Удобное мобильное приложение предназначено для работы торгово-сервисных предприятий.

Сбербанк на Ставрополье запустил пилотный проект безналичной оплаты «Плати QR».
Технология не требует специального оборудования: функциональное мобильное приложение можно скачать на обычный смартфон или планшет. Это значительно упростит взаимодействие предпринимателей и их клиентов, которые смогут оплачивать товары и услуги этих компаний безналичным способом. Для этого достаточно поднести устройство к соответствующей наклейке с кодом.
Управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов подчеркивает, что данная форма эквайринга отличается доступностью и простой. К тому же ее внедрение не предполагает никаких требований по рентабельности к торговым точкам.
«Однако при этом приложение позволяет даже предприятиям с невысоким торговым оборотом реализовать у себя безналичную оплату, привлечь дополнительный клиентопоток», - отмечает банкир.
В Сбербанке ожидают, что новшество будет высоко востребовано представителями малого бизнеса.
«Также это позволит повысить уровень безналичных расчетов в экономике края», - говорит Алексей Чванов.