Лента новостей

Сотрудники ГАИ поздравили с праздником ставропольских педагогов

05 октября, 23:43

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

05 октября, 22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

05 октября, 22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

05 октября, 21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

05 октября, 20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

05 октября, 20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

05 октября, 19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

05 октября, 19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

05 октября, 18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

05 октября, 18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

05 октября, 17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

05 октября, 17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

05 октября, 16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

05 октября, 16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

05 октября, 16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

05 октября, 16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

05 октября, 15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

05 октября, 15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

05 октября, 15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

05 октября, 15:21
18 апреля 2024, 19:14

1949

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.