Аграриями заложен озимый клин на площади два миллиона гектаров, из которых 1,8 млн отошло под озимую пшеницу.
При посеве сельхозтруженики использовали только качественные семена отечественной селекции - от ставропольских, краснодарских и ростовских семеноводов.
Как рассказал губернатор Ставрополья, дожди в ходе посевной периодически замедляли работу, однако хорошо наполнили почву влагой, что должно положительно сказаться на будущем урожае.
Сейчас данные мониторинга краевого минсельхоза и регионального Россельхозцентра свидетельствуют о том, что на 82% площадей получены всходы. все - в хорошем состоянии благодаря теплой осени и достаточному количеству осадков.
Владимиров поблагодарил аграриев за труд. назвав их ежедневную деятельность весомым вкладом в продовольственную безопасность страны.
Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о мерах господдердки, которые действовали в АПК края в 2025 году.
По теме: Аграриев Ставрополья в 2026 году ждут новые меры господдержки