Лента новостей

Спецслужбы работают на месте взрыва в Ставрополе в 204-м квартале

22 октября, 22:46

На форуме «Дорога-2025» в Минводах открылись площадки для юных инспекторов движения

22 октября, 20:10

Инвестор в Кисловодске вложит 14 млрд рублей в санаторий управделами президента Украины

22 октября, 20:09

В Махачкале поменяли аварийный участок газопровода высокого давления

22 октября, 19:38

В Будённовске предатель получил 15 лет колонии за госизмену

22 октября, 19:24

В школе №7 Железноводска открылся «дорожный класс»

22 октября, 19:22

В Северной Осетии 180 образовательных учреждений оснастили «тревожными кнопками»

22 октября, 16:27

Звание самого непьющего региона России присудили Чечне

22 октября, 16:08

Власти в Махачкале опровергли фейк о погибших после удара дронов

22 октября, 15:47

В Ставрополе временно закроют перинатальный центр

22 октября, 15:42

Мэр Махачкалы прокомментировал ущерб от прилета беспилотников

22 октября, 15:21

Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицейских на кладбище в Зеленокумске

22 октября, 15:03

В Невинномысске вскроют капсулу времени 50-летней давности

22 октября, 14:40

Более 11,5 тысячи школьникам Ставрополья прочитали лекции по электробезопасности

22 октября, 14:24

У иностранных туристов возросла популярность отдыха на Ставрополье

22 октября, 14:15

На Ставрополье открыли еще один центр общения старшего поколения

22 октября, 13:40

В станице Ессентукской расследуют мошенничество и превышение полномочий

22 октября, 12:42

В Пятигорске сириец заплатил 800 тысяч рублей долгов и штрафов по налогам

22 октября, 12:35

Владимиров запустил участок дороги Георгиевск-Новопавловск

22 октября, 12:33

Объем промышленного экспорта России за семь месяцев 2025 года вырос на 20%

22 октября, 11:35
16 марта 2025, 14:59

334

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

В крае введена соцподдержка для беременных студенток в виде выплаты им пособий.

Фото: Портал Северного Кавказа

Пособие предоставляется женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (не менее 12 недель).

Губернатор Владимир Владимиров написал, что для будущих мам - студенток в крае начала работу новая мера соцподдержки.

Уже сейчас те из них, кто обучается по очной форме, могут написать заявление на единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Он уточнил, что для назначения выплат получателям необходимо иметь российское гражданство и прописку в Ставропольском крае.

«Данная мера поддержки направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и создание благоприятных условий для будущих молодых матерей, продолжающих обучение. Пособие поможет им справиться с финансовыми трудностями, связанными с беременностью и подготовкой к рождению ребенка.
Такое пособие поможет с покупкой необходимых товаров для новорожденного. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики. В регионе реализуются различные программы, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми, в том числе предоставление материнского капитала, ежемесячных выплат на детей и другие меры социальной поддержки.
Предоставление пособия беременным студенткам призвана дополнить существующие меры поддержки и создать дополнительные стимулы для рождения детей в регионе.
Такая мера соцподдержки – это важный шаг на пути к созданию более благоприятных условий для будущих молодых матерей на Ставрополье. Она демонстрирует заботу региональных властей о будущем поколении и стремление создать общество, в котором материнство не становится бременем, а является источником радости и гордости. Предоставление дополнительных ресурсов будущим молодым мамам позволяет им более уверенно смотреть вперед, планировать свою жизнь и уделять больше внимания подготовке к материнству», — отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова.