Лента новостей

На Ставрополье свыше 70 процентов зерна признаны продовольственными

21:00

По инициативе жителей села Апанасенковское благоустроили зону отдыха

20:53

В кардиодиспансере Ставрополья завершен монтаж модуля для КТ стоимостью 12 млн рублей

20:07

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

15:43

В Карачаево-Черкесии заработали 12 электрозаправок

15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

12:49

В селе Зязиков-Юрт водитель-бесправник насмерть сбил пожилую женщину

12:43

Моисеев поделился планами по запуску электротакси в Кисловодске

11:14

На улице Шпаковской в Ставрополе не поделили дорогу легковушка и мотоцикл

09:41

С начала лета спасатели в Ставрополе оказали помощь в 20 происшествиях на воде

09:32

По требованию прокуратуры Ингушетии за кумовство уволили директора детского Центра

09:06
18 апреля 2024, 19:14

1659

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.