Лента новостей

Спорт: новые площадки и инфраструктура

12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11

Лифт без права на ошибку: в двух домах Ставрополя обновили пять подъёмников

08:38

Не только орхидеи: Что нашли учёные в Татарском лесу Ставрополя?

08:29

В Ставрополе заложили адресованную поколению 2045 года капсулу времени

07:30

Волейболисты Чечни забрали главный трофей Кубка Расула Гамзатова

07:25

В День города пройдет посвящённый истории Ставрополя квест

07:00

В Кисловодске построят детсад на 220 мест за ₽413 млн

06:34

В Ессентуках 9 сентября пройдет день донора

06 сентября, 22:28

В Минеральных Водах вечером 6 сентября загорелся стадион

06 сентября, 21:18

В Кисловодске продолжается акция «Соберём ребёнка в школу»

06 сентября, 21:01

Фонд кино модернизирует три кинозала в Чеченской Республике

06 сентября, 19:47

При сходе лавины в горах КБР погибли два альпиниста

06 сентября, 19:26

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

06 сентября, 19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

06 сентября, 18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

06 сентября, 17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

06 сентября, 17:22
18 апреля 2024, 19:14

1823

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.