Лента новостей

В селе Надежда завершат капремонт школы за 60 млн рублей

07 апреля, 22:26

В Ставрополе из-за резкого торможения в маршрутке пострадал ребенок

07 апреля, 22:05

В Ставрополе обновлено 25 тысяч кв. м дорожной разметки

07 апреля, 21:19

На Ставрополье в 7 населенных пунктах появится освещение на дорогах регионального значения

07 апреля, 20:47

Во Владикавказе городские фонтаны подготовят к предстоящему сезон

07 апреля, 20:44

В регионе КМВ дали старт краевой кампании «Драйв безопасности»

07 апреля, 20:09

На Ставрополье за год планируют получить 54 гектара молодых лесов

07 апреля, 18:27

На Ставрополье гендиректор стройфирмы предстанет перед судом за покушение на дачу взятки

07 апреля, 17:22

За неделю клещи напали на 90 жителей Ставрополья

07 апреля, 17:07

Ректор СКФУ и глава Ингушетии запланировали заключение на КИФ соглашения о сотрудничестве

07 апреля, 16:40

Восстановлено электроснабжение порядка 95% пострадавших от экстремальной непогоды потребителей Дагестана

07 апреля, 16:00

В Дагестане предупредили об ухудшении погодных условий

07 апреля, 15:15

Во Владикавказе предложили льготное жилье для участников СВО

07 апреля, 14:11

В Ставрополе общегородская зарядка собрала 1000 школьников

07 апреля, 13:01

На Ставрополье установилась оптимальная для дорожных работ погода

07 апреля, 12:03

Суд рассмотрит дело о повреждении объекта культурного наследия федерального значения в Ессентуках

07 апреля, 11:29

На Ставрополье опустятся заморозки

07 апреля, 10:43

В Ставрополе открыли пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в Дагестане

07 апреля, 10:34

Из-за оползня в Чечне эвакуировали жителей 10 домов

07 апреля, 10:24

На Ставрополье обследовали 12 бесхозяйных гидросооружений с начала года

07 апреля, 10:10
18 апреля 2024, 19:14

1190

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.