Лента новостей

Вымогал ₽1 млрд и имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ

01 сентября, 22:48

В станице Суворовской учебный год начался в обновленной школе № 20

01 сентября, 22:20

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

01 сентября, 20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

01 сентября, 19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

01 сентября, 18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

01 сентября, 17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

01 сентября, 17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

01 сентября, 17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

01 сентября, 16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

01 сентября, 15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

01 сентября, 15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

01 сентября, 14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

01 сентября, 14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

01 сентября, 13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

01 сентября, 13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

01 сентября, 11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

01 сентября, 11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

01 сентября, 11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

01 сентября, 10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

01 сентября, 09:44
18 апреля 2024, 19:14

1797

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.