Лента новостей

Кадыров представил автотуристический маршрут Грозный – Кезеной-Ам

07:25

Из Минвод запустили авиарейс в Сухум

07:22

700 тысяч квадратных метров обработали от клещей в Ставрополе

07:00

В Михайловске обновили инженерные сети двух домов советской постройки

06:42

Ночью 18 мая на территории Ставрополья объявлена опасность БПЛА

06:31

«Динамо-Махачкала» сыграл вничью со «Спартаком» и получил очень ценного фаната

17 мая, 23:22

В Новоалександровске комплексно отремонтируют улицу Урицкого

17 мая, 23:00

В Кисловодске открылась экспозиция с современной техникой для озеленения

17 мая, 21:11

Следком: В Пятигорске после взрыва на АЗС задержан директор сети заправок

17 мая, 20:55

Во Владикавказе участников «Зарницы» угостили гречкой с секретом

17 мая, 20:17

От избившего женщин чеченского бойца ММА открестились в АСА

17 мая, 19:08

В Пятигорске подвели итоги епархиального грантового конкурса

17 мая, 18:08

Фонтан «Цапля» во Владикавказе отремонтируют к осени

17 мая, 17:45

На Ставрополье привели в готовность все службы, отвечающие за паводковую ситуацию

17 мая, 16:11

Конкина рассказала о 17 народных проектах в Петровском округе

17 мая, 16:01

В Пятигорске после взрыва газовоза проверят все заправки

17 мая, 15:00

В Пятигорске утилизирует завалы после взрыва бензовоза собственник земли под АЗС

17 мая, 14:39

После ЧП с газовозом в Пятигорске без света остаются 15 магазинов и производственных зданий

17 мая, 14:00

Бойца ММА Юнусова исключили из клуба «Ахмат» после избиения женщин

17 мая, 13:07

В Дагестане после паводков восстановили 145 участков дорог

17 мая, 12:56
26 марта 2025, 16:00

2538

Опыт Ставрополья подтвердил тезисы из отчета премьер-министра России

Страна и регионы выстояли в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет о работе Правительства РФ.

В докладе подведены итоги работы кабмина за 2024 год и названы задачи для достижения национальных целей, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор Ставрополья сообщил, что в отчете Мишустин отметил стабильное развитие России в условиях небывалого санкционного давления. Однако страна и регионы не просто выстояли, а еще и демонстрируют рост по многим направлениям.

«Опыт Ставрополья этот тезис полностью подтверждает», - заявил Владимиров.

В регионе, по его словам, благодаря решениям федерального уровня смогли обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы и уверенно участвовать в решении ключевых задач.

Как подчеркнул губернатор, федеральный центр создал множество возможностей для раскрытия потенциала регионов.

Ставрополье, представленное практически во всех госпрограммах, их активно использует. Нацпроекты только в этом году позволят вложить в развитие субъекта 23,6 миллиарда рублей. Речь идет о ремонте и строительстве школ, больниц, дорог, обновлении инфраструктуры ЖКХ, благоустройстве, помощи бизнесу, создании рабочих мест.

Так, с поддержкой Правительства РФ в 2024 году был построен новый терминал аэропорта Ставрополь, готовится к открытию авиатерминал в Минводах. Объекты по праву считаются основой для роста внутреннего туризма и для дальнейшего развития края в качестве крупного транспортного хаба на Юге России.

«Продолжаем работать по направлениям, которые важны для успеха России. Наращиваем поддержку СВО. Увеличиваем обеспеченность АПК отечественными семенами. Развиваем инфраструктуру внутреннего туризма», - отметил глава края, подчеркнув то, что работы много, а добиваться успеха помогает политика федерального Правительства.