Лента новостей

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

19 марта, 20:22

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

19 марта, 19:39

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

19 марта, 15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

19 марта, 15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

19 марта, 15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

19 марта, 14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

19 марта, 14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

19 марта, 14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

19 марта, 13:38

В Новоалександровском округе стартовал капремонт важного участка водоснабжения

19 марта, 13:36

Ставропольцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

19 марта, 13:34

В Чечне раскрыли секрет побед местных скакунов на престижных конкурсах

19 марта, 13:26

В Ставрополе за взятку судили преподавателя медицинского вуза

19 марта, 12:56

Ставрополье присоединится к Международной акции «Сад памяти»

19 марта, 12:41

В Кисловодске ограничили подачу на 14 улицах из-за утечки

19 марта, 12:03

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

19 марта, 11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

19 марта, 10:53
06 марта 2024, 17:59

967

Преподаватель пятигорского вуза прочитал лекции строителями АЭС в Египте

Учёный Пятигорского госуниверситета (ПГУ) Денис Миргород провел серию лекций для сотрудников различных российских предприятий, участвующих в возведении АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Строительство ведётся по проекту «Росатома».

Завкафедрой восточных языков и культур, профессор кафедры международных отношений Миргород по инициативе концерна «Титан-2» был приглашен для чтения лекций по культуре, традициям и социально-политическим процессам в Египте.

Курс лекций помог сформировать у участников строительства более цельное понимание специфики жизни и общения в стране. Лекции стали прекрасным примером того, как важно обеспечить культурное и социальное взаимопонимание в процессе международного сотрудничества. Работа на таком значительном проекте как строительство атомной электростанции требует не только высоких технических навыков и знаний, но и понимания особенностей культуры и социально-политических процессов страны, где реализуется проект.

Для сотрудников, задействованных в проекте, понимание культурных и социальных особенностей Египта может существенно облегчить взаимодействие с местным населением и властями, способствовать более гладкому и быстрому ходу строительных и инженерных работ. Лекции по культуре, традициям и социально-политическим процессам помогают формировать у российских специалистов целостное представление о стране, что, в свою очередь, положительно скажется на общем успехе проекта.

Это также показывает, как российские компании и специалисты обеспечивают развитие международных проектов, уделяя внимание не только технической стороне задач, но и культурной адаптации и обучению своих сотрудников, отметили в пресс-службе Пятигорского госуниверситета.