Лента новостей

В Предгорном округе Ставрополья увеличили производство утиного мяса

15:24

В Ставропольском крае определили сильнейших офицеров-троеборцев Росгвардии СКФО

15:02

Спасённые альпинисты на Эльбрусе не госпитализированы, поиски остальных продолжаются

14:54

Щукин поздравил дагестанцев с Днем Конституции республики

14:33

Врио главы Дагестана проинспектировал строительство школ и жилья в пострадавших от паводков районах

14:13

Трое детей погибли от отравления газом в Махачкале на улице Бугленской

12:17

Кисловодск отправил на передовую новую партию помощи для защитников

11:28

Повышение порогов и упрощение процедур закупок: долгожданная мера

10:47

В Пятигорске в ДТП пострадала 72-летняя пешеход

10:23

Россия развивает технологии и партнерство в космосе

10:16

Центр Ставрополя украшают свыше 350 кашпо с разнообразными композициями

09:05

Владимиров поздравил ставропольцев с Днём Военно-Морского флота России

08:25

Команда Ставрополя победила на краевой Спартакиаде пенсионеров

08:00

Подозреваемые в подготовке теракта в Пятигорске знали о взрывчатке в рюкзаках

07:00

На Эльбрусе погибли пять альпинистов из Боснии и Герцеговины

06:46

Спасатели на Эльбрусе ищут четверых альпинистов после гибели двух участников группы

06:34

Президенту Адвокатской палаты Ставрополья вручили медаль Анатолия Кони

06:24

Синоптики предупредили о капризах погоды на Ставрополье 26 июля

25 июля, 22:20

Владимиров выразил соболезнования жителям Запорожской области РФ

25 июля, 21:56

Пекло по-ставропольски: регион вошёл в топ самых знойных

25 июля, 20:03
18 апреля 2024, 19:14

1632

Меликов: Инцидент с главой МЧС Чечни не скажется на добрососедских отношениях

Глава Дагестана выразил надежду, что инцидент на КПП «Герзель» с жестким задержанием силовиками главы МЧС Чечни Алихана Цакаева не скажется на добрососедских отношениях между двумя регионами.

Вслед за развернутыми комментариями руководителя Чечни по инциденту на КПП ответное слово взял Сергей Меликов.

Напомним, что глава ЧР назвал действия правоохранителей по задержанию чеченского министра ЧС «постыдной провокацией». Он напомнил о больших заслугах чиновника в борьбе с международным терроризмом. А также заявил, что Цакаев якобы ничего не нарушал. При этом, будь он в день задержания по форме, при погонах и документах, никто бы даже в его сторону и взглянуть не посмел – не то чтобы останавливать машину.

«Когда нападавшие (правоохранители, - ред.) выяснили, что дело имеют с генералом, которого отличают ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались… Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее и приняли соответствующие меры в отношении виновных на КПП «Герзель», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Меликов в свою очередь согласился с тем, что инцидент на КПП требует самого внимательного и детального анализа.

Он подчеркнул тот факт, что задержание Цакаева происходило на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских служб правопорядка.

«… Не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега, Рамзан Ахматович Кадыров, не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – парировал соседу Меликов.

По его словам, сотрудники МВД по Дагестану достойно и профессионально служат на благо обществу, действуя в рамках установленных правил и инструкций.

«Убежден в том, что инциденту будет дана объективная оценка, и он никак не скажется на добрых отношениях наших регионов, проверенных временем и испытаниями», - добавил глава Дагестана.