Лента новостей

В Ставрополе откроется центр Всероссийской федерации легкой атлетики

07:30

Ансамбль «Ставрополье» празднует свой 45-летний юбилей

07:13

Ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 26 и 27 сентября

07:00

В Левокумском завершили ремонт инженерных сетей двух домов на Мостовой

06:36

ЦУР Ставрополья: Переоборудование паркингов под убежища - фейк

24 сентября, 22:16

Дагестан вошел в топ-4 регионов Юга России по пассажиропотоку в электричках

24 сентября, 19:44

Прокуратура требует ₽1,4 млрд с экс-мэра Ессентуков Скоморохина

24 сентября, 19:21

В Махачкале открылся детский центр ремесленных традиций «Устар»

24 сентября, 19:13

Педагог из Михайловска вошла в число сильнейших учителей страны

24 сентября, 18:54

В Дагестане открыли новый вид растения

24 сентября, 18:24

Во Владикавказе завершают капремонт детского сада №106

24 сентября, 17:48

На «Мамисоне» стартовал интенсив для молодых предпринимателей

24 сентября, 17:21

В Ессентуках устанавливают ворота на площадке у ФОКа

24 сентября, 16:46

В Ингушетии ускорили строительство краеведческого музея

24 сентября, 16:08

Жители СКФО напишут Большой этнографический диктан

24 сентября, 15:51

В Кисловодске в родильном доме провели день открытых дверей для будущих мам

24 сентября, 15:26

В Чечне восстановили разрушенный ливнями мост через реку Аргун

24 сентября, 14:59

В Нальчике пройдёт Форум развития региональной индустрии дизайна

24 сентября, 14:37

На Ставрополье в Единый день БДД организовали выставки и мастер-классы для школьников

24 сентября, 14:12

Сети водоснабжения построят в трёх микрорайонах Пятигорска

24 сентября, 13:40
12 февраля 2014, 20:02

4322

Задержание подозреваемых в убийстве полицейских в Ставрополе: видео

Охранникам из Зеленокумска удавалось скрываться от правоохранительных органов полтора месяца. В СКР сообщили, что они задержаны в Ставрополе.

В сети появилось видео, снятое одним из жителей микрорайона "Перспективный", который утверждает, что это и есть задержание предполагаемых убийц полицейских. По крайней мере, датировано оно 11 февраля.

Ранее мы уже сообщали о задержании предполагаемых убийц со ссылкой на сообщение МВД (об этом можно прочесть здесь). И вот – новые подробности. 

Напомним, что вечером 24 января около железной дороги под мостом, расположенном на 205-м километре федеральной автодороги «Зеленокумск - Георгиевск», был обнаружен полицейский автомобиль УАЗ с открытой водительской дверью. Недалеко от машины были найдены тела двоих  полицейских, участковых уполномоченных из села Солдато-Александровского Советского района Ставропольского края. Оба были в форменной одежде, оба убиты из огнестрельного оружия. 

Вскоре было объявлено о том, что преступление раскрыто и установлены лица, причастные к его совершению. Это, по версии следствия, трое мужчин 1977, 1989 и 1980 годов рождения, работающие охранниками в одной из частных охранных фирм в Зеленокумске. Следователи предполагают, что нападение совершено с целью укрытия готовящегося ими преступления против собственности.

В следственном управлении СКР по Ставропольскому краю вновь подчеркнули, что предполагаемые убийцы – русские и не имеют отношения к каким-либо бандформированиям. Видимо, чтобы заранее рассеять в нас возможное чувство паники. Но если раньше критиковали СМИ за то, что они подчеркивали «кавказский след» в совершаемых преступлениях, сейчас – другая крайность, причём идёт она чаще от силовиков. Там, судя по всему, полагают, что если сделать акцент на том, что предполагаемые убийцы – русской национальности, то всем будет как-то спокойнее.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.