Полицейскими Кабардино-Балкарии у въезда в Нальчик задержана автомашина ВАЗ-2112, в которой было обнаружено СВУ.
По сообщению пресс-службы КБР, бомба обезврежена на месте. Пострадавших нет.
Автомобиль был остановлен сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР около семи часов вечера. У полицейских вызвали подозрение двое лиц, находящихся в авто.
При осмотре машины стражи порядка нашли в багажном отсеке предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.
Движение автотранспорта перенаправили на боковые улицы. На место прибыли саперы и взрывотехники. Они подтвердили: изъятый предмет - СВУ безоболочного типа, начиненный поражающими элементами в виде гвоздей, дюбелей, болтов и шурупов.
По оценкам специалистов, мощность бомбы составила более двух килограмм в тротиловом эквиваленте.
В виду опасности транспортировки СВУ обезвредили на месте.
«Личности находившихся в машине лиц устанавливаются. По предварительным данным, это – жители Терского района республики.