Лента новостей

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

08:00

Российские и индийские студенты состязались в Ставрополе в оказании медпомощи

06:05

Аэропорты Нальчика и Минвод закрыли ночью 16 мая

05:42

ПВО успешно отразила атаку беспилотников на Невинномысск

05:40

За пять лет теплицы дали Ставрополью более трех тысяч новых рабочих мест

15 мая, 22:27

В Ставрополе стартовал финал «Российской школьной весны»

15 мая, 22:10

Прокуратура в Зеленокумске закрыла нелегальную АЗС

15 мая, 21:57

Во Владикавказе завершили акцию «Посмотри на их лица»

15 мая, 21:42

На Ставрополье улучшат водоснабжение Михайловска

15 мая, 21:06

Сотрудников МЧС Ставрополья наградили за безупречную службу

15 мая, 17:08

Следствие на Ставрополье назвало предварительную причину гибели парашютиста

15 мая, 16:49

СКФУ укрепил научно-образовательное сотрудничество с университетами Китая

15 мая, 16:47

В Ставрополе завершили ремонт в молодежном культурно-досуговом центре «Мир»

15 мая, 16:39

Уровень воды в реках Ставрополья не достиг опасных отметок

15 мая, 16:25

С 16 мая все учреждения образования Ставрополья вернется к очной форме обучения

15 мая, 16:09

В Ставрополе перевели на регулируемый тариф 7 маршрутов общественного транспорта

15 мая, 15:59

В музее управления Росреестра Ставрополья открылась выставка «Реки вдохновения»

15 мая, 12:35

За срыв краснокнижного ландыша жителям Ставрополья грозит до ₽5 тысяч штрафа

15 мая, 12:27

Ессентучанка получила 9 лет колонии за попытку продать полтора килограмма «синтетики»

15 мая, 12:23
24 июня 2024, 05:46

1128

Претензионная работа краевого фонда капитального ремонта на Ставрополье набрала обороты

Краевой фонд капитального ремонта наращивает усилия по борьбе с подрядчиками, нарушающими свои обязательства.

С начала года региональный оператор направил 96 претензий на сумму почти 15 миллионов рублей. Эти меры стали важным шагом в обеспечении качества и своевременности капитального ремонта многоквартирных домов на Ставрополье. В добровольном порядке подрядчики оплатили 21 претензию на сумму 3 миллиона рублей.

Однако не все партнёры готовы к досудебному урегулированию споров. Согласно условиям контракта, срок рассмотрения претензии составляет 10 календарных дней с момента её получения. В случае отказа удовлетворить требования, региональный оператор готовит документы для обращения в арбитражный суд, что приводит к дополнительным расходам для подрядной организации.

С начала года фонд подал в арбитражный суд 24 исковых заявления на общую сумму 34,6 миллиона рублей в отношении недобросовестных подрядчиков. До вынесения судебного решения по четырем делам подрядчики уже оплатили 1,6 миллиона рублей.

«Претензионная работа — это неотъемлемая часть нашей деятельности. Мы не можем позволить себе, чтобы качество ремонта страдало из-за халатного отношения исполнителей к своим обязательствам. Мы стремимся к тому, чтобы каждый этап работ был выполнен на высоком уровне, и будем продолжать жестко контролировать все процессы», — подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Системная претензионная работа позволяет фонду добиваться компенсаций за некачественно выполненные работы и устранять возможные финансовые потери. Усиление контроля и внедрение строгих мер по отношению к недобросовестным подрядчикам играет ключевую роль в повышении качества капитального ремонта. Это не только способствует ответственному отношению подрядных организаций к выполнению взятых на себя обязанностей, но и укрепляет доверие жильцов к региональному оператору.