Лента новостей

В Нальчике открыли детский травматологический пункт

07:24

Личному составу УГИБДД МВД по Северной Осетии представили нового начальника

07:03

На Ставрополье от заморозков пострадали сады абрикосов и слив

06:43

Дагестан принял участников масштабного забега Dagestan Wild Trail

06:34

На Ставрополье законодательно закрепят соцуслугу по мытью головы

06:10

В Ингушетии жестоко убили сына экс-главы села

05:57

В Благодарном завершён капремонт кровель на двух многоквартирных домах

05:51

В Дагестане прокурор поручил решить проблемы жителей Кизлярского района

05:43

Правительство РФ расширило меры социальной поддержки

04:49

Глава Ставрополья объяснил, как будут работать школы при опасности атаки БПЛА

03:10

Культурные ценности – основа общества

02:46

Главу Дагестана ознакомили с ходом работ в пострадавшем от террористов Свято-Успенском храме

14 апреля, 20:40

В Чечне погибли три человека при взрыве газовой цистерны

14 апреля, 20:29

Шашлык можно, но осторожно: Ставропольцам напомнили о мерах пожаробезопасности

14 апреля, 19:44

Грозный примет конференцию Ассоциации региональных расчетных центров

14 апреля, 19:25

В Ставрополе полиция задержала рукоблуда за непристойное поведение в автобусе

14 апреля, 19:17

В Ингушетии скончался Магомед Медаров — последний ветеран Великой Отечественной войны

14 апреля, 15:50

Специалисты назвали самые актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

14 апреля, 15:22

Благодатный огонь прибудет на Ставрополье 19 апреля

14 апреля, 14:34

На Ставрополье спасатели начали ежегодную очистку водоёмов

14 апреля, 13:36
01 марта 2017, 13:49

2993

Основным телеканалом Ставрополья в Москве признали «Своё ТВ»

Главной общественно-политической новостью дня поделились в правительстве региона: в Москве на заседании межотраслевой комиссии ему присвоен статус общедоступного обязательного регионального телеканала.

Среди членов высокого федерального органа были и зампредседателя комитета Думы края Артур Насонов, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко, представители Роскомнадзора, ведущих российских операторов связи страны, как РТРС, Триколор.

Они и определили, что телеканал «Своё-ТВ. Ставропольский край» подходит под все необходимые требования обязательного общедоступного телеканала по качеству контента, уровню охвата населения и другим не менее важным критериям. Телеканал сегодня может смотреть миллион и 888 тысяч жителей Ставропольского края.

По требованию законодательства все операторы связи региона должны поставить телеканал «Своё ТВ. Ставропольский край» на кнопку под номером 21. Пока на этой кнопке он вещает у главного спутникового оператора страны. «Мы приветствуем новых зрителей и поздравляем тех, кто уже давно с нами», – обращается руководство компании «Своё ТВ. Ставропольский край» к своей аудитории, называя это общим достижением.

Кстати, в России только 52 общедоступных обязательных региональных телеканала, и отбирают каждый очень серьёзно. «Диалог и эффективные коммуникации населения и власти, в том числе через СМИ – залог качественных управленческих решений и обязательное условие деятельности ответственной власти», – прокомментировал событие губернатор края Владимир Владимиров.