Лента новостей

На Ставрополье бойца СВО избили при его ребёнке

14:00

В Пятигорске 22 апреля проверят системы оповещения

13:55

Во Владикавказе провели отчетный концерт Центра дополнительного образования

13:33

В Благодарном на железнодорожном переезде локомотив врезался в Volvo

12:09

В Михайловске водитель-экспедитор молкомбината присвоил у поставщиков ₽280 тысяч

12:07

В Светлограде 19-летний водитель устроил лобовое ДТП, пострадали два человека

11:37

Жители Ставрополя могут выбрать локации для благоустройства в 2027 году

11:35

В ставропольском селе Александровском силовики накрыли табачных бутлегеров

11:34

В пруд Центрального парка Ставрополя после зимы вернулись лебеди

08:30

Культурный код как ресурс конкурентоспособности

08:25

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС назвала меры для стимулирования роста экономики

08:20

В Радоницу глава Ставрополья напомнил о важности семейной памяти

08:15

В Радоницу мэр Невинномысска рассказал о дедушке

08:09

Для будущих креативных лидеров в Ставрополе стартовал конкурс «Медиа Сокол»

08:00

В Арзгирском округе «Нива» слетела в канал, водитель погиб

07:35

Определён подрядчик для капремонта 10 МКД в Ставрополе

07:33

Владимиров выступил с инициативами по развитию села на форуме в Москве

20 апреля, 19:13

Ставропольский СКФУ стал площадкой нового шахматного клуба

20 апреля, 18:27

В преддверии Дня Победы в Кисловодске провели субботник на мемориале «Воинская Слава»

20 апреля, 18:05

Жителей Ставрополья предупредили о проверке систем оповещения

20 апреля, 17:13
16 марта 2025, 14:59

460

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

В крае введена соцподдержка для беременных студенток в виде выплаты им пособий.

Пособие предоставляется женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (не менее 12 недель).

Губернатор Владимир Владимиров написал, что для будущих мам - студенток в крае начала работу новая мера соцподдержки.

Уже сейчас те из них, кто обучается по очной форме, могут написать заявление на единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Он уточнил, что для назначения выплат получателям необходимо иметь российское гражданство и прописку в Ставропольском крае.

«Данная мера поддержки направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и создание благоприятных условий для будущих молодых матерей, продолжающих обучение. Пособие поможет им справиться с финансовыми трудностями, связанными с беременностью и подготовкой к рождению ребенка.
Такое пособие поможет с покупкой необходимых товаров для новорожденного. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики. В регионе реализуются различные программы, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми, в том числе предоставление материнского капитала, ежемесячных выплат на детей и другие меры социальной поддержки.
Предоставление пособия беременным студенткам призвана дополнить существующие меры поддержки и создать дополнительные стимулы для рождения детей в регионе.
Такая мера соцподдержки – это важный шаг на пути к созданию более благоприятных условий для будущих молодых матерей на Ставрополье. Она демонстрирует заботу региональных властей о будущем поколении и стремление создать общество, в котором материнство не становится бременем, а является источником радости и гордости. Предоставление дополнительных ресурсов будущим молодым мамам позволяет им более уверенно смотреть вперед, планировать свою жизнь и уделять больше внимания подготовке к материнству», — отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова.