Лента новостей

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12

В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой

11:06

В Ставрополе модернизируют детские площадки на проспекте Юности и улице Бруснева

10:33

Granta опрокинулась в Левокумском округе, госпитализирован водитель

10:22

Предпринимателей Ставрополя приглашают 24 июня на бизнес-встречу

07:00

Ставропольский следователь Андрей Попенко стал «Почетным донором России»

06:02

В Винсадах капитально отремонтировали крыши домов 1985 года постройки

06:01

26 -летнего парня из Ставрополя "букмекер" облапошил на ₽600 тысяч

14 июня, 21:53

Спортплощадку для сдачи ГТО сделают в Кочубеевском округе

14 июня, 21:31

Жители нескольких населённых пунктов РСО-Алания остались без света из-за ливня

14 июня, 19:11

На Ставрополье вечером 14 июня объявлена беспилотная опасность

14 июня, 19:01

Встреча со сказкой: В Ставрополе пройдёт фестиваль кукольных театров

14 июня, 17:20

Черкесск станет уютнее: Сквер у ЗАГСа преобразят к осени

14 июня, 16:36

Крутников рассказал о первых двух "стобалльниках" в Ессентуках

14 июня, 16:01

В Нарткале дорожники продолжают ремонт трёх центральных улиц

14 июня, 15:53

В Ингушетии чекисты задержали пособника напавших на «Крокус Сити" террористов

14 июня, 15:49

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14 июня, 14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14 июня, 14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

14 июня, 12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

14 июня, 10:59
06 июля 2023, 11:37

2983

На встрече с губернатором Ставрополья Президент призвал обратить внимание на врачей скорой

Глава государства не понял факта снижения рождаемости в регионе, ведь субъект считается экономически стабильным, для людей здесь хорошие условия, в том числе – природа, погода и экология.

Владимир Путин встретился с губернатором Ставрополья в четверг, 6 июля.

Ранее анонсированная Дмитрием Песковым как одна из традиционных встреч Президента с главами регионов состоялась в Кремле.

Стороны в рабочем порядке обсудили социально-экономические показатели региона, реализацию инвестпроектов, ситуацию в АПК, поддержку участников СВО и их семей.

«Посмотрел по основным показателям: у вас все стабильно, устойчиво, промышленное производство растет», - задал позитивный настрой разговору в его начале, обращаясь к губернатору, Президент России.

Он похвалил отрасль сельского хозяйства.

«В разы выше, чем в среднем по России. У вас 36 процентов рост за предыдущие два года. Это очень солидно, очень значимо», - оценил Владимир Путин.

Владимир Владимиров отнес заслуги на счет федерального Минсельхоза, а Путин не согласился, сказал, что они – «общие».

Что касается инвестиций, то Владимиров отчитался по реализации пяти прорывных проектов, связанных с сельским хозяйством, логистического кластера в Невинномысске, расширения парка ветроэнергетки и пр.

В пять прорывных проектов в регионе планируется направить 707 миллиардов, создать 30 тысяч рабочих мест. Фактически за два года – 2021–2022 – под проекты было инвестировано 123 млрд рублей, создано 3,5 тысячи рабочих мест.

«Пока что всё получается», - заявил губернатор, поблагодарив за поддержку в виде предоставляемых ИБК – инфраструктурных бюджетных кредитов - федеральный центр.

«2023 год будет другим, потому что мы сделали такой серьезный задел в 2022 году», - спрогнозировал ставропольский чиновник.

На встрече Владимир Путин положительно оценил работу региональных властей по темпам строительства, поэтапного уменьшения аварийного жилья.

«Беспокоит сокращение численности основного населения. И природа хорошая, и тепло, и показатели роста экономики хорошие по основным направлениям», - потребовал логического объяснения от подчиненного Путин.

Владимиров объяснил факт снижением рождаемости. В допандемийный период она была 32 тысячи человек в год, в эпидемию показатель скатился до 26 тысяч.

«Есть конкретные вещи, на которые нужно обратить внимание: это количество врачей скорой помощи – меньше, чем в среднем по стране (на Ставрополье, - ред.). Это вопрос, который требует уже вашего внимания», - сделал акцент Владимир Путин, завершив обсуждение вопросов демографии и в том числе отрасли здравоохранения региона.