Житель Ставрополя выплатил долг по алиментам на двух сыновей после того, как в отношении него возбудили уголовное дело.
Мужчина долгое время скрывался от приставов, которые его все же разыскали и возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».
Должник после этого в кратчайшие сроки погасил весь долг.
"Уклонение от уплаты алиментов может повлечь исправительные либо принудительные работы на срок до года, арест до 3 месяцев или лишение свободы на срок до года", - напомнили в пресс-службе краевого управления ФСПП.