Лента новостей

В Кировском округе к 1 сентября модернизировали две школы

29 августа, 21:31

Росгвардейцы Ставрополья вошли в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Москве

29 августа, 20:44

В дагестанском Мамедкале завершается строительство квартала для пострадавших от паводков

29 августа, 19:58

Пообещав «красивые» номера, ставрополец «развел» шестерых знакомых на ₽360 тысяч

29 августа, 19:01

Из Ессентуков отправили очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих

29 августа, 18:11

Школа космонавтики из Владикавказа признана лучшей в России

29 августа, 17:20

В Кисловодске десятидневное премиум-размещение превысило 1 млн рублей

29 августа, 16:10

В Герпегеже КБР ведётся строительство нового моста через реку Хеу

29 августа, 15:28

В день города Ессентуки крестный ход объединил более двух тысяч человек

29 августа, 15:20

Три школы Минвод и Пятигорска проинспектировала министр образования края

29 августа, 15:02

С участием Президента открыты новые школы в Дагестане и КЧР

29 августа, 14:43

В родильном доме Владикавказа родились тройняшки

29 августа, 14:25

В Пятигорске при поддержке БРИКС открылась выставка «Единство Кавказа»

29 августа, 13:56

Здание краевого управления Росгвардии в Ставрополе освятил митрополит Кирилл

29 августа, 12:57

На Ставрополье у нескольких новоиспечённых граждан России аннулировали паспорта

29 августа, 12:25

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали акцию «Соберем ребенка в школу»

29 августа, 12:06

Банда интернет-рэкетиров из ЛНР ответит за развод на «интим» ставропольцев

29 августа, 11:30

В Православной гимназии Невинномысска новый учебный год начался с молитвы

29 августа, 11:14

Алименты до 23 лет: новый законопроект, который коснётся студентов и их родителей

29 августа, 11:04

Волонтеры и журналисты "Вечернего Ставрополя" навели порядок на Даниловском кладбище

29 августа, 10:38
18 апреля 2024, 19:14

1781

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.