Лента новостей

Премьера ленты «Донесение особой важности» состоится в кинотеатрах Ставрополя 5 сентября

08:00

Объявлена опасность БПЛА в нескольких округах Ставрополья

07:43

Аграрии Кочубеевского округа стали лидером ставропольской жатвы

06:57

В июле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

06:32

На Ставрополье спасатели ищут упавшего в реку 6-летнего мальчика

05:56

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

14 августа, 20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

14 августа, 20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

14 августа, 19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

14 августа, 18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

14 августа, 18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

14 августа, 17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

14 августа, 16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

14 августа, 16:06

В Ессентуках под стражу взяли четверых участников массовой драки, в которой погиб мужчина

14 августа, 15:25

Юрий Чайка оценил социально-экономическое развитие Ставропольского края по итогам рабочей поездки

14 августа, 15:05

Министр туризма назвал якорные проекты на Ставрополье

14 августа, 14:52

Разработки СКФУ для технологического суверенитета России внедрены в практику

14 августа, 14:17

Житель Ардона осужден за убийство в ходе бытового конфликта

14 августа, 14:04

В КЧР ввели ограничения в урочище Бейтюк-Тюбе из-за активизации эпизотии чумы

14 августа, 13:56

На водоёмах Ставрополья 13 августа погибли два человека

14 августа, 12:49
15 августа 2023, 16:02

1189

Поддержанный Сбером блог-тур «Путешествуй по России» финишировал в Крыму

В Крыму завершился проект «Путешествуй по России».

В нём приняли участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России. Менее чем за неделю они преодолели путь в 3 600 километров: посетили десятки мест для семейного отдыха, уникальные офисы Сбера, а также протестировали работу безналичных платежных сервисов SberPay.

Станислав Кузнецов, зампредседателя Правления Сбербанка отметил, что команда блогеров и журналистов высоко оценила главные смыслы этого мероприятия. Ребята смогли познакомиться с огромным количеством исторических мест, а также работой Сбера в разных городах страны.

Проект показал, что отечественный автотуризм имеет отличные перспективы для развития.

«Поддержка таких замечательных историй возможна в будущем по другим территориями России. В центре Сибири, на Горном Алтае мы запустили всесезонный курорт Манжерок. В будущем было бы интересно посмотреть нашу страну, проехать больше километров, познакомившись с большим количеством достопримечательностей.  Я могу с полной уверенностью всем рекомендовать: путешествуйте по России, путешествуйте со Сбером, — отметил Кузнецов.

Историю создания сберегательного дела представили участникам в Санкт-Петербурге. В Москве одной из ключевых точек маршрута стала штаб-квартира Сбера на Кутузовском проспекте. В Липецкой области увидели, как дышит огнём Змей Горыныч на «Кудыкиной горе». В Воронежской области участники посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских, парк детского и семейного отдыха, а также ресторанные комплексы. В Ростовской побывали в ландшафтном парке «Лога». Финальными точками поездки стали крымские Ливадийский дворец-музей и курорт Mriya Resort & SPA.

По словам Анатолия Песенникова, Председателя Юго-Западного банка Сбербанка, южные регионы становятся всё популярнее для автотуризма у жителей России. Многие едут семьёй, с коллегами, друзьями к морю и в горы через Ростовскую область, Калмыкию, Краснодарский край, Ставрополье и республики Северного Кавказа.

Сбер комплексно помогает в развитии индустрии гостеприимства. Расширяется сеть банкоматов и цифровых платёжных решений, открываются офисы нового формата, предоставляются льготное финансирование на строительство отелей.

«Но также очень важно показывать и рассказывать об интересных локациях, где можно узнать историю страны, активно отдохнуть, попробовать уникальные блюда и посетить природные памятники и «места силы» разных народов нашей большой страны. И проект «Путешествуй по России» ещё раз это доказал», — поделился Анатолий Песенников.

В каждом регионе участникам проекта задавали вопросы по экскурсионным программам, а в конце пути на основе их ответов нейросеть Kandinsky 2.2 сгенерировала арт-композицию по мотивам поездки.

Путешествуй по России 3