Лента новостей

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

20:27

Фонд Кадырова доставил 6,5 тонны гуманитарной помощи семьям в секторе Газа

20:10

За сутки в Кисловодске выявили 91 нарушение ПДД

19:15

Жительницу Пятигорска обокрал мошенник с сайта знакомств

18:19

В Дагестане в ДТП погиб ребенок, четверо пострадавших

18:13

В Михайловске фермеры представили «Дары Ставрополья»

17:44

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

17:07

Ислам Махачев защитил титул UFC и установил рекорд

17:05

Капремонт Буронского тоннеля завершат в 2027 году

16:32

Иностранец похитил электросамокат на «Верхнем Ларсе»

16:23

Шатер Ессентуков на чемпионате по пахоте посетили более 5 тысяч человек

15:06

Музей из Новоалександровска представит Кавказ на передвижной выставке

14:30

Ставропольцы выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»

14:00

Восточный вектор: Россия и Индия на пороге авиастроительного прорыва

13:40

В сельской школе Кочубеевского округа 1 сентября откроется профильный агрокласс

13:36

 «Цифровой портфель» для каждого: «Моя школа» переведет образование на цифру

12:42

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

10:50

В Петровском округе ночная поездка закончилась гибелью мотоциклиста

10:43
26 марта 2025, 16:00

2651

Опыт Ставрополья подтвердил тезисы из отчета премьер-министра России

Страна и регионы выстояли в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет о работе Правительства РФ.

В докладе подведены итоги работы кабмина за 2024 год и названы задачи для достижения национальных целей, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор Ставрополья сообщил, что в отчете Мишустин отметил стабильное развитие России в условиях небывалого санкционного давления. Однако страна и регионы не просто выстояли, а еще и демонстрируют рост по многим направлениям.

«Опыт Ставрополья этот тезис полностью подтверждает», - заявил Владимиров.

В регионе, по его словам, благодаря решениям федерального уровня смогли обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы и уверенно участвовать в решении ключевых задач.

Как подчеркнул губернатор, федеральный центр создал множество возможностей для раскрытия потенциала регионов.

Ставрополье, представленное практически во всех госпрограммах, их активно использует. Нацпроекты только в этом году позволят вложить в развитие субъекта 23,6 миллиарда рублей. Речь идет о ремонте и строительстве школ, больниц, дорог, обновлении инфраструктуры ЖКХ, благоустройстве, помощи бизнесу, создании рабочих мест.

Так, с поддержкой Правительства РФ в 2024 году был построен новый терминал аэропорта Ставрополь, готовится к открытию авиатерминал в Минводах. Объекты по праву считаются основой для роста внутреннего туризма и для дальнейшего развития края в качестве крупного транспортного хаба на Юге России.

«Продолжаем работать по направлениям, которые важны для успеха России. Наращиваем поддержку СВО. Увеличиваем обеспеченность АПК отечественными семенами. Развиваем инфраструктуру внутреннего туризма», - отметил глава края, подчеркнув то, что работы много, а добиваться успеха помогает политика федерального Правительства.