Лента новостей

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

14:41

Президент учредил День языков народов России

14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11

Лифт без права на ошибку: в двух домах Ставрополя обновили пять подъёмников

08:38

Не только орхидеи: Что нашли учёные в Татарском лесу Ставрополя?

08:29

В Ставрополе заложили адресованную поколению 2045 года капсулу времени

07:30

Волейболисты Чечни забрали главный трофей Кубка Расула Гамзатова

07:25
18 апреля 2024, 19:14

1824

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.