

17:51

На Ставрополье открыли движение по обновлённой дороге

17:28

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

16:19

В Общественной Палате предложили выплачивать 200 тысяч рублей долгожителям

15:48

В Минеральных Водах испекут 300-килограммовый пирог

15:24

В Лермонтове создадут резервную схему электроснабжения

15:10

В Ингушетии строят школу на 720 мест

14:59

Дагестан вошёл в топ-5 направлений для отдыха с детьми на осенние каникулы

14:40

Во Владикавказе провели всероссийский «Кросс нации»

14:15

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59
16 марта 2025, 14:59

631

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

В крае введена соцподдержка для беременных студенток в виде выплаты им пособий.

Пособие предоставляется женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (не менее 12 недель).

Губернатор Владимир Владимиров написал, что для будущих мам - студенток в крае начала работу новая мера соцподдержки.

Уже сейчас те из них, кто обучается по очной форме, могут написать заявление на единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Он уточнил, что для назначения выплат получателям необходимо иметь российское гражданство и прописку в Ставропольском крае.

«Данная мера поддержки направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и создание благоприятных условий для будущих молодых матерей, продолжающих обучение. Пособие поможет им справиться с финансовыми трудностями, связанными с беременностью и подготовкой к рождению ребенка.
Такое пособие поможет с покупкой необходимых товаров для новорожденного. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики. В регионе реализуются различные программы, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми, в том числе предоставление материнского капитала, ежемесячных выплат на детей и другие меры социальной поддержки.
Предоставление пособия беременным студенткам призвана дополнить существующие меры поддержки и создать дополнительные стимулы для рождения детей в регионе.
Такая мера соцподдержки – это важный шаг на пути к созданию более благоприятных условий для будущих молодых матерей на Ставрополье. Она демонстрирует заботу региональных властей о будущем поколении и стремление создать общество, в котором материнство не становится бременем, а является источником радости и гордости. Предоставление дополнительных ресурсов будущим молодым мамам позволяет им более уверенно смотреть вперед, планировать свою жизнь и уделять больше внимания подготовке к материнству», — отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.