Лента новостей

Жителям Ставрополя напомнили о рейтинговом голосовании за благоустройство

18:09

В Ипатовском районе аграрии приступили к посеву пропашных культур

17:27

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00
26 марта 2025, 16:00

2522

Опыт Ставрополья подтвердил тезисы из отчета премьер-министра России

Страна и регионы выстояли в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет о работе Правительства РФ.

В докладе подведены итоги работы кабмина за 2024 год и названы задачи для достижения национальных целей, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор Ставрополья сообщил, что в отчете Мишустин отметил стабильное развитие России в условиях небывалого санкционного давления. Однако страна и регионы не просто выстояли, а еще и демонстрируют рост по многим направлениям.

«Опыт Ставрополья этот тезис полностью подтверждает», - заявил Владимиров.

В регионе, по его словам, благодаря решениям федерального уровня смогли обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы и уверенно участвовать в решении ключевых задач.

Как подчеркнул губернатор, федеральный центр создал множество возможностей для раскрытия потенциала регионов.

Ставрополье, представленное практически во всех госпрограммах, их активно использует. Нацпроекты только в этом году позволят вложить в развитие субъекта 23,6 миллиарда рублей. Речь идет о ремонте и строительстве школ, больниц, дорог, обновлении инфраструктуры ЖКХ, благоустройстве, помощи бизнесу, создании рабочих мест.

Так, с поддержкой Правительства РФ в 2024 году был построен новый терминал аэропорта Ставрополь, готовится к открытию авиатерминал в Минводах. Объекты по праву считаются основой для роста внутреннего туризма и для дальнейшего развития края в качестве крупного транспортного хаба на Юге России.

«Продолжаем работать по направлениям, которые важны для успеха России. Наращиваем поддержку СВО. Увеличиваем обеспеченность АПК отечественными семенами. Развиваем инфраструктуру внутреннего туризма», - отметил глава края, подчеркнув то, что работы много, а добиваться успеха помогает политика федерального Правительства.