Лента новостей

Для жителей юго-запада Ставрополя подготовили яркую программу в День Победы

16:27

В Дагестане проинспектируют 352 детских лагеря перед летними каникулами

16:03

Во Владикавказа провели Парад Победы и вышли на акцию в «Бессмертном полку»

15:08

По Ставрополю в «Бессмертном полку» прошли более 90 тысяч горожан

14:12

В Дагестане семья мужчины с погибшей от лавины женой получит 5 миллионов рублей

14:03

Личный состав МЧС Ставрополья участвовал в торжественном параде в честь Дня Победы

13:55

Въездная стела преобразится в Светлограде

13:06

На пастбищах в Нефтекумском округе началось отрождение саранчи

12:49

Ко Дню Победы в Апанасенковском округе высадили 850 абрикосов

12:35

После парада в Ставрополе развернули Знамя Победы

12:01

На Крепостной горе Ставрополя спел тысячеголосый детский хор

12:00

В возложении цветов у мемориала Вечная Слава в Ставрополе участвовал губернатор Ставрополья

11:39

В четырёх школах Ставрополя открыли «Парты Героев»

11:00

Глава Невинномысска поздравил земляков с Днём Великой Победы

10:00

Свыше 20 концертов прозвучали в Ставрополе для ветеранов

08:30

Глава Ставрополья рассказал о памяти наследников победителей

07:23

Иван Ульянченко: Ставрополь чтит память героев

06:59

С трёх часов ночи на Ставрополье действует режим опасности БПЛА

06:43

Минобороны РФ отчиталось о сбитом беспилотнике ВСУ над Ставропольем

06:28

В Ставрополе накануне Дня Победы не дали угаснуть Вечному огню

08 мая, 22:21
06 ноября 2017, 16:39

2906

Пешеходную зону на Буйнакского в Махачкале расширят и стилизуют под старину

С недавнего времени в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» масштабные строительные работы развернулись на одной из старейших улиц города.

Реконструкция идёт на улице Буйнакского на участке от улицы Максима Горького до пересечения с улицей имени Дахадаева. Подрядчик активными темпами снял старый слой асфальта, сделал разметку территории, обновлены системы водоснабжения, водоотведения, газопровода, были демонтированы проходящие по воздуху кабели, местами укладываются бордюрный камень и брусчатка, готовится под асфальт дорожное полотно.

По проекту реконструкции пешеходная зона со стороны кинотеатра «Дружба» будет расширена на шесть метров. Её вымостят гранитной брусчаткой и бордюрами, стилизованными под старину. Аналогичным образом оформят и другую пешеходную сторону, между тротуарами расположится проезжая часть, состоящая из одной полосы и однорядного паркинга, рассчитанных на одностороннее движение автотранспорта от Дахадаева в сторону Горького.

Финалом процесса станет променад с новыми скамейками, обновятся зелёные насаждения, разобьют цветочные клумбы. Запланировано расширение тротуара по улице Горького до пересечения с улицей Даниялова (Маркова), где появится современная досуговая зона, установят малые архитектурные формы и арт-объекты. В планах – реставрация фасадов старых зданий. После инспекции улицы им. Буйнакского в минувшие выходные глава Махачкалы Муса Мусаев распорядился провести тщательную инвентаризацию всех инженерных сетей, пожарных гидрантов, велел озаботиться ливневыми каналами. Также он поручил создать развязочный узел для общественного транспорта или кольцевую на пересечении с улицей Дахадаева.