Лента новостей

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16:07

Республики Кавказа вошли в топ регионов РФ по доле молодежного предпринимательства

16:02

На Ставрополье подрядчика ждет суд за махинации со стройматериалами при благоустройстве

15:49

В парке «Патриот» Буденновска орудовали вандалы

15:19

В Новоалександровске зоозащитник задушил пожилую соседку

15:04

Учить главному: 2000 педагогов ищут код национального единства

14:59

В Нальчике отремонтируют улицу Бехтерева

14:14

В Нефтекумске местного жителя уличили в финансировании экстремистской деятельности

14:01

На месте сгоревшего храма в Ессентуках появится инсталляция с его изображением

13:28

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

11:51

Житель Нефтекумска правоохранители подозревают в финансировании экстремизма

11:43

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30

В Пятигорске Чайка вручил благодарственное письмо командиру бригады "Терек"

07:17
14 апреля 2016, 09:05

3899

После взрыва у ОВД депутаты Ставрополья внесут в Госдуму России законопроект

Выработан ряд предложений по обеспечению безопасности на Ставрополье.

В краевом центре 13 апреля прошло совместное заседание Совета фракций партии «Единая Россия» в Ставропольском крае и руководителей представительных органов местного самоуправления муниципалитетов края. Совещание посвятили мерам обеспечения безопасности жителей Ставрополья в связи с происшествием в Новоселицком районе, о котором сообщал Портал Северного Кавказа.

Большое внимание, по мнению участников заседания, сегодня необходимо уделять уже попавшим под влияние экстремистских и террористических идей. С ними нужно вести адресные профилактические работы. Помимо этого депутаты фракции в Думе Ставропольского края решили обратиться в Госдуму России с законодательной инициативой. Предложение заключается в расширении полномочий муниципалитетов в деятельности по профилактике терроризма и законодательному закреплению полномочий муниципальных антитеррористических комиссий.

Также Совет фракции предложил активизировать работу в молодёжной среде и регулярно проводить предупредительные мероприятия, в том числе силами местных отделений партии. Секретарь Ставропольского регионального отделения партии Геннадий Ягубов предложил участникам предварительного голосования «Единой России» поднять тему обеспечения безопасности и противодействия терроризму на встречах с жителями края.

По словам спикера, проблемы эти сегодня стоят очень остро, и о них нужно говорить, в том числе на встречах с избирателями. «Я прошу всех очень серьёзно отнестись к этим вопросам, потому что безопасность людей превыше всего», – сказал Геннадий Ягубов.

Также прозвучало, что силовое противодействие радикалам не должно оставаться только делом спецслужб. Важно объединить усилия всех органов власти и общественных организаций в предупреждении проявлений терроризма и экстремизма на Ставрополье.

Руководитель фракции партии в Думе края Юрий Гонтарь отметил, что сегодня 80 процентов депутатов местного самоуправления являются представителями партии «Единая Россия». «Это ресурс, который мы должны задействовать для минимизации возможных, но реальных угроз террористического и экстремистского характера», – выразил своё мнение депутат.