Лента новостей

Дети определяют будущее страны

11:19

Глава Северной Осетии поздравил с праздником всех танкистов России

09:56

В ставропольском посёлке за полмиллиона обустроят пять площадок для мусора

09:41

Моисеев назвал выборы возможностью повлиять на развитие Кисловодска

09:39

Глава КЧР поздравил с 60-летним юбилеем Дмитрия Медведева

09:29

В Кисловодске перевернулась Škoda после ошибки 61-летнего водителя

09:19

Юные шахматисты Ставрополя отличились на первенстве края

08:00

Россия становится научно-технологическим лидером

07:21

Фонд развития промышленности дал мощный импульс экономики России

06:53

Модернизация рыбной отрасли приносит России значительную экспортную выручку

06:38

Поезд "Москва-Кисловодск" задерживается из-за минирования в Орловской области

13 сентября, 20:55

Воскресная школа в Ессентуках организовала для детей экскурсию и плэнер

13 сентября, 20:39

Аграрии Предгорного округа приступили к уборке органической гречихи

13 сентября, 20:37

200-летие села Труновского отметили концертом и чествованием заслуженных жителей

13 сентября, 20:22

Ремонт трассы Нальчик – Майский подходит к финалу

13 сентября, 19:29

В Пятигорском университете стартовал новый цикл программы «Обучение служением»

13 сентября, 19:08

Владимиров: О ставропольском проекте КАРДО узнали в мире

13 сентября, 18:50

Кадыров поблагодарил телеканал «Россия 1» за сюжет о чеченских бойцах

13 сентября, 18:05

В ДТП в Каякентском районе Дагестана погиб 71-летний мужчина

13 сентября, 17:46

На реках Ставрополья установили три новых гидропоста

13 сентября, 17:43
15 мая 2013, 04:00

4033

Позор на День Победы в Ставрополе обернулся уголовным делом

Участники «шоу» с резиновой женщиной у Мемориала «Танк», о чем наш Портал проинформировал общественность и правоохранительные органы, теперь под следствием.

Прокуратурой Промышленного района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства, совершенного в день Великого праздника.

Уже установлено, что днем 9 мая 2013 года группа лиц около памятника истории и культуры «Танк Т-34», установленного в честь 35-тилетия освобождения Ставрополя от фашистов на пересечении улицы Октябрьской и проспекта Кулакова, «демонстрировали предмет, а именно надувную куклу женского пола, предназначенную для удовлетворения сексуальных потребностей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Здесь нужно отметить, что фактически инициатором привлечения хулиганов к ответственности стало городское сообщество и ряд средств массовой информации. Люди активно обсуждали тему в соцсетях, высказывали свое возмущение. И это пример того, как нужно действовать сообща, чтобы если не искоренить пороки, то хотя бы обратить на них внимание соответствующих органов. Ведь часто мы сетуем на нашу беззащитность. Вот вам и путь, как реально бороться со злом, нас окружающим.

Найти злоумышленников помогли опубликованные фотографии. По крайней мере, девушка уже задержана, парней ищут, но нет сомнений, что найдут, подобные ребята обычно жидковаты на расправу. В общем, желанием «пошутить» они явно не отделаются.

И напоследок – обращение к некоторым информагентствам, которые на голубом глазу переписывают наши новости и не указывают источник. Ради праздника Победы прощаем. Но - в последний раз.