Автоинспекторы рассказали ребятам о специфике службы и познакомили со специальными техсредствами, помогающими в работе по розыску угнанного и похищенного транспорта.
В Кочубеевском районе вместе с сотрудниками ГАИ служат теперь и юные инспекторы движения отряда «Светлячок», а также волонтёры центра молодёжной поддержки «Пегас».
Школьники и активисты оделись в световозвращающие жилеты и общались с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских автокресел. Пешеходам они вручали памятки об эффективном применении световозвращателей в тёмное время суток.
Затем все дружно попили горячего чая. На память ребята подарили автоинспекторам транспарант, изготовленный собственными руками. Он будет напоминать участникам дорожного движения, что взаимоуважение и строгое соблюдение правил является гарантом безопасности на дорогах, – сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.