Лента новостей

В ставропольском селе Овощи ВАЗ сбил подростка на питбайке

11:02

Фестиваль спорта «УниверСпорт 2025» стартовал в Ставрополе

10:41

Темрезов поблагодарил власти ЛНР за увековечивание памяти Канамата Боташева

10:09

Ставропольцам объяснили нормы температуры осенью в школах и детсадах

09:53

Молодой психолог в Ставрополе создала специальный проект для молодых родителей

08:30

С начала года жители Ставрополья зарегистрировали 2 640 машино-мест

08:03

Порядка 400 студентов и многодетных семей обратились в Ставрополе за единовременными выплатами

08:00

В Лермонтове 76-летний водитель насмерть сбил пешехода на зебре

07:32

На Ставрополье 59 конфискованных у преступников машин передали на СВО

07 ноября, 21:27

В центре Зеленокумска под колёсами Volkswagen погибла 87-летняя женщина

07 ноября, 20:53

Забота о героях СВО — приоритет российского общества

07 ноября, 18:23

Корпорация МСП активно использует цифровые инструменты

07 ноября, 18:21

Выездную диспансеризацию в Ессентуках прошли 70 человек

07 ноября, 16:14

В Железноводске улучшили ситуацию с подвозом детей к школам

07 ноября, 15:03

Ставропольский агроуниверситет представит в Египте образовательные технологии сфере робототехники

07 ноября, 14:50

В Ставрополе экс-начальнику медчасти ФСИН вменили коррупцию

07 ноября, 14:23

До 2030 года на Ставрополье заменят 791 лифт на 5,1 млрд рублей

07 ноября, 14:09

В Ставрополе проезд удорожает на 11 маршрутах

07 ноября, 14:04

На Ставрополье усилят меры по противодействию деструктивной идеологии

07 ноября, 13:34

Муфтий Дагестана направил медоборудование и лекарства в зону СВО

07 ноября, 13:28
28 февраля 2019, 12:16

2223

Общественники Георгиевска контролируют ситуацию с благоустройством города

На очередном заседании Общественного совета были обсуждены актуальные вопросы в данной работе.

Наиболее острой получилась дискуссия вокруг состояния городских кладбищ. Представитель администрации рассказал, что определены участки для проведения захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, мусульманское кладбище, семейные (родовые) захоронения и захоронения безродных. Но, как прозвучало, главной проблемой является недостаточное финансирование содержания кладбищ в должном порядке.

Участники также обсудили организацию предстоящей Пасхи и Радоницы, когда горожане устремятся на могилки родственников, чтобы помянуть их. В частности, нужно определить места для сбора мусора и его утилизации, обеспечить наличие воды в цистернах, установить новые туалеты. Помимо этого необходимо позаботиться о том, чтобы захоронения были должным образом ограждены, не затрудняя проход на межмогильных участках.

Еще один ключевой вопрос обсуждения - организация уличного освещения. Общественников интересовал переход на энергосберегающие технологии и его модернизацию.

По этому поводу были представлены промежуточные итоги масштабной работы – в 2018 году был выполнен монтаж самонесущего изолированного провода уличного освещения на трех улицах города и в микрорайоне «Березка», а на трех улицах города и в станице Незлобной установлено 12 современных светодиодных светильников.

- Для выполнения работ по техническому, оперативному и аварийному обслуживанию сетей уличного освещения территории округа на 2019 год заключен муниципальный контракт с АО «Георгиевские городские электрические сети» и с ГМУП «Теплосеть», а на модернизацию уличного освещения необходимо изыскать средства, - сообщил руководитель отдела ЖКХ Олег Зевакин.

С докладом об итогах работы Общественного совета в 2018 году выступила Елена Нурбекьян. Также она очертила приоритетные направления на 2019 год, отметив, что общественники и в дальнейшем будут контролировать продвижение самых актуальных вопросов в жизни города и помогать властям решать возникающие проблемы.