Лента новостей

Ведущие туроператоры страны оценили туристический потенциал Ставрополя

08:30

Владимиров поздравил ставропольцев с Днем народного единства

08:24

Оркестр «Русская удаль» выступит с концертом в Ставрополе 14 ноября

08:00

На Ставрополье на мотокроссе погиб подросток, ещё двое пострадали

00:55

В Дербентском районе под колёсами Skoda погибла 77-летняя женщина

03 ноября, 22:46

В Григорополисской начался ремонт дороги по госпрограмме Ставрополья

03 ноября, 20:38

В Кисловодске появятся тёплые «умные» скамейки с USB-зарядками

03 ноября, 20:36

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

03 ноября, 19:10

В Шелковском районе Чечни провели акцию по раздаче плодовых деревьев

03 ноября, 17:07

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье

03 ноября, 16:14

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

03 ноября, 15:41

Глава КБР осмотрел дорожные объекты Нальчика

03 ноября, 15:04

Сенатор передал сертификат на 5 миллионов рублей Герою России из Дагестана

03 ноября, 14:44

Десантники прислали видео с благодарностью фонду «Ессентуки. Зa наших»

03 ноября, 14:04

В Кабардино-Балкарии начали обсуждать возможность ношения хиджабов в школах

03 ноября, 13:30

В Пятигорске за счет турналога благоустроят тротуары на ул. Пастухова

03 ноября, 13:16

Телебашню в Махачкале окрасили в цвета флагов России и Дагестана

03 ноября, 12:54

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

03 ноября, 12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

03 ноября, 12:08

Дополнительные шесть трамваев пустили во Владикавказе

03 ноября, 12:01
10 сентября 2020, 13:12

2801

На Юге и Северном Кавказе каждая вторая поездка в транспорте оплачивается безналом

Оплата проезда банковской картой на сегодня благодаря Сбербанку доступна в 4 700 транспортных средствах 23 городов ЮФО и СКФО.

За июль 2020-го зафиксировано девять миллионов транзакций в транспорте этих двух округов.

У жителей регионов отмечается растущий интерес к безналичной оплате транспортных поездок. Каждая вторая поездка в транспорте, где Сбербанк обеспечивает безналичный расчет, совершается с использованием бесконтактной технологии оплаты.

Безналичным способом оплаты обеспечиваются максимально широкие возможности использования различных устройств при проведении повседневных платежей. Масштабное развитие эквайринга в транспорте привело к тому, что количество транзакций на Юге и Северном Кавказе в 2020 году увеличилось в три раза по сравнению с 2019 годом.

Индустрия транспорта теперь на четвертом месте среди всех индустрий российской торговли и услуг по количеству транзакций. Место транспорт уступает только супермаркетам, продуктовым магазинам и ресторанам.

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева рассказала о большом внимании, которое уделяет банк развитию безналичной оплаты в транспорте и внедрению инновационных технологических решений. Таким образом повышается уровень удобства клиентов, происходит модернизация отрасли.

«В 2020 году мы вдвое увеличили количество городов, где Сбербанком в общественном транспорте предоставлена услуга безналичной оплаты проезда», - подчеркнула она.

Дополнительный плюс при безналичной оплате для пассажиров - возможность сэкономить за счет действующих скидок на оплату проезда банковской картой и периодических акционных предложений от Сбербанка и партнеров.

Напомним, что клиенты могут оплачивать проезд в городском транспорте с помощью бесконтактной банковской карты, смартфона и других устройств с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.