Лента новостей

Ставропольский «ЮгСтройИнвест» вошел в топ-3 самых динамично развивающихся девелоперов России

17:43

Мишустин отметил достижения Ставрополья в модернизации первичного звена здравоохранения

16:21

Во Владикавказе начали расчистку озер на Водной станции

16:09

Муфтият Дагестана провел ифтар для тысячи жителей Газы

15:31

В Ставрополе 2,6 миллиона рублей долга по зарплате перед заводчанами погасили после вмешательства прокуратуры

14:32

В Ессентуках женщина убила 41-летнего мужа-абьюзера из-за оскорблений

13:56

На Ставрополье в санаториях СФР реабилитацию пройдут порядка 600 бойцов

13:44

Миненков дал первые поручения по результатам прямой линии с жителями Невинномысска

13:34

В Кисловодске начали ремонт Первомайского проспекта

13:12

За год в больницы Ставрополья купили 1826 единиц медоборудования

12:38

На Ставрополье обследования на онкозаболевания прошли более 113 тысяч человек

12:27

Бастрыкина заинтересовало избиение мужчины в магазине на Ставрополье

12:01

На Ставрополье запустят Всероссийский марафон ко Дню наставника

11:41

Музей космонавтики ставропольского СКФУ формирует коллекцию экспонатов

11:39

В Ессентуках собрали более 300 тысяч рублей для бойцов на благотворительных ярмарках

11:14

С начала года каждое четвертое МСП создано в приоритетных отраслях экономики

10:49

Эксперт рассказал о с стратегии развития Дальнего Востока

09:41

Моисеева возмутил разбивший стену на Кольцо-горе вандал на джипе

09:32

Фестивали Ставрополя на Татарском городище получили премию «Серебряный Лучник - Юг»

08:00

45 детсадов и школ Ставрополя модернизировали в 2025 году

07:30
18 апреля 2024, 19:14

1058

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.