Лента новостей

В Дагестане назвали города с самой дорогой землей под строительство

13:16

В миннаце Дагестана назвали немецкий взгляд на исламизацию региона глупостью

12:43

В Чечне на капремонт многоквартирных домов выделят 260 млн рублей

12:22

МЧС предупредило о шторме на Ставрополье

11:58

В небе над Ставрополем восемь часов будет кружить дрон-коммунальщик

11:47

Ставропольцев информировали об эпидситуации и профилактике гриппа и ОРВИ

11:28

В Ессентуках водитель сбил школьника на зебре и скрылся с места ДТП

10:06

В двух санаториях Ессентуков номера забронированы до июля

08:49

Видео о туризме в Северной Осетии получило бронзу на фестивале в Дубае

08:08

Волонтёры Новоалександровска доставили партию полезного груза бойцам СВО

07:35

В Ставрополе в спорткомплексе «Русь» прошли ночные учения пожарных

07:23

Новые правила проведения капремонта сохранят культурное наследие Ставрополья

06:34

Эксперт РАНХиГС оценил новый нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

06:16

Ставрополь стал площадкой для смелого музыкального эксперимента

06:07

Штабу поддержки военнослужащих в Пятигорске исполнилось три года

03 марта, 21:14

В Чечне объявили трехдневный траур после смерти Бувайсара Сайтиева

03 марта, 19:57

В краевом ЗАГСе рассказали о самых красивых датах свадеб ставропольцев

03 марта, 17:46

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

03 марта, 17:14

В Махачкале на женщину с грудным ребенком упала глыба льда

03 марта, 16:02

Эксперт РАНХиГС: Научные открытия изменят технологии будущего

03 марта, 15:56
12 апреля 2023, 06:06

965

Предприниматели Ставрополья обсудили вопросы экспорта с торгпредом РФ в Азербайджане

Встреча предпринимателей края с торговым представителем России Русланом Мирсаяповым прошла в онлайн-формате.

В мероприятии в рамках проекты «Час с торгпредом» приняли участие представители 34 ставропольских компаний.

Мирсаяпов рассказал о состоянии азербайджанской экономики, поделился информацией о текущих трендах и перспективных направлениях сотрудничества, тарифных и нетарифных мерах в торговле, эффективных инструментах выхода на местный рынок для ставропольской продукции. Также он ответил на множество вопросов, поступивших от участников встречи.

«Основная миссия Торгового представительства – расширение и укрепление позиций российского бизнеса на рынке Азербайджана, содействие выходу российских товаров на рынок республики, поддержка реализации внешнеэкономических проектов», – отметил Руслан Мирсаяпов.

Предприниматели Ставрополья поделились с участниками видеоконференции планами по выводу своей продукции на рынок республики. По итогам презентации докладчикам поступил ряд вопросов по технологическим особенностей продукции и перспектив реализации проектов.

Участники встречи сошлись во мнении по поводу конкурентных преимуществ ставропольской продукции, качество которой известно далеко за пределами региона.

Торгпредство России в Азербайджане намерено оказывать всестороннюю поддержку краевым предприятиям в выстраивании диалога с бизнесом и продвижении региональной продукции.

Азербайджан давний экономический партнер Ставрополья - за 2022 год регион экспортировал в республику товаров на $219,4 млн. Основу экспорта составляет продукция АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Для ставропольских компаний «Час с торгпредом» – это возможность дистанционно, без лишних затрат, пообщаться с коллегами из-за рубежа, оценить перспективы экспорта конкретного товара на азербайджанский рынок», – отметил министр экономического развития СК Денис Полюб