Лента новостей

Сегодня день рождения у главы Ставрополья: Владимиру Владимирову — 51

11:47

Прозрачные условия ведения бизнеса

10:55

Космос как двигатель науки: стратегический вектор, подготовка кадров и научный потенциал

10:20

В Минераловодском округе в тройном ночном ДТП травмированы три человека

09:58

Жители пригородов Кисловодска получат устойчивую сотовую связь и интернет

09:47

Голоса Осетии на Енисее: как прошел фестиваль мужских хоров в Красноярске

08:00

Проект о развитии Татарского городища вошел в финал Всероссийского конкурса

07:30

В Ставрополе обсудили профилактику употребления наркотиков среди подростков

07:00

ПВО отразили атаку беспилотников на Ставрополье

06:26

В Нефтекумском округе задержан мужчина за финансирование терроризма

06:11

Инженерные сети четырёх домов Ставрополья получили капитальное обновление

06:10

С начала года газомоторное топливо на Ставрополье подорожало на 46,1%

13 октября, 21:40

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

13 октября, 19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

13 октября, 19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

13 октября, 19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

13 октября, 18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

13 октября, 18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

13 октября, 17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

13 октября, 17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

13 октября, 16:59
18 апреля 2024, 19:14

1994

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.