Лента новостей

Кадыров показал с выстроенными всего за две недели домами для подтопленцев

21:06

Министр здравоохранения РФ посетил новую поликлинику в Нальчике

20:49

В Дербентском районе подбирают участки для ИЖС людям потерявшим жильё

20:47

В Нальчике сгорели два соседних частных дома

20:10

«Аэрофлот» запустит прямой рейс в Стамбул из Минвод в начале лета

19:50

В Ставрополе стартовал финал олимпиады школьников по физкультуре

19:03

Пугливых оленей сняла фотовидеоловушка ставропольских лесников

18:00

В селе Донском построят «умную» спортплощадку

17:58

Свыше 9,5 тысячи ягнят и телят родились в Ипатовском округе

16:37

Гуманитарный груз из Новоселицкого округа отправлен в Дагестан

16:27

Ставропольский СКФУ укрепляет технологический суверенитет России

14:22

Кисловодск собрал 2 тонны помощи для жителей Дагестана всего за 6 дней

13:18

В Ставрополе в отношении нарушителей ПДД из свадебного кортежа составлено 22 протокола

11:17

«Регион добрых дел»: В России выстраивают экосистему волонтерства

11:10

В Москве завершился приём заявок на конкурс «Дизайн-цех» - 2026

11:09

Сотрудники Росреестра в Ставрополе блеснули эрудицией на «космической» игре в СКФУ

10:04

Подросток и двое взрослых пострадали в тройном ДТП в Ставрополе

09:56

В Терском районе КБР пять человек пострадали в ДТП

09:55

В Нальчике задержаны наркодилеры из ближнего зарубежья

09:54

В станице Ессентукской обновили панно «Поколение победителей»

09:42
26 марта 2025, 16:00

2495

Опыт Ставрополья подтвердил тезисы из отчета премьер-министра России

Страна и регионы выстояли в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет о работе Правительства РФ.

В докладе подведены итоги работы кабмина за 2024 год и названы задачи для достижения национальных целей, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор Ставрополья сообщил, что в отчете Мишустин отметил стабильное развитие России в условиях небывалого санкционного давления. Однако страна и регионы не просто выстояли, а еще и демонстрируют рост по многим направлениям.

«Опыт Ставрополья этот тезис полностью подтверждает», - заявил Владимиров.

В регионе, по его словам, благодаря решениям федерального уровня смогли обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы и уверенно участвовать в решении ключевых задач.

Как подчеркнул губернатор, федеральный центр создал множество возможностей для раскрытия потенциала регионов.

Ставрополье, представленное практически во всех госпрограммах, их активно использует. Нацпроекты только в этом году позволят вложить в развитие субъекта 23,6 миллиарда рублей. Речь идет о ремонте и строительстве школ, больниц, дорог, обновлении инфраструктуры ЖКХ, благоустройстве, помощи бизнесу, создании рабочих мест.

Так, с поддержкой Правительства РФ в 2024 году был построен новый терминал аэропорта Ставрополь, готовится к открытию авиатерминал в Минводах. Объекты по праву считаются основой для роста внутреннего туризма и для дальнейшего развития края в качестве крупного транспортного хаба на Юге России.

«Продолжаем работать по направлениям, которые важны для успеха России. Наращиваем поддержку СВО. Увеличиваем обеспеченность АПК отечественными семенами. Развиваем инфраструктуру внутреннего туризма», - отметил глава края, подчеркнув то, что работы много, а добиваться успеха помогает политика федерального Правительства.