Лента новостей

На Ставрополье достраивают овцеводческий племенной комплекс за 1 млрд рублей

06:16

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 14-летний подросток

05:42

В селе Прасковея Будённовского округа завершён капремонт крыш двух домов

05:16

В России особое внимание уделяется сохранению уникальных природных территорий

30 июня, 23:29

На территории Ставрополья вечером 30 июня была объявлена ракетная опасность

30 июня, 22:48

В парке Победы Ставрополя прошел фестиваль косплея и аниме «СтавКон»

30 июня, 20:11

Ставропольский водитель спровоцировал ДТП с тремя погибшими в Южно-Сухокумске

30 июня, 20:09

В Грозном РОФ Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям погибших защитников

30 июня, 19:33

За неделю на Ставрополье клещи покусали 255 человек

30 июня, 17:48

Глава Чечни перечислил побывавших на свадьбе его сына Адама Кадырова гостей

30 июня, 17:39

В Махачкале выявили грубые нарушения в работе частной медицинской клиники

30 июня, 17:15

Осквернители мемориала воинской славы на Ставрополье не признали свою вину

30 июня, 16:53

Ставрополькрайводоканал заплатит 53,9 млн рублей за загрязнение реки Кума

30 июня, 16:28

Более восьми тысяч медработников Чечни получают специальную соцвыплату

30 июня, 15:55

Губернатор Ставрополья попросил земляков высказаться о запрете самокатов в крае

30 июня, 15:16

С 1 июля на востоке Ставрополья заработает новый мусорный регоператор

30 июня, 15:07

В Железноводске провели фестиваль «История курортного романа. Герой и время»

30 июня, 13:54

В Дагестане открыли государственное юридическое бюро бесплатной помощи гражданам

30 июня, 13:21

В Левокумском округе пьяная бесправница перевозила на «Гранте» пятерых детей

30 июня, 12:56

В стоматполиклинике Ставрополя обновят первый этаж здания

30 июня, 12:39
09 ноября 2023, 20:23

758

Гостям ВДНХ презентовали достоинства Ставрополья

В настоящее время в Москве на ВДНХ проводится мероприятие международного масштаба – выставка под одноименным названием нашей страны – «Россия»!

С прошедшего понедельника стартовала неделя достижений туристической отрасли, на которой сегодня представлен потенциал Ставропольского края.

Делегация из Ставрополя демонстрирует основные достопримечательности, полюбившиеся туристам со всех уголков мира. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы, игры на специально организованных площадках, а также фотографии на память в образе. Для заинтересовавшихся историей региона экскурсоводы все расскажут в рамках профильного фестиваля, помогут правильно нанести на открытые части тела символы города и края. И конечно же, гости площадок, посвященных нашему богатому на туристическую отрасль региону, получат открытку или магнитик с соответствующими символами.

Отдельное внимание следует уделить горе Стрижамент, распростертой на части Ставропольской возвышенности, высота которой составляет 831 м. Территория Стрижамента является уникальным местом, так как на большей его части расположен заказник с краснокнижными растениями и редкими животными. Большая часть горы представляет собой лесной массив, внутри которого проложены маршруты в виде туристических троп. Особенно красиво пройти по ним поздней осенью, когда все вокруг зеленое, цветут цветы и в воздухе очень много разных запахов, или же ранней осенью, когда деревья приобретают разноцветный окрас.

Визитной карточкой Ставрополья является одноименный напиток «Стрижамент», который также представлен на выставке. Специально для гостей наша делегация приготовила букеты из трав, входящих в состав этого напитка.

«Также гостям Ставропольского края будет предложено отведать минеральной воды с целебными свойствами, пройтись по терренкурам или прокатиться по велотропам на велосипеде, но для этого необходимо приехать в наш гостеприимный край и познакомиться со всем воочию!», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.