Лента новостей

Ставропольский следователь Андрей Попенко стал «Почетным донором России»

06:02

В Винсадах капитально отремонтировали крыши домов 1985 года постройки

06:01

26 -летнего парня из Ставрополя "букмекер" облапошил на ₽600 тысяч

14 июня, 21:53

Спортплощадку для сдачи ГТО сделают в Кочубеевском округе

14 июня, 21:31

Жители нескольких населённых пунктов РСО-Алания остались без света из-за ливня

14 июня, 19:11

На Ставрополье вечером 14 июня объявлена беспилотная опасность

14 июня, 19:01

Встреча со сказкой: В Ставрополе пройдёт фестиваль кукольных театров

14 июня, 17:20

Черкесск станет уютнее: Сквер у ЗАГСа преобразят к осени

14 июня, 16:36

Крутников рассказал о первых двух "стобалльниках" в Ессентуках

14 июня, 16:01

В Нарткале дорожники продолжают ремонт трёх центральных улиц

14 июня, 15:53

В Ингушетии чекисты задержали пособника напавших на «Крокус Сити" террористов

14 июня, 15:49

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14 июня, 14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14 июня, 14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

14 июня, 12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

14 июня, 10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

14 июня, 10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

14 июня, 10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

14 июня, 09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

14 июня, 09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

14 июня, 09:41
18 апреля 2024, 19:14

1397

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.