Лента новостей

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

15:46

Дагестан переходит на новую цифровую систему проведения ЕГЭ

15:13

Ветераны СВО организовали памятные мероприятия в Георгиевском округе

14:48

Губернатор Ставрополья утвердил 39 поручений по итогам прямой линии

14:41

Свыше ₽7,5 млн похитил подрядчик на ремонте дорог в Невинномысске

11:41

В ауле Тукуй‑Мектеб пьяный вандал повредил 13 надгробий на кладбище

11:23

В Курортном парке Ессентуков модернизировали освещение

10:50

Гранты для героев: на Ставрополье ветераны СВО развивают сельхозпроекты

10:36

Прокуратура начала проверку после ДТП с подростками в Благодарненском округе

10:29

Расчеты в нацвалютах укрепляют экономические связи ЕАЭС

10:12

Два ребёнка на питбайке травмированы при столкновении с "семёркой" в Благодарненом

09:58

Региональные идеи с федеральным потенциалом: итоги участия Ставрополья в конференции ЮРПА

09:50

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя завоевал Гран-при фестиваля в Сочи

07:30

Глава Ставрополя напомнил о правилах безопасности во время осенних каникул

07:00

В Новопавловске завершили капитальный ремонт двух многоквартирных домов

06:44

На выезде "южные слоны" сыграли вничью с командой «СГАУ‑Саратов»

25 октября, 21:11

После капремонта торжественно открыли улицу Ажурную в Махачкале

25 октября, 20:54

Беспрецедентную акцию по посадкам организовало МВД в Дагестане

25 октября, 20:45

Овощи в Дагестане снова подорожали

25 октября, 19:54
25 июня 2025, 12:20

1379

Просветительские проекты ставропольских налоговиков укрепляют связь с вузами края

Краевое управление Федеральной налоговой службы развивает образовательное партнёрство с ведущими вузами региона.

Для этого проводятся семинары для преподавателей и студентов, пишет МК-Кавказ.

Цель встреч – обмен опытом налогового администрирования, знакомство аудиторию с изменениями закона и современными технологиями, которые используют налоговики.

Старт положил семинар по учетно-аналитическим и финансовым аспектам налогообложения для преподавателей экономики и финансов Северо-Кавказского федерального университета и агроуниверситета. Сотрудники ФНС представили обзор ключевых изменений в налоговом законодательстве, особое внимание уделив вопросам уплаты НДС плательщиками на УСН, налоговой амнистии при дроблении бизнеса и введению туристического налога.

Были рассмотрены нюансы процедуры банкротства, электронные сервисы, возможности Площадки реструктуризации долга. На семинаре прошла виртуальная экскурсия по сайту ФНС, позволяющая ознакомиться с интерактивными сервисами.

«Цифровизация налоговой службы – настоящий прорыв, кардинально изменивший подход к взаимодействию с гражданами и бизнесом. Упрощение процедур, возможность получения услуг онлайн – важный шаг в сторону повышения комфорта и эффективности, – отметила замдиректора Института экономики и управления СКФУ, член Общественного совета при УФНС по СК Анна Савцова.

Ранее в управлении проходил цикл мероприятий для студентов СтГАУ - будущие экономисты и бухгалтеры изучали положения налогового законодательства, направления работы и проекты ФНС. Эксперты детально разобрали администрирование имущественных налогов.

Встречи в таком формате стали эффективной площадкой для диалога между налоговой службой и академическим сообществом, укрепляя налоговую культуру в крае, отметила замруководителя УФНС Ольга Савельева.

Ранее по теме: В АП СК анонсировали майские просветительские инициативы адвокатов Ставрополья

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.