Лента новостей

Жители Михайловска пожаловались губернатору Ставрополья на порчу электротехники

20:06

Губернатор Ставрополья: Дети участников СВО должны попасть на краевые и муниципальные ёлки

19:38

На прямой линии губернатор Ставрополья пообещал наметить план решения проблем канглинцев

19:25

По поручению главы Ставрополья в Невинномысске разберутся с отоплением на ул. Маяковского

18:56

Владимиров поручил разобраться с частыми отключениями света на юге Ставрополя

18:49

Жители Новоалександровска пожаловались губернатору на работу маршрутки

18:38

Владимиров поручил отремонтировать тротуар у школы в селе Прасковея

18:30

Ректор Пятигорского университета принимает участие в Форуме российской идентичности

18:16

Стартовала прямая линия главы Ставрополья Владимира Владимирова

18:07

На Восточном кладбище Владикавказа ликвидировали стихийную свалку

17:18

Незаконную вышку связи снесут в Будённовском округе

16:05

В Дагестане 100 школьников отстранили от занятий из-за отсутствия прививок

14:31

В северной части Махачкалы заработает торговый центр за 1 млрд рублей

14:17

В Ставрополе организовали страйкбольные игры для молодежи  

13:25

На улице Ленина в Ставрополе на зебре сбили 64-летнюю женщину

13:06

Прокуратура аннулировала контракт на закупку медикаментов для Александровской больницы

13:04

ЛДПР добилась внимания к проблеме «черных вдов» на Ставрополье

12:49

В Ставрополе к декабрю обновят более 130 светильников на улице Лермонтова

12:14

В Железноводске отремонтируют главную транспортную артерию

11:45

Почти полмиллиона овец осеменили на Ставрополье

11:20
18 апреля 2024, 19:14

917

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.